Технологии
Дамир Камалетдинов

Сначала наушники, потом футляр: пользователь Reddit изучил, как заряжаются AirPods

И составил наглядную диаграмму всего процесса.

Пользователь Reddit под псевдонимом Colinstatler проанализировал, как заряжаются AirPods второго поколения. Для испытаний он использовал версию без беспроводной зарядки и стандартный блок питания от айфона на 5 ватт.

Colinstatler составил наглядные графики зарядки наушников и чехла. Он выяснил, что сначала заряжаться начинают сами AirPods: наиболее интенсивно это происходит в первые 3,5 минуты. Процесс «ускоряется» за счёт мощности в 2,35 ватт.

График зарядки AirPods Изображение пользователя colinstatler с Reddit

После этого мощность падает вдвое, а к 10 минуте наушники оказываются уже наполовину заряжены. Футляр начинает нормально заряжаться только спустя 20 минут, когда уровень заряда самих AirPods доходит до 90%. До этого почти вся энергия уходит в наушники, а пока они не будут заряжены на 20% кейс не получает заряда.

Наушники полностью заряжаются за 30 минут, хотя большую часть заряда получают в первые 20 минут. В оставшиеся 10 минут больше энергии отдаётся кейсу.

По словам Colinstatler, футляр в начале тоже получает заряд на увеличенной мощности в 1,43 ватта. При этом, если открыть кейс, он на несколько минут также получит «ускорение» зарядки. На зарядку футляра до 100% ушло 2 часа при условии, что AirPods были разряжены до нуля.

Как отметил пользователь Reddit, на зарядку AirPods ушло более 2,5 ватт-часов электричества при ёмкости трёх аккумуляторов (по одному в наушниках и самом футляре) в 1,7 ватт-часов. Colinstatler также пришёл к выводу, что для зарядки AirPods нет смысла использовать мощные блоки питания — футляр и наушники в любом случае получат не больше 2,5 ватт энергии.

#apple #соцсети #airpods #reddit #новости