{"id":665,"title":"TJ \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0435\u0439: \u043d\u0443\u0436\u0435\u043d \u043e\u043f\u044b\u0442 \u0438 \u0448\u0438\u0440\u043e\u043a\u0438\u0439 \u043a\u0440\u0443\u0433\u043e\u0437\u043e\u0440","url":"\/redirect?component=advertising&id=665&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/331223&hash=ae8a0bcf351076ee233b90baa04a6363cf48592013a4d9fb4146c258f43acac7"}
Telegram
common sense
Это жилой дом? Может офисный центр? Нет, это общага в Нарве.

Нарва — довольно депрессивный город в Эстонии. Его пытаются вытянуть разными средствами, в том числе привлекая хороших архитекторов для общественных пространств и зданий. Общежитие не стало исключением.

Мир стал глобал...
Это жилой дом? Может офисный центр? Нет, это общага в Нарве.

Нарва — довольно депрессивный город в Эстонии. Его пытаются вытянуть разными средствами, в том числе привлекая хороших архитекторов для общественных пространств и зданий. Общежитие не стало исключением.

Мир стал глобальным (хотя у нас это любят отрицать), студенты часто выбирают университеты по фотографиям корпусов и условиям проживания, а уже после изучают сами программы обучения. Поэтому хорошая архитектура может привлечь студентов со всего мира, что даст толчок развитию города.

Подробнее про корпус на archdaily.com
{ "author_name": "common sense", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 47, "likes": 28, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 346711, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 28 Feb 2021 19:12:56 +0300", "is_special": false }
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

депрессивный город

Поэтому бетонные стены оставят депрессивно-незакрашенными

Ответить
5

То ли дело все в цвета радуги ебнуть

Ответить
0

Ну не прям радуги, но раскрасить можно дохуя красиво и жизнерадостно

Ответить
–1

Если бы нам помогал Евросоюз, мы бы тоже такие общаги строили

Ответить
8

А если бы нам еще Америка помогла, вот тогда бы жизнь началась

Ответить
0

Нуу думаю так было бы еще лучше, конечно. Но мы не умеем договариваться

Ответить

Роковой жар

Подпишись
0

Так ведь за сто лет три раза помогала...
Погоди-ка...

Ответить
0

Так РФ пытается в свой союз, разве нет? Как он там называется? Таможенный союз или Евразийский союз?

Ответить
0

РФ: у нас уже есть союз дома

Ответить
0

Если бы нам помогал Евросоюз

Посмотри выше видео, там как раз об этом.

Ответить
0

А я видел его

Ответить
1

Ну и как набережная на нашей стороне, после помощи Евросоюза ?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

Ну мы же не в Евросоюзе

Ответить
1

чет орнул))

Ответить
2

Я живу в Нарве. Так всё и есть.
Но автор статьи забыл уточнить, что это общежитие для будущих полицейских.

Ответить
0

Я знаю где ты живешь

Ответить
1

Опять ты?!

Ответить
1

-В чём сила, брат?
-В Нарве.

Ответить
0

в Нарве 

Ответить
2

p.s.:

Ответить
2

Это не просто общага, это также новый учебный корпус нашей местной академии МВД. Там будут учиться и жить будущие полицейские и пограничники.

Ответить
1

Я бы подепрессировал... 

Ответить
1

Лохи. А что они под офисы сдавать собираются? А парковка где для арендаторов офисов и иностранных студентов? Что за газоны вокруг, зачем? Что, не додумались киосков с пивом там натыкать и пиццерий? Зачем коридоры такие широкие? Кровать железная пройдёт — и достаточно, остальное всегда можно уплотнить и перепланировать, чтобы увеличить количество койкомест и доход коменды.
Ну как дети малые. Кто ж так строит.

Ответить

Уникальный яд

0

@Эстонкский ёбаный волшебник насколько Нарва депресивная по сравнению с Российскими регионами?

Ответить
1

До России ей по депрессии как России по развитию и отсутствию коррупции до Эстонии

Ответить

Уникальный яд

Эстонкский
1

А почему тогда все равно город деперессивный?

Ответить

Выдающийся блик

Уникаль…
3

СНГ всё депрессивное, просто кому-то больше повезло, кому-то меньше. А на фоне лен области Нарва очень даже неплохо выглядит, тем более видно, что город развивается

Ответить
2

Потому что остальная часть Эстонии не так депрессивна

Ответить

Выдающийся блик

Эстонкс…
1

Автовокзал хотя бы достроили ?

Ответить
2

Да, красивенький теперь

Ответить
1

Не знаю, о чём конкретно говорит Аркадий, но предположу, что из-за того, что население Нарвы сокращается с 1992 года и по сравнению с Тарту и Таллинном не такая богатая.

Ответить

Роковой жар

Уникаль…
0

Это кароч такой же депрессивный город, как в США работник Макдональдса нищий.

Ответить
–1

Потому что Эстония конкурирует с развитыми странами ЕС, где тоже есть бесплатное образование для граждан ЕС.
Сами эстонцы предпочтут ливать туда. А в их универ поедут с СНГ, ведь там будет дешевле чем в прочих странах ЕС.

Ответить
0

как России по развитию и отсутствию коррупции до Эстонии

Тогда, мягко говоря, не завидую Эстонии… 🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Вероятно вы иначе поняли мои слова

Ответить
0

вы иначе поняли мои слова

В смысле *неверно* я понял? Ну, тогда перефразируйте. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Россия настолько же неразвита и коррумпирована насколько и депрессивна относительно Нарвы

Ответить
0

Россия настолько же неразвита и коррумпирована насколько и депрессивна относительно Нарвы

Чёт не смог понять Вас, Володя… 🤨

Экономика в юрисдикции РФ, если официально, на 5-м месте в мире. Если в парадигме *реальной* экономики, на 3-м.

Уровень коррупции в юрисдикции РФ уже лет десять на низком уровне: https://bit.ly/3uJRp82. С коррупцией ведётся остервенелая борьба.

В юрисдикции ЕС уровень коррупции зашкаливает: https://bbc.in/37Yhjv7. Борьба с ней почти не ведётся (ну, не вижу матследов).

Что это означает в Вашем сравнении с Нарвой? 🧐

Ответить

Повседневн

Виталий
0

Забавно, что прямо в том древнем жжшнем посте про коррупцию сразу же раскатали всю идею рассуждения о низовых взятках примером стадиона зенита, построенного вдесятеро от заложенной цены. И понятно, что распил на таких «стадионах» и сотнях их аналогово многократно превышает весь возможный объём низовых взяток, будь тот даже втрое выше.

Но мертвый шаблон всё пытаются доить.

Ответить
0

Во-первых, уровень коррупции в ЕС не коррелирует с уровнем коррупции в Эстонии, в которой он же почти отсутствует.
Во-вторых, очевидно и прекрасно известно что коррупция в России просто невероятна.
Про развитие не немного сложнее, но допустим достаточно сравнить развитие в областе ИТ.

Ответить
0

с уровнем коррупции в Эстонии, в которой он же почти отсутствует

У меня нет сведений об этом факте. 🤷🏼‍♂️

коррупция в России просто невероятна

Согласен 🤝. В сравнении с юрисдикцией ЕС, не говоря уже о юрисдикции тершайки «СГА», где коррупция частично узаконена, уровень коррупции в юрисдикции РФ просто *неимоверно низкий*. И, что особенно важно, в юрисдикции РФ ведётся борьба с коррупцией. ☝🏼

достаточно сравнить развитие в областе ИТ

Достаточно для чего именно? Вы уже сравнили? Если да, какие получили результаты? 🤔

Ответить