Технологии
Артём Мазанов

Магазин комиксов «Чук и Гик» заявил, что «Билайн» блокирует SMS о комиксах из-за слова «микс». Оператор отрицает

«Микс» якобы связано с видом наркотиков.

Московский магазин комиксов «Чук и Гик» заявил в Твиттере, что сотовый оператор «Билайн» блокирует рассылку SMS-сообщений клиентам о комиксах. Это якобы связано со словом «микс», которое совпадает с названием наркотических веществ.

Позвонили из сервиса, который отправляет смски о статусе заказа нашим клиентам. Выяснилось, что Билайн наши смс не пропускает, т.к. в них содержится слово «комикс», т.к. в нем содержится слово «микс», связанное с запрещенными веществами.

В пресс-службе «Вымпелком» (владеет «Билайном») сообщили TJ, что со стороны оператора никаких ограничений нет. Магазину комиксов посоветовали обратиться напрямую в службу поддержки «Билайн».

Мы проверили ситуацию и не обнаружили подобной проблемы, скорее всего причина не отправки была связана с чем-то другим. Рекомендуем клиенту обратиться напрямую в нашу службу поддержки.

Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик» Иван Чернявский сообщил TJ, что они не собираются обращаться в «Билайн». Сотрудники магазина исправили шаблон сообщений, убрав оттуда «комикс».

Услуги по отправке SMS нам предоставляет TargetSMS, их сотрудник утром позвонил и сказал, что есть такая причина почему сообщения не проходят, и они получили такой ответ от «Билайна». Честно говоря, я не изучал детализацию отправок SMS, поэтому вообще не знал о какой-то проблеме.

Иван Чернявский

В пресс-службе «Вымпелком» сообщили TJ, что такую информацию в TargetSMS они не направляли.

#новости #операторы