Технологии
Дамир Камалетдинов

Samsung отозвала обзорные модели Galaxy Fold с гибким экраном. Доставку первым покупателям перенесли на 13 июня

Вероятно, компания внесёт изменения в конструкцию смартфонов.

Фото CNET

Samsung начала отзыв всех смартфонов Galaxy Fold, которые разослали для обзоров журналистам и блогерам. Таким образом компания хочет предотвратить появление новых сообщений о поломках экрана. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на собственные источники и подтвердил собеседник TJ.

По словам источника TJ, получившего Galaxy Fold, всех блогеров попросили вернуть устройства Samsung. Незадолго до отзыва смартфонов обозреватель Майкл Фишер рассказал об очередной проблеме с Galaxy Fold: на экране его смартфона появилась выпуклость.

24 апреля оператор AT&T также сообщил клиентам, предзаказавшим Galaxy Fold, что устройство доставят 13 июня вместо 24 апреля. Если дата подтвердится, то устройство появится в продаже почти на два месяца позже, чем планировалось.

Как отметили в The Verge, пока неясно, насколько это точная дата. В Samsung изданию пояснили, что не сообщали обновлений по срокам выпуска Galaxy Fold. В AT&T отказались от комментариев.

Журналисты считают, что 13 июня может оказаться случайной датой. В The Verge предположили, что AT&T нужно просто зафиксировать некую дату в системе, чтобы предзаказы не просрочились, и сотрудники оператора выбрали время с запасом, чтобы точно успеть.

15 апреля несколько журналистов и блогеров рассказали о проблемах с экранами Galaxy Fold. У некоторых дисплеи перестали работать после удаления защитной плёнки, а у остальных — сами по себе. Редактор The Verge Дитер Бон рассказал, что перед появлением проблем заметил выпуклость под экраном, на это же позже пожаловался блогер Майкл Фишер.

22 апреля Samsung официально перенесла на неопределённый срок старт продаж Galaxy Fold, изначально назначенный на 26 апреля. Компания не объяснила конкретную причину, но отметила, что устройство «нуждается в дальнейших улучшениях».

#samsung #galaxyfold #новости #смартфоны