Xiaomi представила K20 и K20 Pro — первые смартфоны в линейке Redmi с NFC-модулем Материал редакции

Они оснащены выдвижными камерами вместо «чёлки».

В закладки
Фото Xiaomi 

Xiaomi представила K20 и K20 Pro — новые смартфоны в линейке Redmi, которые впервые получили NFC. Смартфоны отличаются друг от друга только оперативной памятью и процессором.

Оба версии устройства получили 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей и выдвижную селфи-камеру на 20 мегапикселей. В Xiaomi утверждают, что она открывается за 0,8 секунды.

Кроме того, в K20 и K20 Pro встроена тройная задняя камера с основным сенсором на 48 мегапикселей, телефото-линзой с двукратным увеличением и широкоугольной камерой с обзором в 124,8 градусов.

Рендер Xiaomi

Старшая модель получила процессор Snapdragon 855 и 8 гигабайт оперативной памяти, а младшая — Snapdragon 730 и 6 гигабайт оперативной памяти. K20 и K20 Pro также оснащены датчиком отпечатков пальцев под экраном и батареей на 4000 мА·ч с функцией быстрой зарядки: на 27 ватт в топовой версии и 18 ватт в базовой.

Продажи K20 и K20 Pro стартуют в Китае 1 июня. Смартфон в минимальной версии обойдётся примерно в 18700 рублей, а в максимальной — 28 тысяч рублей. Дата старта продаж и официальные цены в России неизвестны.

Кроме того, Xiaomi представила RedmiBook 14 — первый ноутбук от Redmi. Он оснащён 14-дюймовым экраном, процессором Intel Whiskey Lake восьмого поколения, видеокартой Nvidia GeForce MX250, 8 гигабайтами оперативной памяти DDR4 и 512 гигабайтами встроенной на SSD.

Ноутбук от Redmi появится в Китае с 1 июня по цене от 3999 юаней или около 37 тысяч рублей.

Спасибо за наводку Иван Гессе
Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Иван Гессе", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 49, "likes": 44, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 99250, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 28 May 2019 16:20:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Наверное потому-что офф цены в россии еще нет?

Ответить

Виновный клуб

Илья
7

В таких случаях пишут в скобочках цену в рублях по актуальному курсу.

Ответить
1

А ещё лучше в долларах.

Ответить
4

Рипс лаовай, без паники

Ответить
1

Еще нет.

Ответить
9

Кому лень гуглить: младшая версия от 18.5к, старшая от 23.5к.

Ответить

Известный жар

Максим
1

Redmi по цене Mi

Ответить
23

Норм аппараты, не выебывайся

Ответить

Алый спрей

3

Возрадуйтесь, бомжи!

Ответить
2

Хороший коммент, чтобы выявлять владельцев сяоми

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что написал?

Ответить
0

*а я что

Ответить
7

Хуй привстал как увидел

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Все не так уж и плохо на самом деле.

мимо насильно перекатился с голого андроида на миюай год назад, теперь даже как-то привык и больше нравится, многие повседневные вещи сделаны и намного продуманнее, а был ужасно оголтелым фанатом чистого андроида.

Ответить

Силовой франт

Слава
2

Welcome to the club, buddy

*ass slap*

Ответить
0

Очевидно для европейского региона цены надо хотя бы в доллары переводить, тж

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хуеми

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Шаоми ж или ксяоми)

Ответить
0

Сколько на рублях? На али если заказать, то не отправлять китайскую версию? Когда старт продаж в России?

Ответить
0

Будем держать вас в курсе, на Али будут глобал версии, их и нужно брать, иначе nfc не будет работать

Ответить

Буржуазный шар

Закомплексованн…
1

У меня mix 3, китай. Nfc работает.
Разве у редми как-то по другому?

Ответить
1

Странно, у меня не глобалка, загрузчик разлочен - не работает nfc.
Может ты что-то путаешь, Китай - имеется ввиду не откуда привезли, а какая прошивка стояла изначально.

Ответить
2

Лучше 4pda тебе никто не расскажет почему у тебя там что не работает.

Ответить
0

Да я там и нашёл ответ.

Ответить

Буржуазный шар

Закомплексованн…
0

Стояла китайская, но на прошах от xiaomi.eu проблем нет.

Ответить
0

Как думаешь, стоит заказать прошку?

