Google представила Pixel 3a и Pixel 3а XL. Стоимость устройств – от 399 и 479 долларов Материал редакции

Продажи стартуют 7 мая в 13 странах, среди которых России нет.

В закладки

Google представила на ежегодной конференции для разработчиков I/O 2019 новые смартфоны Pixel 3a. Прямая трансляция мероприятия велась на YouTube.

Pixel 3a будет стоить от 399 долларов (около 26 тысяч рублей) и Pixel 3а XL — от 479 долларов (около 31,3 тысяч рублей). Продажи в США и ещё 12 странах стартуют 7 мая 2019 года, но Россия в их число не попала. Появится ли устройство в России, неизвестно, но предыдущие версии на отечественный рынок не выходили.

В смартфонах установлен процессор Snapdragon 670 с видеоядром Adreno 615 и чипом Google Titan M. Дисплей 3a — 5.6" OLED с разрешением 2220х1080 пикселей, у 3a XL – 6.0" с тем же разрешением.

Устройства оснащены фронтальной камерой на 8 МП с апертурой f/2 основной камерой на 12 МП с апертурой f/1.8 и поддержкой записи видео в 4K.

Сравнения камер в iPhone и Pixel 3a Фото Google

Смартфон от Google также получил поддержку Night Sight, портретного режима для снимков при плохом освещении.

Ёмкость аккумулятора у младшей модели — 3000 мАч, у старшей — 3700 мАч. Устройства получили аудиоразъём 3,5 мм. Объём памяти новых телефонов составил от 64 до 128 ГБ.

Устройства будут доступны в трёх цветах: чёрный, белый и пурпурный

Google пообещал на протяжении трёх лет поддерживать Pixel 3a программными обновлениями, включая патчи безопасности и новые версии Android.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Дмитрий Орлов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","google"], "comments": 113, "likes": 53, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 96185, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 07 May 2019 20:06:06 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 96185, "author_id": 138105, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96185\/get","add":"\/comments\/96185\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96185"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Это все круто, но у бюджетного телефона главная характеристика это цена.

Ответить
0

А кто тебе сказал, что это бюджетный телефон?

Ответить
2

заголовок который был когда я это писал.

Ответить
1

Мистерия.

Ответить
0

Это недорого

Ответить
0

я все понимаю, но когда я писал этот комент в статье цены не было, и я как раз про это спрашивал.

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27

А потом эти люди говорят «хуль вам всралась ваша экосистема яблочники)))))»

Ответить
0

Что не так? На гуглофоны прошивки новые постоянно обновляются в отличии от....
вон Nexus 5 2013г можно без проблем обновить до Android 9 (6 лет выходят новые прошивки)
телефоны обычно столько не живут

Ответить
29

Ща бы в 2019 веке ебаться с кастомной хуйнёй…

Ответить
1

А какой выход? На эппле у меня денег нет, менять смартфоны за 400 баксов каждые три года тоже. Так что приходится покупать сяомиговно или что-то подобное и сразу на кастомы прыгать.

Ответить
1

Сейчас с треблом ещё лучше всё стало

Ответить
–1

если твоя цель сэкономить бабулесы на покупке телефона, то почему бы и нет?
или ты уже перевел часы, затраченные на прошивку, в потерянные деньги по своей зарплате?

(спойлер какая зарплата мы в россии, поэтому прошивать телефон профитно)

Ответить
2

Я это время перевёл в часы страдания, которые буду получать пользуясь медленно работающим кастомным говном.

Ответить
–6

Откуда же тебе знать, сидя на огрызке?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Никак, мой сонибой. Аппарат, конечно, хороший, но комьюнити кастомных сборок у Сони практически отсутствует. А вот на Galaxy S5 из той же эпохи я недавно по-приколу ставил Nougat и он даже не тормозит

UPD: оказывается для него вышел Pie, кек. Телефон пятилетней давности. Короче, да, если хочешь долгих кастомов - тебе нужен Nexus/Pixel, Samsung или Xiaomi

Ответить
0

Самое сложное в прошивках это научиться читать инструкции на 4пда (это кстати не подъеб, инструкции реально там пишут какие-то сверхдауны с разноцветными шрифтами и максимально не структурированной информацией)
Как правило на то чтобы разобраться в прошивках уходит 2-3 часа.
После этого все прошивки ставятся по одной и той же схеме (есть конечно нюансы когда тебе ВДРУГ понадобилось прошиваться без компа и т.д.).

