Telegram
NavaGava
«Сядем все»: появились кадры с камер наблюдения в дежурной части полиции Кемерово и кабинете операторов 112 в момент звонков соседей во время убийства Веры Пехтелевой.

После резонанса в СМИ гособвинение потребовало переквалификации дела о халатности полицейских на более тяжкую ...
«Сядем все»: появились кадры с камер наблюдения в дежурной части полиции Кемерово и кабинете операторов 112 в момент звонков соседей во время убийства Веры Пехтелевой.

После резонанса в СМИ гособвинение потребовало переквалификации дела о халатности полицейских на более тяжкую часть статьи

@sibmbkmedia
{ "author_name": "NavaGava", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 29, "likes": 39, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 345739, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 26 Feb 2021 15:44:57 +0300", "is_special": false }
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Разумный пистолет

31

ну и пусть сидят все, заслуженно

Ответить
15

Оператора тоже бы. За "переключения", за "звоните 102" вместо долбёжки экипажей, поднятия всех. Оператору было "пох-пох" (как в той песне).

Ответить
1

На самом деле сажать надо вместе с высокопоставленными чиновниками МВД.
Почему полиция как служба не работает? Опера нерадивые попались? Вот так оказия, никогда такого не было

Ответить
23

надо было говорить что митинг затевают и фонарики зажигают - примчались бы все наряды и омон и фсб через 5 минут ломать дверь

Ответить

Разумный пистолет

Sahid
0

Ложный вызов

Ответить
3

Подтверждаю кстати.
Однажды соседям на шум вызывала безуспешно полчаса, потом позвонила чтобы сообщить, что у них всё стихло, не надо реагировать. Так 112 сказали "звоните теперь сами участковому иначе оплатите ложный вызов".

Ответить
0

штраф там до 1,5 тыс рублей так что так себе препятствие
А вдруг и правда примчались бы)

Ответить

Организованный Женя

15

Как может не найтись экипаж полиции в стране с такими бюджетами на силовиков?

Ответить
7

а ты видел какие они рапорты пишут, вот они этим и заняты

Ответить

Драгоценный историк

Организованный
3

У следаков есть дела поинтереснее

Ответить

Разумный пистолет

Драгоценный
4

Следаки работой занимаются вот сейчас, после убийства.

Ответить

Драгоценный

Разумный
0

Теперь у следаков есть достойное дело?

Ответить
3

Я к тому, что к следакам произошедшее не имело никакого отношения

Ответить

Драгоценный

Разумный
1

Да я понял. Но я не устоял перед каламбуром типа дела - юридические дела

Ответить
0

потому что основной штат занимается другими вещами.
Именно охраной правопорядка занимается очень мало людей... Да и они тоже часто бизнесмены еще те...

Ответить
–1

им уже припомнили застреленного омоном за "кражу" обоев

Ответить
9

Вот настоящее лицо этих ребят, какой-то залупный начальник что-то сказал, только тогда начинают работать. Они там чисто из за этих начальников вообще еще что-то делают. С одной стороны хорошо, если начнут мешать и беспределить, можно договориться, но если они решат тебя посадить, сидеть будет сразу же, можно даже не нанимать адвоката 

Ответить

Удобный пришелец

8

последняя фраза из видео звучит как тост

Ответить

Удобный пришелец

Новогодний
0

это я 

Ответить

Нынешний жар

Удобный
0

Думаю, Александр Васильевич и произнес это как тост.

Ответить
1

Невзоров уже подсказал, как правильно вызывать полицию.

Говорите,  что происходит несанкционированный митинг.

Омон мгновенно приезжает, говорят.

Ответить
–1

а вот репостнули бы они призыв выйти на улицу, всё сложилось бы иначе

Ответить
1

Я вообще не понимаю, чего они ждали 2 часа?

Подожгли бы костёр, дым, огонь.

Позвонили бы в пожарку.

Пожарка через 15 минут была бы на месте.

Ответить
2

и сели бы за поджог в составе группы лиц по предватильному сговору и причинение смерти по неосторожности вследствии удушения продуктами горения, как-то так

Ответить
0

вот представь, сейчас, прямо сейчас соседка твоя начинает истошно кричать. позвонил в полицию. дверь у них не открывается. железная, антивандальная. начал бы поджигать? не верится. потому что думаешь все время в голове, что вот-вот приедут, взломают. 
героев на словах очень много

Ответить
0

"Нарядов больше нет". Я прям прихуел после этой фразы. Тебя убивают, насилуют, грабят, пиздят и самооборона наказуема, а у них просто - "Нарядов больше нет".

Ответить
0

Это просто слишком много граждан развелось же, не вписываются в план. Вот как поубавится, тогда будет нарядов хватать.

Ответить