Технологии
Женя Кузьмин

Пользователь Reddit заказал и получил ещё не анонсированный смартфон Motorola. Он появился на Amazon раньше времени

Утечки информации о новых телефонах выходят на новый уровень.

В начале мая в соцсетях опубликовали утечку о новом смартфоне Motorola под названием Moto Z4. 27 мая устройство случайно появилось на Amazon — его выставили в онлайн-магазине ещё до официального анонса. Несмотря на это, пользователь Reddit под ником JETFIRE007 смог заказать и получить телефон, о существовании которого Motorola никогда не объявляла.

Amazon вскоре удалил страницу с Moto Z4, но устройство всё равно доставили покупателю по почте. JETFIRE007 снял на видео распаковку смартфона и поделился впечатлениями об ещё не анонсированной модели. Также он ответил на вопросы пользователей Reddit по поводу устройства.

Пользователь Reddit приобрёл за 500 долларов «Amazon-версию» смартфона с предустановленными сервисами компании. В остальном его Moto Z4 не должен сильно отличаться от устройства, которое Motorola анонсирует в будущем. Поэтому JETFIRE007 опубликовал все характеристики телефона, которые появлялись и на Amazon.

Единственным заметным минусом автор обзора назвал работу системы: он столкнулся с багами и проблемами автофокуса на камере. Издание The Verge предположило, что дело в «предрелизном ПО».

Представители Motorola не прокомментировали произошедшее. Дата официального анонса Moto Z4 неизвестна.

#новости #смартфоны #утечки