Ответить
1

Стоит, я бы взял. Но я дождусь когда выйдет mi A3, он будет на этом железе, но с чистым андройдом

Ответить
2

Пользовался чистым андроидом год назад - то ещё уныние.
Ничего он не умеет, приходится ставить софт, который в miui уже предусмотрен прошивкой.
Можно заблокировать нежелательный номер - чистый вроде так не умеет (поправьте, если что-то изменилось)
Предусмотрена запись звонков - очень удобно, когда назначают встречу по такому-то адресу такого-то числа, а ты на улице и проще просто записать вызов. Стоковый точно так не умеет.
Можно настроить приватный доступ на любое приложение.
Удобно, когда смарт попадает в руки ребенку или другому лицу, а ты не хочешь, что бы кто-то смотрел на твои дикпики в галерее и не заходил в банковские приложухи.
Можно сделать дубликат любого приложения и настроить второй акк на нем. Наверно удобно, кто smm, сам не пользуюсь.
Есть режим для пожилых - рабочий стол меняется на большие иконки только с самым важными приложухами, где невозможно ошибиться и нажать "не туда".

В принципе есь ещё встроенный антивирус, но насколько он антивирус, я и сам не знаю - мне кажется любой антивирь на Андроиде сам по себе иллюзия.

По поводу скорости и стабильности - это разговоры о прошлом: и тот и этот работают одинаково стабильно.

Пишут что-то про рекламу, но я сам сижу с рутом, у меня она вырезана, но говорят, что и без рута реклама отключается одним тумблером.

Ответить
0

Мне больше всего нравится создание отдельного рабочего пространства. И работа приложений в нем.

Ответить
–1

Подожду ещё месяц, вообще жду (ждал) когда с хуавеем решится это всё (если решится) хочу п30. Хз вообще сейчас кризис с выбором

Ответить
1

Хуавэй точно все, даже не стоит ждать

Ответить
0

А чего ты решил, что А3 будет этот же? Они же развели бренды xiaomi и redmi

Ответить
0

Уверен, подожди - увидишь.

Ответить

Грузовой торшер

–2

NFC такое же китайское как на их фитнес-браслете, или наши стандарты тоже поддерживает?

Ответить
1

Да будет работать, скорее всего, старшие модели же поддерживают

Ответить
0

зависит от версии. У меня Ми-8 глобал..все пашет из коробки.

Ответить
0

На мимиксе 3 тоже из коробки работал

Ответить
0

Нфс как на всех других трубках от аппле до мейзу.

Ответить

Свойственный супер_стар

0

Отличаются модели только моделью процессора и объемом оперативной памяти - Snapdragon 730 и 6Гб у Redmi K20 против Snapdragon 855 и 8Гб у Redmi K20 Pro.

А ещё батареей. 27 Вт против 18 Вт, и вроде как камерой (точно непонятно пока)

Ответить
0

А как же диагональ? Она одинаковая? Заебали лопаты(

Ответить
0

И K20, K20 Pro 6.39" AMOLED

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Подробнее про ноутбук RedmiBook:
Толщина корпуса:17,95 мм
Габариты:323 х 228 х 17,95 мм
Дисплей: 14", 1920×1080, толщина рамки 5,75 мм
Размер клавиши:19 мм
Ход клавиши:1,3 мм
Вес:1,5 кг
Оперативная память:8GB DDR4 2400MHz
ЦП:i5-8265U(1,6-3,9 GHz,6 Mb) или i7-8565U(1,8-4,6 GHz,8 Mb)
Накопитель:256 или 512 SATA SSD
Батарея: 46 Вт, до 10 часов работы, зарядка до 50% за 35 минут
ОС:Windows 10
Разъёмы: 1хUSB 2.0,2хUSB 3.0,HDMI,комбинированный аудиоразъём(ComboJack)
Связь:Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac (2,4 + 5 ГГц)
Разница в цене по размеру жёсткого диска и ЦП.
Официальные цены RedmiBook 14:
RedmiBook 14 i5+256 ГБ — 3999 юаней (~37 400 рублей / ~ $ 723)
RedmiBook 14 i5+512 ГБ — 4299 юаней (~40 200 рублей / ~ $ 622)
RedmiBook 14 i7+512 ГБ — 4999 юаней (~46 700 рублей / ~ $579)
Старт продаж 1 июня
На случай если у кого-то мелкий дисплей и не видно:
- Надпись на крышке ноутбука: Redmi designed by xiaomi
- Надпись под дисплеем по центру: RedmiBook

Ответить