Рубрика развивается при поддержке HP logo

Microsoft добавила в бета-версию Windows 10 отображение на ПК уведомлений с Android Статьи редакции

Это расширение возможностей приложения My Phone.

26 апреля Microsoft выпустила билд 18885 версии Windows 10 для разработчиков, главной особенностью которого стала интеграция уведомления с Android-смартфонами. Об этом сообщается в блоге компании.

Уведомления появляются рядом с треем — их можно посмотреть и закрыть, после чего они исчезают и на телефоне. Ряд уведомлений можно отключить специально для десктопа (на телефоне они останутся на месте).

Поддержку приложения My Phone расширили на модели OnePlus 6, OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, Note 8 и Note 9. После запуска первой версии сервиса в марте он поддерживал только отображение содержимого экрана (в отдельном окне) и лишь на нескольких моделях Samsung — Galasy S8/S8+ и S9/S9+. В целом My Phone требует версию Android 7.0 или старше.

Кроме того, в этой бета-версии Windows 10 расширили поддержку языков для голосового ввода текста. Если раньше система позволяла делать это только на английском, то теперь там появились французский, немецкий, итальянский, португальский и китайский. Функция активируется после нажатия Win+H в текстовом поле.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","windows","microsoft","android"], "comments": 89, "likes": 61, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 95091, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 27 Apr 2019 13:33:53 +0300", "is_special": false }
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Непрерывный Даниль

–46

Сейчас бы в 2019 пользоваться Windows

Ответить
51

сказал очередной копирайтер или фотограф, которому из софта нужен только блокнот или фотошоп

Ответить
28

И virtualbox для винды)

Ответить
0

звучит отлично и удобно!
и если не ошибаюсь, когда узнавал - то ли сам 3дмакс, то ли вирей/корона не работают из-под эмуляторов.

Ответить
0

Эмуляторы может быть. А виртуальная машина всю операционку эмулирует. Спецом полез проверить - у людей запускается. Но и аналоги есть для мака по идее

Ответить
0

аналоги 3д макса ты имел ввиду?

Ответить
0

Да

Ответить
0

ах вот оно как все просто оказывается)
то-то все дизайнеры после закрытия макса под мак виндой пользуются вот же дурачки!

Ответить
1

Очередной яблочный раб

Ответить
27

Сейчас бы в 2019 писать хуйню

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

что бы ты первым делом сделал?

Ответить
3

Вообще-то надо дождаться появления биткоина и скупать его в огромных количествах

Ответить
0

тоже об этом подумал. Благо ждать 1 год бы было.
Возможно, такие гости из будущего и обвалили биткойн, продавая его

Ответить

Грузинский браслет

Непрерывный
23

Вай нот?

Ответить
2

яблорабов забыли спросить

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

швабодное ПО

написано с яблока

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

по профессии вообще разработчик под Android

Пиздец, это как бармен который умеет только один коктейль мешать

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сибирский холод

Genesi5
1

Во-первых, если написал с Айфона, это не значит, что у него не Линукс на компе.
Во-вторых, Макось полна свободных компонентов.

Ответить
0

В третьих - Макось та ещё пропиретарщина, а Майки не гнушаются в опенсорс

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Ты где сорсы ядра макоси видел )

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Ответить

Сибирский холод

Ded
0
Ответить
–8

сейчас бы в 2019 платить за программы

Ответить
4

Ну зачастую это имеет смысл.

Ответить
–3

хмм, платить за фотошоп 1к в месяц что то не айс, не?

Ответить
0

Помимо фш есть программы, где питратка не сможет заменить опыт использования от лицензии. Например при работе со звуком или видео.

Ответить
2

и чем же отличается пиратка от лицензии, функции одни и те же

Ответить
0

да ну представь себе что есть программы в которых пиратка отличается от лицензии, та же Davinci resolve

Ответить
0

Чем пиратка там отличается от лицензии? Пиратка там отличается разве что от бесплатной версии.

Ответить
2

например возможностью remote grading

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Генеральный

Патриар…
3

Чего бля ?

Ответить

Сибирский холод

Иван
0

То есть Виндоус исключает платные программы?

Ответить

Сибирский холод

Непрерывный
1

Мне казалось, в 2019 моветон спорить об ОС: каждый выбирает что-то удобное именно для себя.

Ответить

Мягкий микрофон

15

Ух ты, они сделали kde connect (нн знаю как там оно называется у эппл)

Ответить
4

У блекберри был чудесный ббхаб, Коннект через блекберри линк. Можно было не только уведомления на ПК получать, но и отвечать на смс/месенджеры/почту. Эх, суки, такую ось убили.

Ответить
3

Continuity это называется)

Ответить
1

Только оно не про уведомления, а про «начал на одном устройстве, продолжил на другом»

Ответить

Нефтяной пистолет

5

А где тут яндекс?

Ответить

Суровый Денис

Нефтяной
25
Ответить
1

Коь символизирует ТЖ

Ответить
2

В мире 64 млн говорящих по итальянски, а на русском 290!
Алё, майкрософт, научи Кортану русскому.

Ответить
15

Эти 290 млн не платят за софт. Точнее если брать в расчёт только тех, кто платит, то итальянцев больше.

