Технологии
Даша Лейзаренко

Концепт: Упаковка с презервативами, которую можно открыть только четырьмя руками

Двое должны одновременно нажать на кнопки, чтобы коробка открылась.

«Презерватив согласия» Tulipán

Аргентинский производитель секс-игрушек Tulipán создал «презерватив согласия» — упаковку с контрацептивами, которую можно открыть только четырьмя руками. Двое человек должны одновременно нажать на специальные кнопки на коробке, чтобы получить доступ к содержимому.

Компания бесплатно распространяла «презервативы согласия» ограниченным тиражом в барах и на мероприятиях в Буэнос-Айресе. По словам представителей Tulipán, идею встретили с похвалой и одобрением. Позже компания планирует запустить упаковку в продажу.

В Tulipán всегда говорили о безопасном удовольствии, но для этой кампании мы поняли, что нам нужно акцентировать внимание на самом важном в любых сексуальных отношениях — удовольствие возможно только в случае, если оба дали своё согласие. Если кто-то не согласился, то это означает отказ.

Хоакин Кампинс

Идея упаковки с «презервативом согласия» появилась после того, как организация AHF Argentina, выступающая за права ВИЧ-инфицированных, раскрыла информацию о том, что только 14,5% аргентинских мужчин постоянно использовали презервативы. 65% использовали их время от времени, а 20,5% никогда этого не делали.

#медицина #секс