{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

«ВКонтакте» закрыла майнинг внутренней валюты в игре VK Coin спустя 10 дней после запуска Статьи редакции

Пользователи накопили 2,8 триллиона коинов.

Скриншоты читателя TJ

В ночь на 11 апреля «ВКонтакте» остановила майнинг внутренней валюты игры-кликера VK Coin, сообщил читатель TJ. Первый этап с кнопкой, на которую нужно было нажимать пользователю, прекратился в 0:00 по московскому времени.

Управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов подтвердил остановку майнинга в VK Coin. По его словам, текущая капитализация составляет 2,8 триллиона «коинов» — столько монет накопили пользователи.

За 10 дней с момента запуска аудитория VK Coin достигла 10 миллионов. В пиковое время в приложении для майнинга находилось одновременно 1,1 миллиона человек, что больше чем в онлайн-играх Dota 2 или CS GO. В совокупности пользователи провели в приложении уже 13787 лет.

Андрей Рогозов
управляющий директор «ВКонтакте»

«ВКонтакте» не объяснила, почему остановила майнинг внутренней валюты, но назвала это завершением «первого этапа». С текущего момента обладатели «коинов» смогут только передавать монеты друзьям или знакомым, а также тратить их на бонусы партнёров соцсети. Пока доступны промокоды только от Delivery Club и ivi, но в сервис планируют добавить и другие предложения.

Как объяснили TJ во «ВКонтакте», на втором этапе VK Coin топ самых богатых игроков и сообществ закрепят и превратят в «своеобразную доску почёта». На текущей неделе разработчики планируют добавить в приложение возможность внешним проектам работать с переводами «коинов». «Открытое API позволит интегрировать оплату „коинами“ в сторонние приложения или на сайты», — отметили в соцсети.

Соцсеть запустила VK Coin 1 апреля. Менее чем за 10 дней пользователи соцсети организовали куплю-продажу «коинов» за реальные деньги. Получилось так, что некоторые игроки скупали миллионы монет, забираясь в топы рейтингов, а другие зарабатывали на этом. Руководитель VK Coin Иван Гусев заявлял TJ, что соцсеть не намерена ограничивать пользователей в способах зарабатывания «коинов».

Спасибо за наводку marcus
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Преступный пришелец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50
Развернуть ветку
Валера Певнев

Школьники, спекулирующие валютой массово совершают Телеграм

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Какой майнинг и криптовалюта? Это обычная дрочилка кликер была. Таких на ПК тысячи игр выходили.

Ответить
42
Развернуть ветку
Любой якорь

Культкаргируют.

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

Каргокультируют.

Ответить
6
Развернуть ветку
Roman Bublik

Где ты увидел криптовалюту? Там же написано «игра-кликер»

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как тебе такое, МММ?

Ответить
4
Развернуть ветку
Пермский космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
x mst

МММ был пизже, там сверхчеловек был у руля, а тут шайка подростков.

Ответить
4
Развернуть ветку
Пермский космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Нетрудовой доход, отнять и поделить

Ответить
13
Развернуть ветку
пепси

ВЫЗЫВАЕМ ДЕДА

Ответить
1
Развернуть ветку
Валера Певнев

Я все пропустил, что это было

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ничего ты не пропустил. Майл-ру просто искусственно хайпует по своей никому не всравшейся говнонедовалюте.

Ответить
22
Развернуть ветку
Vlad Denysenko

юпд: ай, бля, она ещё жива

Ответить
7
Развернуть ветку
IO

Бля такой бред, толпы скрипткидди намайнили миллиарды койнов, попутно уронив курс, ВК делает хорошую мину при плохой игре и закрывает майнинг вообще.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Хотя это все равно полезнее кармы на TJ

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Карма на тж раньше была нужна, чтобы пережить красный тред

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Скучаю по былым временам

Ответить
0
Развернуть ветку
Задний украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Модный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Артём Новиков
Ответить
1
Развернуть ветку
вася

Артем -великий минусатор)

Ответить
1
Развернуть ветку
Задний украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Артём Новиков

напомню, ты человек, который играет в кликалку в ВК и искренне расстраивается, что "просрал бусты".
думаешь, что кому-то не понятны твои интеллектуальные способности?

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ебать ты долбоеб, земля тебе пухом

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

marcus, спасибо, что принёс. Я тут поправил всякое и расписал

Ответить
3
Развернуть ветку
marcus

не за что))

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Впереди неделя великой депрессии?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Анекдот какой-то.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

про Сталина

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну-ка

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

При Сталине был порядок! Я мог выйти на улицу ночью, не боясь, что у меня отберут мобильник или ноутбук.

Ответить
23
Развернуть ветку
Вчерашний Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
CiZerin

- Деда, а деда, а при Сталине хорошо было?
- Да, внучек, ощема хорошо?
- А почему?
- Тогда у меня хуй стоял...

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Мальков

я тебя разочарую: в послевоенные разгул бандитизма был шо пиздец.
и до этого тоже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сайганов

Я тебя разочарую (и поработаю дошучивателем): при Сталине не было мобильников и ноутбуков

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
1
Развернуть ветку
Тонкий яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Ну, вообще, за 500K койнов продается промокод на 200₽ в деливериклаб. Стоимость такого количества монет у школия ~25₽. Вiiiiгода!

Ответить
1
Развернуть ветку
фиолетовый бобер

рублей 5 на самом деле. но это вчера до закрытия майнинга было, сейчас хз

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Moore

Кристофермер получше будет кликера.

Выращивать монетки, как буратино.

Ответить
1
Развернуть ветку
Tim Moore

* Криптофермер
Кристофермер- это другая вера

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Чевычалов

них...я не понятно, но очень интересно

Ответить
1
Развернуть ветку
Ryldon

а ведь кто-то тратил тысячи рублей на это
в очередной раз убедился в том что юзеры вк — идиоты

Ответить
1
Развернуть ветку
Ivan Krab

Пранк, который зашел слишком далеко)

Ответить
0
Развернуть ветку
Сакуя Изаёй

1.1 млн человек с сомнительными умственными способностями, офигеть!

так, стоп, кликеры в 2к19, это как работает?!

Ответить
0
Развернуть ветку
MysteriosTM

КБ СОСАТЬ

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Агеев

Я даже потыкать в телефон не успел а уже все закрыли ... какого ***?)

Ответить