Telegram
879
Смотрите внимательно (это Москва)
Здесь мы собираем лучшие посты телеграма за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те посты из телеграма, которые понравились пользователям.
{ "author_name": "Telegram", "author_type": "editor", "tags": ["tg_aavst55"], "comments": 12, "likes": 2, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 169284, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 May 2020 00:54:08 +0300", "is_special": false }
0
12 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Либо просто сокращают обьемы госпитализации, что подтверждается тем что все вокруг последнее время пишут что скорые не едут, и по телефону уговаривают если не подыхаешь то оставаться дома.
Веник запарил манипуляциями.

Ответить

Пожилой лолипоп

solawind
1

по телефону уговаривают если не подыхаешь то оставаться дома.

Так это правильный совет, не только у нас так делают

Ответить
0

И что? я говорю этим можно (и наверняка регулируется) поток госпитализаций, а потом ссылаться на графики как у веника, утверждая что число больных не растет.

Ответить

Пожилой лолипоп

solawind
0

Заболевшие и госпитализированные - разные вещи, к чему это?

Ответить
0

К тому что у веника статистика не по заболевшим, а по тем кто КТ делал.

Ответить
0

Ничего не вижу. Это не вписывается в мою картину мира. Я хочу чтобы путин был плохой и государство не справлялось с коронавирусом. А статистику подделали, чтобы не пугать народ.  

Ответить
0

Чем оно справляется? Тем что продает перчатки про которые все источники говорят что они только вредны? Или тем что их усилиями на самизоляцию все хер забили? В москве полные улицы людей. Разве что средний и мелкий бизнес угробили, и пошли в сущности по шведскому пути где никто ничего не закрывал.

Ответить
0

Я про отрицателей статистики говорю. 
Но если честно, то и с остальным тоже не полностью согласен. 
МСБ угробили - ну судя по тому, что я вижу в Питере почти все снова работают. Мои знакомые,  малые-бизнесы все востановились 
Перчатки ни кто не носит. Людей за это не штрафуют, а выписывают предупреждения. 
На самоизоляцию действительно забили. Но тут ответственность 50/50. 
Шведский сценарий подразумивает быстрое восстановление экономики, а судя по моему опросу (по ссылке) большинство поддерживает такой сценарий.  
Поддержку семьям с детьми оказали. 
Бизнесу тоже худобедно помогают. 
Знакомая лежит в Боткина, говорит что там нет особого напряга у врачей (она не с К19). 
Поэтому мне кажется как бы не ругали правительство в крупных городах СПБ и МСК (по моим наблюдениям) они справились, но на троечку.
Думаю в некоторых регионах будет пизда. Типа Краснодара, но там и так была пизда коррупция и кумовство 146%. 
Я думаю что правда где-то по середине.   

Ответить
1

Неужели есть альтернативно одаренные, которые поверят этому ольгинцу?

Ответить
0

ты о чем?

Ответить
0

швейцарский сценарий подразумевает что бизнес не закрывается, а у нас на него повесили выплату зарплат помимо ренты чем окончательно прибили. Это несравнимые вещи с россией вообще

Ответить
0

Ну у нас с МСБ в стране и так всё очень плохо было и до КК. В этом плане у правительства полный провал. Но опять же в масштабах страны это всего ~20% ВВП. Ну умрут из них 25%. Для страны в целом, это адекватные потери. Это всё очень печально, и было бы здорово, чтобы спасли всех, и вообще развивался МСБ. Но имеем то что имеет. Если сравнить с другими странами, то не такое уж большое количество человек останется без работы. Очень обидно, потому что это как затоптать молодые побеги. 
Самый большой провал, это с серым сектором. Те кто работал не официально или полулегально, для них вообще ни какой помощи. Вот эти люди сейчас действительно в жопе. А у 80% все нормально, как и было до КК. У 15% стало всё хуже. и у 5% полная жопа. Но если смотреть статистически на Россию, то все нормально.  

Ответить