Ответить
0

Люди всё это пишут добровольно, стараются, а ты их даунами называешь.. Несправедливо.

Ответить
1

Молодцы что стараются и делают добровольно, это хорошо.
Но это никак не отменяет того, что инструкции даунские.

Ответить
–11

Разве не видишь, что это огрызочник, который жрет все что ему кинули. Спорить бесполезно.

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

телефоны обычно столько не живут

У меня Андроид живёт уже вот почти ровно 10 лет. Закончил обновляться он через год после покупки. Эпловский девайс живёт уже почти 6 лет, из них обновлялся 5 лет. Так что не стоит мне басен рассказывать.

Ответить
1

Самсунг полтора года, гугл три.

А ещё, гугл ограничивает тот факт, что чипы у них не своей разработки, и продолжительность обновления зависит исключительно от воли куалкома.

Ответить
1

У меня а5 17го до сих пор летят обновы безопасности, дважды обновляли версию андроида

Ответить
0

как это ничтожно, типа чудеса саппорта?

Ответить
0

Пл сравнению с чем? Никуда не обращался, просто прилетают

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Зачем, если есть сильная поддержка сообщества? Народ сделает на ОЕМ блобах все захочет и будет обновлять себе девайс сколько нужно

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Как раз-таки кастомы и унифицируют весь тот кал, который пишут ОЕМщики. А то что кастомы не популярны, ну это как посмотреть. Все те, кто вчера остался без офф поддержки, завтра очень быстро выяснят через гугл, что есть кастом решающий их проблемы, еще и лучше оем говна. Количество ньюкамеров на форумах достаточное. Иного выхода у гугла просто нет - поэтому он сделал требл, но переход на него полностью процесс в несколько лет, когда люди с трубками 3-4 летней давности начнут обновляться. Затем все будет значительно проще. ММ и Нуга сейчас вырываются в самые популярные версии ведра, так что не так все плохо - все нынешние аппараты уже минимум на 8ке. У меня нтс м9, офф поддержка закончилась на нуге, пирог появился раньше 90% вендоров, полет нормальный.
Проблемы только у тех кто покупает всякие хуавеи и оппы, которые плотно нацелились на тупых телок, пересевших с огрызка - там да, закрыли все и людям уже никак не поможешь, пока вендоры не обновятся, но они не будут обновляться, потому что им нужно заставить тебя купить новый девайс через год.

В следующий раз, когда будет зудеть написать чушь, сверься хотя бы с чем-нибудь: https://developer.android.com/about/dashboards

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Без понятия что ты там пишешь и какая у тебя пользовательская база. Если ты продолжаешь тянуть лямку под киткат, то может быть это твоя проблема? ОЕМ пидорасы, но сделать с ними ничего нельзя. Может быть гугл попытается что-то сделать с ядром после Q по аналогии с треблом, может нет (в юникс ядре я не спец, увы).
Васян не научится компилировать, зато у Васяна есть возможность, если возникнет желание. Тоже самое и с другими Васянами, которые в поисках решения какой-то проблемы (с теми же обновлениями) натыкается на такую возможность как кастом шаря в гугле (рут, моды, анлоки и вот это все). Если ему опять же будет нужно - он потратит пару вечеров, чтобы разобраться. Я не предлагаю тебе ставить кастомы, если у тебя такая аллергия на них - я предлагаю дать им возможность развиваться. В идеальном мире сферических пони в вакууме гугл и оем могли бы поддерживать это дело, значительно облегчив себе жизнь с обновлениями своих же аппаратов (пусть не 100500 лосей и aicp на левых форумах - а один офф геррит под конкретный девайс). А Васянам дать возможность узнать об их существовании и фрагментационный разрыв будет пропадать сам собой с течением времени. А там глядишь и вендоры перестанут залупаться и будут давать нормальные исходники, а не как асус и lg.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Гугл проебал момент, когда мог давить на вендоров. Требл как раз больше похож на уступку. Одна из причин заключается в воспитанной базе пользователей конкретного производителя, и его оболочки. Плюс, давай не будем забывать что не оем-говном единым - производители soc выпускают чуть ли не самую главную прослойку кода, если когда-нибудь видел тот же квалковский bsp, а не то что они выпускают под видом caf - ты поймешь о чем я) И поэтому производители процев больше озабочены партнерами производителями трубок, а не самим ведром как таковым. Если условно завтра гугл начнет давить - китайские производители (какие-нибудь хлаоми, хуавеи и ббк со всеми их суббрендами) просто возьмут свою китайскую замену гапсов, которая существует уже сто лет в китайских прошах и тупо перенесут на глобальные прошивки, заменив гугл на спайвер тенсента. Пользователи покричат какое-то время, а потом привыкнут.

