Рубрика развивается при поддержке HP logo
Технологии
Артём Мазанов
16 108

Магазин комиксов «Чук и Гик» заявил, что «Билайн» блокирует SMS о комиксах из-за слова «микс». Оператор отрицает Материал редакции

«Микс» якобы связано с видом наркотиков.

В закладки
Слушать

Московский магазин комиксов «Чук и Гик» заявил в Твиттере, что сотовый оператор «Билайн» блокирует рассылку SMS-сообщений клиентам о комиксах. Это якобы связано со словом «микс», которое совпадает с названием наркотических веществ.

Позвонили из сервиса, который отправляет смски о статусе заказа нашим клиентам. Выяснилось, что Билайн наши смс не пропускает, т.к. в них содержится слово «комикс», т.к. в нем содержится слово «микс», связанное с запрещенными веществами.

магазин комиксов «Чук и Гик»

В пресс-службе «Вымпелком» (владеет «Билайном») сообщили TJ, что со стороны оператора никаких ограничений нет. Магазину комиксов посоветовали обратиться напрямую в службу поддержки «Билайн».

Мы проверили ситуацию и не обнаружили подобной проблемы, скорее всего причина не отправки была связана с чем-то другим. Рекомендуем клиенту обратиться напрямую в нашу службу поддержки.

пресс-служба «ВымпелКом»

Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик» Иван Чернявский сообщил TJ, что они не собираются обращаться в «Билайн». Сотрудники магазина исправили шаблон сообщений, убрав оттуда «комикс».

Услуги по отправке SMS нам предоставляет TargetSMS, их сотрудник утром позвонил и сказал, что есть такая причина почему сообщения не проходят, и они получили такой ответ от «Билайна». Честно говоря, я не изучал детализацию отправок SMS, поэтому вообще не знал о какой-то проблеме.

Иван Чернявский
совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»

В пресс-службе «Вымпелком» сообщили TJ, что такую информацию в TargetSMS они не направляли.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u043f\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 37, "likes": 40, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 92661, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Apr 2019 15:29:06 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

«Билайн» блокирует SMS о комиксах из-за слова «микс»

Ждём восстания диджеев.

Ответить
0

Привет, у меня для тебя новый ****тейп!

Ответить

Подводной Даниль

8

Офигенный магазин, ходил туда частенько ещё лет 6-7 назад, когда Чернявский ещё сам сидел за прилавком
По ушам надавать Билайну за такие дела
Гикам дозы комиксов нужны

Ответить

Земельный ГОСТ

Подводной
4

У них ещё и обстановка с каждым годом всё ламповее, и выбор больше.

Ответить

Подводной Даниль

Земельный
1

Последний раз был там лет 5 назад.
Но воспоминания классные, там было круто
Можно было зависнуть на часик, обсуждая какую нибудь гик-дичь:)

Ответить

Земельный ГОСТ

Подводн…
1

О-о-о, с тех пор очень многое изменилось. У них и помещение стало больше, и годноты до потолка стоит всякой. Ещё вроде как будут второй этаж запиливать или уже, был осенью последний раз. Эх, жаль постеры только не продают, развесили там тоже годноту всякую.

Ответить
6

Так! Что вы пропустили:
— открытие второго и третьего магазина
— то что мы продаем постеры уже пару лет как
— второй этаж никогда не планировали запилить, мы наоборот закрыли на нем склад в 2016

Ответить

Подводной Даниль

Иван
0

Красавчики, прям радуюсь:)
Успехов!🍻

Ответить

Подводной Даниль

Земельн…
1

Во, как раз хотел спросить, не увеличили ли помещение.
Годнота всегда было море, круто, что можно было заказывать что нибудь лично для себя:) собрал так SM New Krypton весь

Ответить
0

Не надаёшь никому и ничего не докажешь.

Ответить
7

От создателей фильтра слова «Оскорблять»?

Ответить
2

Корабля

Ответить
3

Не психуй

Ответить
0

Черт, никак не мог вспомнить, куда же вставляется "хуй"!
Спасибо, что напомнил эту фразу, меня за нее даже забанили разок

Ответить

Достойный чувак

Эгг
4

Черт, никак не мог вспомнить, куда же вставляется "хуй"!

докатился

Ответить
0

Заштрихуй

Ответить
0

Подстрахуй

Ответить
0

Рассыльщики смс и спамеры должны гореть в аду.
Если же ада нет, его надо построить

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Ну тогда пусть не горят

Ответить
6

Обчитаются своих комиксов и давай от спойлеров в интернете прятаться.

Ответить

Земельный ГОСТ

PK
0

Будете у нас на Москве — милости просим!

Ответить

Достойный чувак

Земельный
0

Ты в Чуке и Гике работаешь? О_о
Магазин крутой)

Ответить

Земельный ГОСТ

Достойн…
0

Неа, но бываю там иногда.

Ответить

Земельный ГОСТ

3

Иван всё правильно сделал, а Билайн просто отфутболивает по типично бюрократическому принципу «идите в соседний кабинет и сами узнайте». Пока будешь разбираться в вопросе, потеряешь и клиентов, и продажи. А заменили наверняка на «графический роман».

Ответить
0

Сколько потерь было от массовых блокировок РКН... Кому-то что-то возместили? Всем срать на потери рабочего народа и мелкого бизнеса.

Ответить

Земельный ГОСТ

Михаил
0

Не знаю, может кто и выиграл суд. Но вообще если бы была большая информированность и большая активность (больше бы судились), то было бы лучше. Так-то для многих было откровением почему могут не работать кассовые терминалы те же или другие вполне практичные вещи.

Ответить
2

Ещё одна причина, чем плох DPI, кроме того, что ваши данные будут известны каждому майору и за одно продаваться на горбушке...

Ответить

Оперативный волк

1

Что будет, если наркотик назвать фамилией очень влиятельного политика...

Ответить
0

Навальный?

Ответить

Оперативный волк

Eduard
0

Кто это?

Ответить
0

Наркотик

Ответить
0

Из-за рекламы или наркотиков?

Ответить

Драматический татарин

Валера
0

Из-за рекламы наркотиков

Ответить
0

Такая ситуация с Билайн деятельно происходит, когда используется незарегистрированная подпись. Необходимо подавать документы на "индивидуальную подпись", и проблем при отправке на Билайн не будет.

Ответить