Технологии
Дамир Камалетдинов

Samsung представила смартфон Galaxy A80 с безрамочным экраном без «чёлки» и с выдвижной тройной камерой с переворотом

При съёмке селфи камера выезжает на механизме и переворачивается.


Samsung представила смартфон Galaxy А80 с безрамочным дисплеем без «чёлки». Для этого из устройства убрали селфи-камеру — её роль выполняет задняя камера.

Устройство оснащено тремя сенсорами: основной линзой на 48 мегапикселей, ультра-широкой на 8 мегапикселей и 3D-камерой. При обычной съёмке камеры расположены сзади, как у других смартфонов, но в случае селфи они выдвигаются и переворачиваются вперёд. В компании пояснили, что благодаря этому пользователям не придётся «жертвовать качеством селфи», потому что их будут снимать основные камеры с высоким разрешением.

Galaxy A80 получил 6,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1080 на 2400 пикселей со встроенным датчиком отпечатков пальцев. Смартфон работает на процессоре Octa Core, его оснастили 8 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной.

В устройство также поместили аккумулятор на 3700 мА•ч, который поддерживает быструю зарядку на мощности 25 ватт. Смартфон выпустят в золотом, белом и чёрном цветах в мае 2019 года. В России его можно будет приобрести по цене от 49990 рублей.

Вместе с анонсом A80 Samsung объявила, что смартфона A70, анонсированный в марте 2019 года, появится в продаже с 26 апреля. В мае помимо A80 также выпустят другие устройства среднебюджетной линейки Samsung — A10, A20, A30 и A50.

Samsung не первая, кто использовал выдвижной механизм, чтобы избавится от «чёлки». В 2018 году Vivo выпустила Nex с выдвижной селфи-камерой, а Xiaomi представила слайдер Mi Mix 3. Однако Samsung первая объединила оба подхода.

#смартфоны #samsung #новости