Технологии
Дамир Камалетдинов

У четырёх обозревателей Galaxy Fold с гибким экраном вышел из строя после первых дней тестирования

Трое из них оторвали защитную плёнку с экрана, которую нельзя было снимать.

Фото из твиттера журналиста CNBC Стива Ковача 

Журналисты The Verge, CNBC, Bloomberg и блогер Маркес Браунли рассказали о проблемах с экраном смартфона Galaxy Fold. Все обозреватели на момент поломок использовали устройство с гибким дисплеем не больше двух дней.

Редактор The Verge Дитер Бон (Dieter Bohn) рассказал, что на экране его смартфона возникли артефакты после того, как на месте сгиба появилась выпуклость. По мнению журналиста, причиной мог стать мелкий мусор, попавший внутрь устройства.

У Стива Ковача (Steve Kovach) из CNBC перестала работать половина экрана. С похожей проблемой столкнулся Марк Гурман из Bloomberg.

На поломку экрана также пожаловался блогер Маркес Браунли. Он отметил, что его дисплей почернел после удаления защитной плёнки с экрана. Как оказалось, её сняли и Бон с Гурманом. Стив Ковач оказался единственным из обозревателей, у кого смартфон сломался безо всяких очевидных причин.

Защитное покрытие сгибаемого экрана Galaxy Fold Фото Марка Гурмана

Пока неизвестно, связана ли поломка с удаления защитного слоя, однако в Samsung пояснили журналистам, что её нельзя было снимать. При этом обозреватели отметили, что об этом не предупреждается в документации к смартфону, а сама плёнка начинает пузыриться по краям и легко убирается.

До проблем с экранами журналисты рассказали о первых впечатлениях от устройства. Почти все обозреватели оставили либо сдержанные либо положительные отзывы о Galaxy Fold.