Технологии
Дамир Камалетдинов

Netflix начал тестировать функцию «перемешивания» для некоторых телешоу, серии которых не связаны сюжетно

Она поможет тем, кто не знает, с какой серии лучше начать просмотр.

Netflix начал тестирование функции случайного воспроизведения некоторых сериалов в приложении на Android. Пользователи могут включить случайный эпизод популярных телешоу на специальной вкладке. На это обратили внимание в Android Police.

Как показал эксперимент TJ, среди сериалов, которые можно посмотреть в случайном порядке, в основном представлены ситкомы. Например, «Офис», «Замедленное развитие», «Наша планета», «Бруклин 9-9» и «Как я встретил вашу маму». Кроме того, в списке есть антологии вроде «Чёрного зеркала», серии которых не связаны друг с другом. Netflix также показывает кнопку «случайный эпизод» при воспроизведении серий этих шоу.

В разговоре с TechCrunch представители сервиса подтвердили тестирование функции, но не раскрыли, когда она станет доступна всем пользователям.

Мы тестируем возможность включить случайный эпизод разных ТВ-шоу в Android-приложении. Эти тесты, как правило, различаются по продолжительности и регионам и могут быть непостоянными.

представители Netflix

Как отметили в издании, Netflix уже долгое время пытается ускорить время от захода пользователей на сайт до включения сериалов и фильмов. Для этого сервис начал включать автовоспроизведение трейлеров, а также добавил превью-кадры в виде «Историй».

#netflix #сервисы #сериалы #новости