Технологии
Даша Лейзаренко

Twitter добавил возможность прикрепить фото, видео или гифку к ретвиту

Функция доступна только на Android, iOS и в мобильной версии сайта.

Функция добавления медиа-файлов к ретвитам Скриншот Twitter

Twitter представил возможность ретвитов с медиа-файлами — теперь пользователи смогут добавлять к ним изображения, видео и гифки. Об этом компания сообщила в своём Твиттере.

Функция появилась на Android, iOS и в мобильной версии сайта, на десктопной версии она пока отсутствует. Чтобы добавить медиа-файл к ретвиту, нужно нажать «ретвитнуть с комментарием» и выбрать гифку или изображение в появившейся панели инструментов.

Представители Twitter рассказали The Verge, что разработка функции оказалась сложной: «Мы поняли, что людям трудно сразу понять всё содержимое ретвита с медиа-файлом. Это было связано с вёрсткой — два больших твита оказывались наложены друг на друга». Чтобы решить проблему, разработчики сделали оригинальный твит меньше, а медиа-файл из ретвита широкоформатным.

«Самая увлекательная часть проекта состояла в том, что мы работали над функцией, о которой просило множество людей», — отметили в компании. В Engadget решили, что таким образом Twitter пытается доказать, что прислушивается к своим пользователям.

#новости #соцсети #twitter