Технологии
Mayya Gavasheli

«ВКонтакте» анонсировала городские ленты новостей — их запустят в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде

В них будут материалы, актуальные для региона, в котором живёт пользователь.

«ВКонтакте» анонсировала городские ленты новостей для событийных и тематических материалов, актуальных для региона, в котором живёт пользователь. Об этом сообщила пресс-служба соцсети. Первую версию протестируют в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде в начале лета.

Городскую ленту планируют вынести в отдельную вкладку в ленте новостей. На начальном этапе в неё будут попадать материалы от заранее отобранных СМИ, блогеров, крупных сообществ и других авторов, освещающих городскую тематику.

Записи других пользователей также смогут попасть в городскую ленту «при условии, что материалы интересны широкой аудитории и соответствуют всем правилам „ВКонтакте“». Как именно будет определяться интерес аудитории, в соцсети не уточнили.

Обновлено в 13:14: Интерес будет определяться по количеству взаимодействий — как базовым лайкам к комментариям, так и более глубоким метрикам, например, длительности просмотра поста или глубине просмотра видео.

18 января «ВКонтакте» анонсировала программу региональных представителей, которые будут помогать местным авторам и проектам. Представители должны консультировать местных авторов контента и СМИ, а также поддерживать интересные проекты.

#новости #вконтакте #соцсети