Технологии
Дамир Камалетдинов

Разработчики стороннего клиента «ВКонтакте» обнаружили намёк на принудительный перенос сообщений в мессенджер VK Me

Соцсеть назвала это «экспериментом».

Команда разработчиков VTosters обнаружила в последней бета-версии приложения «ВКонтакте» для Android функцию «force_install_vk_me». Она блокирует переписку внутри основного приложения и предлагает скачивать мессенджер VK Me.

Пример работы функции в бета-версии приложения Скриншот VTosters

По данным разработчиков, функция «force_install_vk_me» относится к скрытым возможностям, которые «ВКонтакте» активирует на стороне сервера. Например, именно так включили «тёмную» тему.

В пресс-службе «ВКонтакте» подтвердили TJ существование функции. Представители соцсети отметили, что это эксперимент, который направлен только на часть пользователей в Казахстане.

Мы будем следить за результатами, анализировать обратную связь и смотреть на востребованность нового приложения в Казахстане. На данный момент у нас нет никаких планов на расширение эксперимента. Не собираемся что-то резко менять для всех пользователей.

пресс-служба «ВКонтакте»

Впервые о мобильном мессенджере VK Me стало известно 10 декабря 2018 года, когда «ВКонтакте» начала закрытое тестирование приложения среди участников программы VK Testers. Соцсеть с самого начала называла проект «экспериментальным» и позиционировала его как способ «сосредоточиться на общении».

20 декабря 2018 года «ВКонтакте» запустила публичное тестирование VK Me для пользователей Казахстана. Соцсеть отказалась раскрывать планы по запуску в России.

#вконтакте #сервисы #соцсети #мессенджеры #новости