Технологии
Дамир Камалетдинов

Apple увеличила лимит загрузки из App Store и других магазинов по сотовой сети со 150 до 200 мегабайт

Правда, особо ситуацию это не меняет.

Скриншот 9to5Mac

Apple повысила лимит на загрузку файлов из собственных магазинов на iOS. Теперь пользователи могут загружать приложения, игры, видео, подкасты, фильмы из iTunes и не только размером до 200 мегабайт за раз. На это обратили внимание в 9to5Mac.

Ограничение увеличили на 50 мегабайт — раньше оно составляло 150 Мб. Если размер файла превышает 200 Мб система, как и раньше, не даст загрузить его по сотовой связи.

Изначально лимит должен был помочь пользователям случайно не превысить тарифный лимит, загрузив крупную игру или приложение. Но в последние годы ограничение часто называют «глупым», потому что Apple не даёт пользователям выбора: лимит нельзя изменить самостоятельно или продолжить загрузку несмотря на него. При этом лимиты распространяются на всех владельцев iOS вне зависимости от того, в каких странах они находятся и какими тарифными планами пользуются.

В 9to5Mac предположили, что лучшим выходом из ситуации было бы просто предупреждать пользователя о загрузке крупного файла и дать возможность самому принять решение. По мнению авторов, даже пользователям с небольшим трафиком время от времени может потребоваться загружать крупные приложения по сотовой сети.

В последний раз Apple увеличивала лимит загрузки по сети в сентябре 2017 года. Тогда компания снизила ограничение со 100 до 150 мегабайт.

#айфоны #айпады #ios #новости #apple