Telegram
NavaGava
Владимиру Соловьеву запретили въезд в Латвию за «восхваление нацизма»

https://meduza.io/news/2021/02/18/vladimiru-solovievu-zapretili-v-ezd-v-latviyu-za-voshvalenie-natsizma
{ "author_name": "NavaGava", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 38, "likes": 34, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 341733, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 18 Feb 2021 14:41:50 +0300", "is_special": false }
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14
Ответить

Четкий франт

8

Иронично будет, если в Италию запретят.

Ответить

Противный пёс_анон

Четкий
0

в Италию вряд ли 

Ответить
0

Почему? Он же и Муссолини воспевал, да аж целый фильм слепил

Ответить
0

Так я и говорю вряд ли. Итальянцы не стыдятся своей истории

Ответить
3

начало положено

Ответить
–1

Шиза какая-то,лишь бы доебаться. Где он восхввлял нацизм? Авторам исторических книг тоже въезд запретить что ли? 

Ответить

Руководящий Орзэмэс

MedievalRain
4

Алло, он Гитлера назвал храбрым человеком, который достойно сражался на Первой мировой. Хочешь сказать, ты не улетел бы мигом за решётку, написав хотя бы половину от его высказывания?

Ответить
1

Но он сказал чистую правду. Я не зря упомянул исторические книги, в них та же информация есть и ничего, никто за это не сидит. 

Ответить

Руководящий

Medieva…
0

Путин - красавчик?

Ответить
0

Нет. 

Ответить

Руководящий

Medieva…
1

уже хорошо

Ответить
1

Да Соловьев тоже не красавчик, но доёбы на пустом месте ни к чему не приведут.
 

Ответить

Пушкинский

Medieva…
0

Тут кажется доёбы не к фразе "Гитлер храбрый", а к двойным стандартам. Запости такое участник группы вк Навальный или какой-нибудь другой такого рода, ему бы вполне могло прилететь.

Ответить
0

Исторические книги написанные Гитлером

Ответить
0

Нет, не только. Есть книги, о истории Третьего Рейха и там, естественно, затрагивается биография Гитлера.

Ответить
0

В первую мировую гитлер был рядовым солдатом и даже почти не убивал евреев

Ответить
2

похуй

Ответить
1

Одно дело когда это делается в историческом контексте, а другое в уничижительном  по типу
<А Гитлер не так уж плох, в отличие от тебя.>

Ответить
0

Ни в том ни в другом случае это не оправдание нацизма. 

Ответить
0

Это лишь твое мнение. Если ты не видишь суслика, это не значит что его нет.

Ответить
0

А в законе какой страны есть пометка, что в уничижительном виде нельзя использовать факты из биографии Гитлера? 

Ответить
0

Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, России, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и Израиле. 
Как видишь в Литве отреагировали.
А то что ты не можешь отделить исторический факт в ваккуме и использование этого факта в оправдание - сугубо твоя проблема.

Ответить
0

То есть ни в одной из этих стран нельзя сказать, что какой-то человек хуже Гитлера? Есть ссылка на закон? 

Ответить
0

Я смотрю ты не вдупляешь. Пойдем от обратного. Был ли раздел Польши в 1939 между СССР и Германией?

Ответить
0

Ну был, конечно. 

Ответить
0

А теперь финт ушами. В декабре 2014 Владимира Лузгина, одного из первых, осудили по статье 354.1 — «Реабилитация нацизма»  за распространение «заведомо ложные сведения» о деятельности СССР в годы Второй Мировой войны, касательно этих самых событий, несмотря на якобы исторический факт и документы. Так что оперировать к историчности не валидно.
Идем дальше. Множество дел по этим статьям формулировались как героизация нацизма. Пробуем отвечать на следующие вопросы.
1. Является ли Г. нацистом?
2. Храбрость и доблесть это героические качества?
3. Приписывание данных качеств Г. при помощи средств массовой информации является героизацией?
Касательно ссылок на законы стран кроме РФ - это не ко мне. Спроси например Эдгара Ринкевича.

Ответить
0

Владимира Лузгина

Беглый поиск в гугле показал, что речь шла про УПА. 

Оперирую я не историческими фактами, а скорее книгами, которые находятся в свободной продаже. Пример: Взлет и падение Третьего Рейха. В ней есть про Гитлера в первую мировую и даже отмечаются и некоторые положительные качества, которые у него конечно же были, ведь это не кинозлодей, а человек. 
При этом что Соловьев, что автор книги, естественно, отмечают ответственность Гитлера за военные преступления. 

Ответить
0

Судили его не за УПА, а конкретно за 8 пункт репостнутой статьи в которой говорилось о пакте Молотова-Риббентропа.

На предыдущие вопросы я так полагаю ответ да, а все остальное попытка оправдаться тем, что где то что то написано.
И опять же контекст. 
Полная цитата звучит так:
«Вот Скорцени был бескомпромиссно смелым человеком. Правда, закончил свою жизнь осведомителем израильских спецслужб. Но от этого он не переставал быть нацистским преступником. Да и Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны. Так что с понятием уважения у нас в стране стало как-то странно»

Человек прямым текстом говорит ,что больше уважает Гитлера. Что тебе еще надо - не знаю, но останусь при своем мнении.

Ответить

Веселый пёс_анон

MedievalRain
0

Так то да, а так то нет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Меньший Денис

0

Все дороги лежат в Рим, и одна из них уже закрыта для помета

Ответить
0

Разве в Латвии не нацисты у власти?

Ответить
0

а разве в России не нацисты у власти?

Ответить
0

В России у власти Великий Мудрый Лидер Нации и Спаситель Человечества!

Ответить
0

золотые слова, Юрий Венедиктович!

Ответить