Ответить
1

Не без этого, но скорее, другие причины - испанский же тоже в пролете пока.
После инглиша ПО в первую очередь переводят именно на немецкий, французкий, итальянский и ещё какой-нибудь до кучи. Почему именно такой набор - для меня загадка.

Ответить
1

Там ещё поддержки испанского и арабского нет, а ты просишь русский.

Ответить
0

Носителей индийского и китайского языков в сумме больше, чем всех остальных. Но при этом в базовый пакет локализации софта они не входят

Ответить
0

Владельцы хуавея и хоноров смеются с предустановленным софтом на чтение смс, просмотр файлов и уведомлений, управление контактами с ПК...

Ответить
6

Счастливый смеющийся обладатель Хуавей.

Ответить
2

Использую PushBullet (работает только в браузере), который вроде бы даж не следит :)

Ответить
0

Раньше пользовался, но потом как-то надоело

Ответить

Статистический лолипоп

FOX
–2

Он был норм, пока все самые годные фичи не стали платными года два назад

Ответить
–4

Как будто раньше таких программ не было https://play.google.com/store/search?q=notifications%20pc&c=apps&hl=en

Ответить

Знакомый Макс

Ded
5

Ну Дед, здесь более глубокая интеграция намечается.

Ответить
0

Например?

Ответить

Знакомый Макс

Ded
5

Например показывать мобильные уведомления вместе с системными. Но у тебя не 10, а XP - тебе не понять. Можешь ещё посмотреть, как устроено в Apple - мне расписывать лень, потому что там много всего

Ответить
15

Дед любит ассоциировать себя с молодыми, поэтому у него МИЛЛЕНИУМ

Ответить
0

Можешь ещё посмотреть, как устроено в Apple

Никак? Уведомления не синхронизируются

Ответить
–4

Системные уведомления может любая программа показывать. В винде уже давно не осталось недокументированных апи

Ответить

Знакомый Макс

Ded
0

Элементарно: телефон на беззвучном, приходит SMS или звонок - ты видишь на экране монитора: важное что-то, или нет.

Ответить
–2

Я же дал ссылку на список прог которые показывают на компе смски и уведомления с телефонов

Ответить
2

Да, есть. Только что это меняет?
Майки выкатили свой вариант и интегрировали это в систему - это что, плохо?
Никто же не запрещает пользоваться тем, что ему будет удобнее.

Есть блокнот, но ты можешь юзать нотепад.
Есть едж, но ты можешь юзать хром.
Есть пэинт, но никто не запрещает тебе использовать сторонний графический редактор.

Ответить
0

Это не киллер фича ёбта и автор статьи пишет об этом как о невиданной ранее интеграции чем путает читателей вон красников аж под впечатлением остался какие они молодцы и даже не верит мне что это всё ужы было доступно сто лет

Ответить
2

Так никто и не говорит, что это пиздец все это новая веха развития винды.
Это просто минорное обновление очередной сборки вин10, одна из особенностей которой будет интеграция уведомлений с телефона - пройди по ссылке, там в блоге так написано, если не веришь.
Все.
Это ты увидел в этом нечто особенное, пытался открыть велосипед ещё раз.

Ответить
–1

билд 18885 версии Windows 10 для разработчиков, главной особенностью которого стала интеграция уведомления

Ответить
0

Ну? Сам же себе и ответил.
Ты просто мастер водить вилами по воде.

Ответить
0

Так "одна из особенностей" или главная фича и глубокая интеграция? Еслиб новость формулировалась как: "в числе прочего микрософт включила в состав системы утилиту для демонстрации уведомлений с телефона для чего купила одну из сторонних разработок бла бла". Но она же совсем не так сформулирована

Ответить
0

Ты у меня спрашиваешь?
Заголовок новости прочитай и вопросов больше не задавай.

Пока тут ясно только одно: деда одного так сильно задело это нововведение, это ему не даёт покоя вот уже целые сутки.

Ответить
0

Я тебе уже цитату привёл из заметки. Это ты мне писать продолжаешь

Ответить
–1

Дед ты же обосрался, покажи конкретные приложения которые так же хорошо работают.

Ответить
0

Список приложений ёбта дал https://play.google.com/store/search?q=notifications%20pc&c=apps&hl=en сиди выбирай какое хочешь
Pushbullet - SMS on PC and more

Desktop Notification

Bridge - mirror notifications

Тут вон ещё все пишут про какойто kde connect их дохуя

Ответить
0

Хуисок, KDE connect вообще не для шиндос

Ответить
0

KDE Connect works quite well on Windows, with many features ported

Ответить
1

Наконец-то

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мягкий микрофон

Владимир
1

У него же только промо в минусах

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

KDE Connect запахло...
Но все равно давно пора

Ответить
0

В KDE Plasma (Linux) такая функция уже несколько лет есть:)

Ответить

Учащийся паук например

Alex
0

В Gnome тоже есть, через экстеншон GSConnect (https://extensions.gnome.org/extension/1319/gsconnect/). Про десктопную Ubuntu уже пару релизов (18.10, 19.04) обещают, что оно установлено будет прямо из коробки.

Ответить
0

Я так понимаю мелкомягкие тоже решили двигаться в сторону единой экосистемы? Только в случае яблока — это яблоко с яблоком, а тут виндоус с андроидом?

Ответить