Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();
Telegram
385
«Первые три года мама сидела со мной в школе, только потому что я не мог сам сходить в туалет. Только в четвертом классе нам разрешили повесить поручень [в туалете]»

Люди с церебральным параличом могут учиться в общеобразовательных школах, но вместо этого часто вытесняются на д...
«Первые три года мама сидела со мной в школе, только потому что я не мог сам сходить в туалет. Только в четвертом классе нам разрешили повесить поручень [в туалете]»

Люди с церебральным параличом могут учиться в общеобразовательных школах, но вместо этого часто вытесняются на домашнее обучение или в специальные учреждения. Как это устроено и что нужно для инклюзивного образования, разбирается MeduzaCare.

https://mdza.io/4pif8X-1zes
Здесь мы собираем лучшие посты телеграма за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те посты из телеграма, которые понравились пользователям.
{ "author_name": "Telegram", "author_type": "editor", "tags": ["tg_meduzalive"], "comments": 9, "likes": 2, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 193803, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 02 Aug 2020 05:41:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
9 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–3

Не понимаю, зачем они пытаются пихать своих особенных детей в общеобразовательные школы. Там и без них проблем выше крыши. 

Ответить
1

Не понимаю, зачем они пытаются пихать своих особенных детей в общеобразовательные школы.

Вероятно, надеются на «социализацию» детей.

Ответить
0

Ну ты же понимаешь что дети злые, родители и учителя их не воспитывают должным образом, даже никакой идеологии в стране нет. Этих группах даже здоровых людей с проблемами коммуникации травят, что уж говорить об "особенных".
Я вижу в этом прихоть в ущерб остальным.

Ответить
2

никакой идеологии в стране нет

На территории, подконтрольной СССР, была идеология. Думаете, там дети были добрыми, а учителя орудовали «должным образом»?

Ну и, какую именно идеологию Вы имеете в виду? 🤔

В этих группах даже здоровых людей с проблемами коммуникации травят, что уж говорить об "особенных".

Нет никаких примеров успешной «социализации» в обычных школах подобных детей? Совсем никаких?

Мне недавно рассказывали на TJ совсем удивительные вещи. О парне, который до 14-ти лет (затем переехал) ходил в женском платье и которого не травили за это. Таки мир многообразен и люди в нём тоже. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Да, пионеры и всякие бесплатные секции и прочая хуйня - лучше чем ничего. Но травлю без тотального контроля не победить. Потому что почти всем взрослым похуй, у них куча работы. И вот к этой работе упадёт ещё одна головная боль, за которой нужно следить.
Нет никаких примеров успешной «социализации» в обычных школах подобных детей?

Можно опираться на рандомные случаи, но сильно зависит от коллектива. Помимо успешных примеров существует просто уйма совершенно дикой хуйни, которую замалчивают.

В общем я останусь при своём мнении

Ответить
0

к этой работе упадёт ещё одна головная боль, за которой нужно следить

Так какую идеологию Вы можете предложить? Ну, коли упомянули её. 🤔

Помимо успешных примеров, существует просто уйма совершенно дикой [безобразия], которую замалчивают.

Расскажите, пожалуйста, как Вы получили такую стату.

я останусь при своём мнении

Мнение это то, что мнится, чудится, грезится. По сути, мнение это разновидность галлюцинации. В отличие от аргумента, мнение не основано на сведениях о фактах и не ведёт к познанию истины. ☝🏼

Ответить
0

Так какую идеологию Вы можете предложить?

Не вижу смысла что-то предлагать в комментариях и не имея профессионального веса. Для этого существуют тысячи профессионалов, которым платят.
Расскажите, пожалуйста, как Вы получили такую стату.

Ты при каждом своём рандомном интернетном доводе опираешься на стату и готов её приложить? 
Наверняка у тебя имеется с собой честная статистика успешных интеграций "особенных" без травли и проблем для окружающих.

Это какой то совершенно дурацкий спор, как если бы мне пришлось доказать что молоко белое. 

Ответить
1

Не вижу смысла что-то предлагать в комментариях и не имея профессионального веса.

Мне глубоко безразличен «профессиональный вес».

Ты при каждом своём рандомном интернетном доводе опираешься на стату и готов её приложить? 

Не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты.

Это какой то совершенно дурацкий спор

Спорю только в суде. Если у Вас нет сведений о фактах, просто скажите об этом. Мол, «я так чувствую». И всё. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
–1

Фашистское государство

Ответить