Telegram
Сын банкира Александра Лебедева – Евгений – удостоился от королевы Великобритании титула барона Хэмптонского и Сибирского. С соответствующим прошением обратился британский премьер Борис Джонсон. Таким образом Лебедев-младший стал пожизненным пэром и теперь займет место в палат...
Сын банкира Александра Лебедева – Евгений – удостоился от королевы Великобритании титула барона Хэмптонского и Сибирского. С соответствующим прошением обратился британский премьер Борис Джонсон. Таким образом Лебедев-младший стал пожизненным пэром и теперь займет место в палате лордов.

Официально титул звучит так: барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации.

40-летний Лебедев вместе с отцом переехал в Лондон в середине 80-х. В 2010-м он получил британское гражданство. В Великобритании он занимается бизнесом, владеет медиаактивами и дружит со многими влиятельными людьми, в том числе с тем же Борисом Джонсоном.

Что касается необычного для русского уха титула – барон Сибири – то, согласно геральдическим правилам страны, все пэрские титулы должны иметь привязку к какой-либо местности. Если она находится за пределами Британии, то согласие на его использование должно быть предоставлено властями другого государства.
{ "author_name": "Telegram", "author_type": "editor", "tags": ["tg_rasstriga"], "comments": 20, "likes": 4, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 240205, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 17:42:03 +0300", "is_special": false }
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Обязанный диод

10

Барон Сибирский звучит как название дешевой косорыловки для таёжников 

Ответить
1

или пельмени

Ответить
0

столько интересных слов в одном комменте))

Ответить

Блестящий Гоша

9

Мне вот не нравится, когда бороды вот так, будто по линеечке, делают. Должна быть в бороде некая лёгкая небрежность, естественность. А то как гуталином намазали.

Ответить
1

бороды бывают настолько густыми???

Ответить

Блестящий Гоша

Jakub
0

Насколько?

Ответить

Блестящий Гоша

Блестящ…
1

А, кажись понял о чём ты. Есть, вроде, такая краска, с добавлением чего-то, увеличивает объем волосяного покрова. Краем уха слышал, как парикмахер рассказывал.

Ответить

Невинный крюк

Блестящ…
0

А я думал это выдуманная чудо-жидкость из рдр2

Ответить

Живой Гоша

Jakub
0

Тоже смутила его борода

Ответить
5

Сибирскую корону сибирскому барону!

Ответить
2

барон Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации

Если зеркально, то должно быть что-нибудь вроде "князь Центрального рынка Томска и Половины Африки", примерно.

Ответить
0

Князя Центрального рынка Томска и его сына барона Кооперативного недавно посадили в СИЗО. Так что титул скоро будет свободен, возможно.

Ответить

Женатый магнит

1

Похоже на кликуху вора в законе

Ответить

Субъективный чайник

Женатый
1

Барон в законе

Ответить
1

Я из Сибири, мы его не выбирали своим пэром. Пусть берет себе титул барона Забайкалья

Ответить

Обязанный диод

Kostya
0

@Утренний нос вы его выбирали ??? 

Ответить
0

Путин *напрягся*

Ответить
0

а кто баронесса сибирская?

Ответить
0

сериалы "отец. мать. сын" и "макмафия" вспоминаются

Ответить
0

Эх, чуть-чуть не дожал. Надо было Тамбовским или Магаданским выбирать.

Ответить