Технологии
Никита Лихачёв

Microsoft добавила в бета-версию Windows 10 отображение на ПК уведомлений с Android

Это расширение возможностей приложения My Phone.

26 апреля Microsoft выпустила билд 18885 версии Windows 10 для разработчиков, главной особенностью которого стала интеграция уведомления с Android-смартфонами. Об этом сообщается в блоге компании.

Уведомления появляются рядом с треем — их можно посмотреть и закрыть, после чего они исчезают и на телефоне. Ряд уведомлений можно отключить специально для десктопа (на телефоне они останутся на месте).

Поддержку приложения My Phone расширили на модели OnePlus 6, OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, Note 8 и Note 9. После запуска первой версии сервиса в марте он поддерживал только отображение содержимого экрана (в отдельном окне) и лишь на нескольких моделях Samsung — Galasy S8/S8+ и S9/S9+. В целом My Phone требует версию Android 7.0 или старше.

Кроме того, в этой бета-версии Windows 10 расширили поддержку языков для голосового ввода текста. Если раньше система позволяла делать это только на английском, то теперь там появились французский, немецкий, итальянский, португальский и китайский. Функция активируется после нажатия Win+H в текстовом поле.

#windows #microsoft #android #новости