Instagram начал тестировать функцию скрытия количества лайков на постах

Статистику увидит только автор публикации.

В закладки
Как будет выглядеть функция «Скрыть лайки» @wongmjane

Instagram тестирует возможность скрыть лайки на постах так, чтобы никто, кроме автора публикации, не смог увидеть их количество. На это обратила внимание специалист по обратной разработке Джейн Вонг, которая регулярно первой сообщает о новых функциях в приложении.

Вонг обнаружила функцию в коде приложения для Android и сделала скриншоты. В описании Instagram указал, что хочет, чтобы пользователи обращали внимание на контент, а не на количество лайков. Представитель компании заявил TechCrunch, что в соцсети пока официально не тестируют функцию, но думают о том, как снизить давление на пользователей Инстаграма.

В The Verge отметили, что такое изменение серьёзно повлияет на функционал платформы, поскольку сейчас Инстаграм побуждает пользователей публиковать контент ради большего количества лайков.

В TechCrunch решили, что в случае введения функции «скрыть лайки» пользователи начнут больше внимания обращать на количество подписчиков и комментариев. При этом даже скрытые лайки продолжат влиять на положение постов в алгоритмической ленте, поэтому создателям контента всё равно придется сражаться за внимание подписчиков, считает журналист.

#новости #instagram

{ "author_name": "Дарья Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","instagram"], "comments": 29, "likes": 42, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 94080, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 19 Apr 2019 08:57:18 +0300" }
{ "id": 94080, "author_id": 217590, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94080\/get","add":"\/comments\/94080\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94080"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

29 комментариев 29 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
38

Вообще срать🙄, там и так шаг влево шаг вправо👣 и
БИЗНЕСС МОТИВАЦИЯ💪🏻💡

ТРЕНИНГИ🧗🏼‍♂️

САМОРАЗВИТИЕ!🥇🏆

«Ой я с малышом зарабатываю миллиард, это легко, нужно только два раза в день вытиратся собакой и...»

ДЕВОЧКИ СРОЧНО НУЖНА МОДЕЛЬ НА МЕЙК-АП💃🏻

И остальное говно, тунеядцы ебучие, такая креативная платформа была, а щас говно на говне говном полировано, подруги были не идеал вкуса, но каждая по своему отличалась, щас как с конвеера, одинаковый стиль, поведение, даже кривляются одинаково, аж противно. Хотя со стороны капитализма – это даже хорошо, такое потреблядство только на руку производителям, может не с проста это все..

Ответить
0

Капитализм? Не с проста...? ПРИЗЫВАЮ ДЕДА

Ответить
15

Он ща занят - на ноготочках 💅

Ответить
9

Революционерочки! Коминтерночки! Записываемся на шелак! 😘😘😘🤗🤗🤗🤗😜😜😜😜🙋🙋🙋

Ответить
0

Ухх👹👹, аж😬 челюсть свело! 🔥🔥🚒

Черт, зачем они это делают?

Ответить
27

пользователи начнут больше внимания обращать на количество подписчиков и комментариев

Еще бы Инстаграм не был говнопомойкой с кучей спама и ботов, ну

Ответить
16

Теперь чутка сложнее будет отличать накрутку от реального числа подписчиков. А значит, можно будет разводить тупых рекламодателей на рекламу, а значит, ещё БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ В ЛЕНТЕ.

Ответить
3

Всегда удивляли такие комментарии. У меня почти 300 подписок и большая их часть это или люди за которыми мне интересно следить или же разнообразные аккаунты посвящённые именно фотографии. Особенно пленочной.

И никаких ботов и спама я не замечал, и в в принципе то ведь насрать на то что происходит в комментариях — главное это сами фото

Ответить
17

Если ты не замечаешь, это не значит, что их нет.

Ответить
3

сейчас специально проверил
у меня на одной из последних фоток стоит 58 лайков
из них не спамовых - 7

Ответить
0

И что ? Если ты ради лайков сидишь то да, но мне вообще насрать сколько ботов меня оценят

Ответить
1

И никаких ботов и спама я не замечал

И что?

?????
я тебе лишь ответил что это не так, а ты зачем-то переводишь на какие-то корявые темы

Ответить
1

Я раньше сидел на этой помойке и всё было более-менее: следил за творческими людьми, аккаунтами про путешествия и пр., а потом начался пиздец...

Подписываясь на аккаунт с тематикой, скажем, музыка, на меня стали подписываться десятки каких-то псевдомузыкантов и пр. хуесосов. Закрыл аккаунт, однако нихера не изменилось, просто стали висеть в списках на рассмотрение. Больше, больше и тут я понял, что делать тут вообще нечего. Как-то так.

Ответить
2

Тоже раздражает, что нельзя разных долбоёбов кикать из фолловеров

Ответить
1

Можно же, тупо в блеклист кидаешь, и оно уходит из подписчиков

Ответить
0

А бля точно
Во я тупой

Ответить
18

Ну короче инстаграм достиг дна.
Функция чтобы защитить ботоблогеров, у которых 400к подписчиков при хуёвейшей активности. А так можно и комменатрии прикрыть и лайкосы спрятать и вот уже никто не предъявит, что ты убогий социоблядина.
Вообще очень жаль, что изначально приятное местечко превратилось в говнопомойку.

Ответить
0

Не скажи, в последнее время чистят ботов и банят ботоводов больше чем обычно.

Ответить
0

Когда-то давно накрутил себе тыщ 16-17 подписчиков-ботов, чтобы посмотреть насколько активно их банят. Так до сих пор почти 15к

Ответить
1

У меня тож, но это не отменяет того факта что они сейчас чисткой ботов занялись плотнее.

Ответить
6

а можно сделать так, чтобы я и сам не мог видеть свои лайки, грустно становится от 12-15 лаек

Ответить
4

По сравнению количества лайков, коментов и подписчиков часто можно вычислить ботоводов.

Ответить
4

Ну все, теперь девкам не получится устраивать расследование по лайкам

Ответить
0

Столько Шерлоков потеряют работу...

Ответить
2

Надеюсь, эта многогранная соцсеть с классным функционалом и отличным приложением вскоре перестанет быть основной площадкой для коллег и поставщиков услуг.

Ответить
1

Лол, чтобы неуверенки не были публично оскорблены низким количеством лайков.

Ответить
1

Логично, они делают непрозрачной рекламу напрямую через блогеров, чтобы все заказывали их тупую рекламу

Ответить
0

Нихуя не понял зачем это нужно))
Это что, очередной спосою бороться а КИБЕРБУЛЛИНГОМ?)))

Ответить