А что касается Васянов, мне очень нравится риторика:
- "Васяны тупые пиздец, только и могут что жопу чесать"
- "Так может стоит как-то их просвещать, глядишь узнают что-то?"
- "Не, они тупые, а я все равно буду продолжать поддерживать старые сдк"

Ответить
0

В чем выгода для куалкома

Ответить
0

В цене контракта.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тогда в чем выгода гугла платить деньги куалкому, чтобы поддерживать свои устройства? С эпл посоревноваться?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вряд ли это сильно поможет. Какая там доля рынка у Гугла?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что ты несешь. Мододелы впихивают версии по 5-6 лет без проблем, пока уже архитектура ебучего дроида не сменится радикально настолько. И «драйверы» никого не смущают там.

Ответить
0

Ты предлагаешь гуглы нанять мододелов, чтобы они писали обновления для старых смартфонов в обход куалкома?

Ответить
1

Я предлагаю перестать нести чушь про то, что квалком тут причем-либо. Драйвера на виндоус 10 блин для пентиума 2005 года предложи написать еще.

Ответить
0

Орлов

Чушь

))0

Ответить
0

Как хочешь, но куалком точно при чем)

Ответить
16

Pixel 3a

Сначала прочитал как Pixel Зе

Ответить
2

Зе БОЛОТНЫЙ. Гений.

Ответить
6

Скокстоитта

Ответить
0

The Pixel 3a is expected to start at $399 and go up to $479 for the larger 3a XL.

Ответить
16

хуясе бюджетник.

Ответить
6

Когда Россия станет великой снова и доллар вернётся к 25р, то цена в 9900₽ будет не такой уж и большой

Ответить
4

к 25р

Глаза наливаются слёзами. А ведь когда-то это была реальность годами.

Ответить
1

я автоматически умножал на 25, потом на 30, когда считал что сколько стоит в омэрике, а когда стало 40, 45, то умножать быстро стало уже неудобно 😁, так что ждём 20-25 за доллар

Ответить
0

ждём 20-25 за доллар

Деноминация?

Ответить
2

сечёшь😉

обрежут ноль у рубля, и будет не 250, а 25

Ответить
0

надо вспомнить сколько будет стоить условный редми нот 7 тогда.

Ответить
3

его просто на сдачу будут давать, как жвачки по 0.50₽ в деревенском магазине

Ответить
0

Он бы стоил тыс 7-8

Ответить
1

В РФ бюджетник это до 7к дай бог.

Ответить
1

ну, можно бу семерку купить за эти бабки

Ответить
0

и кому он нужен за 400 баков, когда можно купить сасоми mi8\mix2s с такой-же камерой + телеобьективом.

Ответить
1

А потом покупатели этого говна скулят чтобы им портировали камеру с писселя (потому что на муйке никогда ничего нормально не работает), и ждут полный pixel experience кастом

Ответить
1

шо ты несешь? гугл камера отлично работает, на 4pda почитай.

Ответить
5

Представим стоимость 300$
Pixel 3a 300$.

Ответить
1

Я так и подумал "а где цена?"

Ответить
5

3.5 mm headphone jack

Биполярочка?

