Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Telegram
Вова А.
756
🧾Такое подтверждение вы получите, просканировав QR-код общественного заведения в Москве
{ "author_name": "Вова А.", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 32, "likes": 7, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 225707, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 21 Oct 2020 18:21:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Грядущий лолипоп

0

Разве не такую же штуку эппл и гугл создали вместе?

Ответить

Рациональный спрей

Грядущий
2

Не совсем. Там по геолокации оповещается, а тут по QR-коду.

Ответить
0

Если ковидный посетит за день пару-тройку кафешек (я например захожу утром за кофе, в обед на ланч и на ужин) а затем пройдется по тц, кто всю эту  уйму контактировавших будет проверять? Даже если его чекины сохранились

Ответить
0

Вообще не понятно что они с этой информацией делать планируют. А сколько он времени провел в заведении, а где именно, а если там заведение человек на 200 и большинство посетителей его даже если бы захотели, увидеть не смогли.
Имитация бурной деятельности.

Ответить
1

Это китайский опыт, они так уменьшили распространение болезни. Но с московскими баранами этот фокус не пройдет. Они слишком уникальны в своей безответственности. 

Ответить
0

 они так уменьшили распространение болезни

А я думал, они уменьшили распространение болезни с помощью жестокого карантина и непомерных штрафов за нарушение. А оказывается все дело в qr-кодах

Ответить
0

В том числе. Выявлять заболевших проще, зная круг контактных лиц. 

Ответить
0

Выявление заболевших как может остановить распространение болезни? Это может помочь в уменьшении количества умерших из-за осложнений от короны (их тупо начнут лечить раньше), но не распространении 

Ответить
1

Может, если есть нормальное отслеживание контактов. В идеальном мире если человек заболел, то всех, кто с ним контактировал за последнее время уведомляют и отправляют на самоизоляцию до получения результатов теста. В этом же идеальном мире предполагается, что существует формат отслеживания не нарушающий ничьих прав на приватность (например, как немецкое приложение Corona-Warn-App) и что при введенных ограничениях на крупные мероприятия человек контактирует с куда меньшим количеством народа чем обычно. В реальном мире это практически невозможно в большинстве стран из-за ограниченой мощности тестирования, человеческой глупости, отсутствия персонала для этого самого отслеживания etc.

Ответить
0

 человеческой глупости

Вот тут я бы поспорил. Был бы вирус уровня бубонной чумы - тогда можно было бы говорить про человеческую глупость. Пока что все похоже на уровень испанки 2009 года 

Ответить
0

С вирусом уровня бубонной чумы при нынешней плотности населения и свободе перемещения современное человечество не справилось бы

Ответить
1

Не думаю. Когда твой близкий у тебя на глаза умирает за неделю - это дисциплинирует. Чумный диссидентов бы не было

Ответить
0

Ну у меня например есть родственники, умершие от ковид. Тебе похоже лучше дождаться собственного опыта

Ответить
1

Не пугай пуганного, я как-то раз чуть не умер от гриппа. 
Да и у очень многих из нас есть родственники, умершие от проблем с сердцем. Стали ли мы в основной массе правильно питаться и следить за своим здоровьем? Нет. Что ты мне тогда залечить тут пытаешься своим запугиванием 

Ответить
0

Пфф, а я тебя пугаю разве? Ты сам говоришь, что только личный опыт способен повлиять на твое поведение
Когда твой близкий у тебя на глаза умирает за неделю - это дисциплинирует.

Пусть так и остается

Ответить
0

 что только личный опыт способен повлиять на твое поведение

Не, ты меня не понял или я плохо объяснил. Дело не в личном опыте, дело в действительной опасности вирусов. Если у человека в окружении заболело 5 человек, умер 1, а ему в СМИ создают такую панику, будто мы все умрем если не будем носить маски за рулем своего собственного авто - у него возникают вопросы сначала, потом его просто все достает.
Если заболело 5, а умерло 4 - он уже не будет думать, что все эти меры это какая-то тупость. И может даже чрезмерно станет их соблюдать (что в условиях дико высокой смертности скорее благо и перекроет возможный вред)

Ответить
0

Я не знаю, какие СМИ ты читаешь, ни разу не видел подобных рекомендаций:
мы все умрем если не будем носить маски за рулем своего собственного авто

Похоже, что ты изначально выбрал неправильный источник своих знаний о ковид. Скорее всего и сейчас твой источник знаний, на основе которого ты делаешь свои выводы, недостоверен. 

Ответить
0

 ни разу не видел подобных рекомендаций

Почитай что написано в документах про ограничения)  И за что ДПС штрафовали водителей весной-летом
 Скорее всего и сейчас твой источник знаний, на основе которого ты делаешь свои выводы

Пока что сейчас меры (по сравнению с весной) достаточно адекватны. Да и то не все, чего только стоит ограничение работы ресторанов до 22:00
Но пока не делают самоизоляцию (а вторая самоизоляция приведет к очень тяжелой ситуации в моей семье) - еще ладно, фиг с ним. Ну и турнички пока что не запретили, это радует

Ответить
0

вторая самоизоляция приведет к очень тяжелой ситуации в моей семье

Так в чем проблема с  qr-кодами? Они же наоборот позволят сохранить более привычный образ жизни

Ответить
0

Слив ПД. Москва славится на всю Россию своим дырявым ПО.
Да, в теории это позволяет локализовывать потенциально больных. На практике (я уверен) получится что-то вроде селфи, которое ты должен ночью отправить в приложение.
В принципе вопрос в чем. Нарушается негласный договор народа с правительством, народ кладет болт на украденные выборы и прочую политику, правительство закрывает глаза на то, что мутит народ. Каждый сам по себе. Теперь правительство начинает заботиться о народе и это вызывает логичное удивление, отторжение и сопротивление

Ответить
0

Нарушается негласный договор народа с правительством

Думаю, на этом можно остановить обсуждение.

Ответить
0

Как будет угодно

Ответить
0

На просторах интернетов, как русско- так и англоязычных я встречала людей, которые имея умерших от коронавируса родственников продолжают вещать о всемирном заговоре и отрицают существование самого вируса. Не стоит недооценивать людей :) 

Ответить
0

Ммм, а как локализуют эпидемии по-твоему?

Ответить
1

Закрывают город, где произошла вспышка. Наглухо, полностью,  всех. Так же поступают с другими городами, где начались вспышки. в СССР таким образом останавливали эпидемии. Севастополь блокировали наглухо, Москву

Ответить
0

Я-то только за, чтоб закрыли московских баранов. Они слишком безответственны и не способны принять угрозу.

Ответить
1

 Они слишком безответственны

Хорошо, что ты забыл про Сочи, Лазаревскую, Лоо и в принципе Юг страны. Тут клали болт на все этим меры еще весной. Судя по отсутствию массового вымирания - правильно делали 

Ответить
0

Ммм, ковид-диссидент?

Ответить
0

Типа того. Разумные меры соблюдаю (маски в ОТ), тупые игнорирую (запрет на спорт на улице и купание в море). Полет нормальный

Ответить
0

ужинать в кафешках

Очередной кринж ипотечного.

Ответить

Рациональный спрей

0

Алко-буфет Шашлычная. Надо будет посмотреть, что за заведение такое.

Ответить