Ответить
2

Цена 12 тыщ по курсу 30, идеально

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Почему тебе обязательно нужно чтобы он был официально завезен в Россию?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И все равно выйдет дешевле, чем если бы ты купил его официально.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В тех магазинах, где я покупаю технику, всегда есть возврат товара, благо в России давно появились нормальные магазины, где налажена работа с клиентами. И да, у меня так почти все серое, включая пискель 2xl, с которого набираю тебе сообщение.

Ответить
1

Я кстати в свое время с нексусом 5х обосрался. Сдох спустя 14 месяцев, гарантии не было уже, в магазине тоже ничего не сказали. В лж тоже ничего, тогда они еще массовый бутлуп не признавали... ну а потом купил себе другой аппарат
По сути 40к в молоко

Ответить
0

Пошлина же от 500eu нынче, не? Какие-то изменения со след года будут, но пока еще должно быть так

Ответить
0

Ну я даже не знаю, а купить его ты как предлагаешь?

Ответить
0

У тех, кто возит неофициально?)

Ответить
–1

2к19, тренд на безрамочность. Гугл выпускает аппарат с рамками настолько широкими, что на них армяне могут играть в нарды.

Ответить
1

Бюджетный Pixel За сколько?

Ответить
0

Его не позиционируют как бюджетный телефон, это бюджетная версия Pixel 3.
Цена ниже? Ниже!
Ну, и как владелец Pixel 2xl, я отдавал деньги за стабильную работу, хорошую камеру и чистый андроид. Уверен и в этом телефоны сохранятся все эти качества.

Ответить
2

Да через месяцев 6-7 цена упадет. Как по мне так очень интересная весч. Я вот например совсем не играю на смартфоне и мне с головой хватит той мощности проца, которую даёт 670 снэп. А если учитывать тот факт, что это смарт от гугла с чистейшим и постоянно поддерживаемым андроидом – сказка. Особенно за маленькую версию (не люблю большие смарты).

Ответить
0

Ну к сожалению автономность там не очень, по крайней мере версии с меньшим экраном страдают

Ответить
0

У меня просто ограниченный набор программ, которым я разрешаю сидеть а фоне. Остальные я выпиливаю. Это мне экономит заряд. Ну и плюс ко всему, у меня яркость практически всегда 30-35%, ибо от яркого у меня глаза болят. Тоже позитивно сказывается на жизнедеятельности. Но в целом да, как-то 3к мах маловато. Не понимаю, почему не сделать ход конем и поставить условные 3300+ в младшего, и 4000 в старшего. Покупателям этих смартфонов (я про серию пикселей) чаще всего похуй на +0,5-1 мм толщины.

Ответить
–1

Где характеристики? Какой процессор и т.д.

Ответить
2

В пизде блять, редакция ширяевых испортила пост

Ответить
0

Только и умеют, что говно месить

Ответить
0

Прости, что некорректно обошлись с твоей заметкой. Я посмотрел изначальный вариант и привёл к удобоваримому, судя по всему, варианту.

Ответить
0

Дисплей — 5.6" OLED с разрешением 2220х1080 пикселей.

Тут стоит добавить, что у 3a XL – 6.0". А так 😘

Ответить
–1

Ещё нет, дибил.

Ответить
0

Статья дополняется

Ответить
3

А то что ты дебил тож со временем дополняется?))))

Ответить
0

Че злой такой

Ответить
1

Украинец((

Ответить
0

Свинопитек?

Ответить
0

Зетс райт!

Ответить
0

Фронталка одинарная

Ответить
0

памяти тоже только 64 Гб, 128 версии нет

Ответить
0

Легенда журналистики

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А он будет нытиком?

Ответить
0

Google представила бюджетный Pixel 3a... (Читать далее, чтобы узнать за сколько)

Ответить
0

Смартфоны начнут продавать в 13 странах с 7 мая 2019 года, Россия в их число не вошла.

Как обычно

Ответить
0

И нахуй надо было убирать линейку нексусов. Какие же Гугл конечные ебланы.

Ответить
0

Ябвзял

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Симпатишный, но могли бы и рамки поменьше сделать

Ответить
–1

Какие-то они из 2015 года по-моему

Ответить