Telegram
NavaGava
❗️Госдума приняла во II чтении законопроект о праве Путина претендовать еще на 2 президентских срока
{ "author_name": "NavaGava", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 34, "likes": 12, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 357493, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Mar 2021 13:53:59 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Интересно, вот людям, которые всерьёз считают, что Путин это лучший вариант из 146 млн человек, достойный править такой огромной страной 30 лет - им самим не унизительно так думать?

Ответить
7

Те кто всерьёз так считает не думают об этом, им это положили в голову, так они и считают.

Ответить
2

"Если не Путин, то кто?" (с)
Они реально так думают и так считают. Их не смущают рост цен и уже явное наплевательское отношение полиции к проблемам (вроде того случая, когда девушку убивали и никто не приехал из полиции). Эти люди реально заслуживают такое правительство и такого президента

Ответить
3

Хз, я вижу в этом психологическую драму уровня "меня муж пиздит кочергой, но он так заботится обо мне!", что-то даже психиатрическое

Ответить

Хозяйственный украинец

Рыжий
0

Очень мило, что ты отделяешь себя от "они" . Но только ты знаешь, что ценами "они" тоже недовольны, и работой полиции недовольны. Зарплатами недовольны, ценами на ЖКХ, тем что "страну развалили" и воруют почём свет. Чем же ты себя от них отличаешь? Мне просто интересно, это открытый вопрос, не только лично к тебе.

Ответить
1

Тем, что я не голосую за человека, который поддерживает систему именно на таком уровне пиздеца. Тем, что я готов рискнуть и поставить у руля другого человека, который не факт что сделает много чего лучше, не факт что сделает много чего хуже. 
А те, кто "они", готовы терпеть любой уровень пиздеца, главное чтобы "не опять 90ые". Хотя по факту то, что было в 90ые происходит и сейчас и 5 лет назад и 10 лет назад.

Ответить

Хозяйственный

Рыжий
–1

Тем что ты готов рискнуть. Это главное! Ты ещё молод, полон сил. Готов к переменам. Много ли вокруг тебя людей, которые готовы к переменам? 

Ответить
2

А 30летние не молоды что-ли? Я знаю 30летних (не тех, которым 39 лет, а которым реально 30-31), которые голосуют так, чтобы пиздец продолжался без надежды

Ответить

Хозяйственный

Рыжий
0

Пару веков назад это возраст старика- 30 лет. Да, медицина сейчас получше, но дело, видимо, не только в физической активности. Может быть они для себя в чём-то другом надежду видят? В карьере, в семье и тд. 

Ответить
1

Это возраст моего одногодки +/- =)
 В карьере, в семье и тд.

Ну да, где-то так. Кому-то просто ничего не нужно, ему родители квартиру купили, теперь он с завода (буквально) приходит, берет пивас и в комп игры катает. Ему не интересно президента менять, на местные выборы вообще не ходит

Ответить

Хозяйствен

Рыжий
0

Или взгляни так: молодым всегда тяжело. Сегодня во всём мире мало рабочих мест, неравномерно распределены материальные блага, очень много времени занимает учёба и подготовка специалстов. Как в этом пиздеце отделить свои личные проблемы от косяков политической системы?

Ответить
1

Вот это по-моему один из главных вопросов, почему есть они и есть я, не достаточно веры в людей штоли, понимание того что Вместе мы можем что-то сделать. Один из примеров что это не так показал Хабаровск. Но этого недостаточно в рамках страны

Ответить
1

Нет. Не достаточно образованы, саморазвиты, живут в таких условиях, что работа за еду занимает большую часть времени, нет времени задуматься. Да и не задумываются исходя из вышеперечисленного.
Плюс навязанная точка зрения, что так и надо, что в России с её народом только так: "мы особенные". Вера в сильную руку, которая всё решит, тоже отсылка к причинам что выше. 
Плюс показательная порка инакомыслящих.
Это я о большей части населения, существенно большей, чем те, кто так не думает.
По крайней мере, то окружение которое вокруг меня, с кем общаюсь, работаю. Кто задумывается тех меньше. Два или три из десяти. По правде сказать лет пять назад один из десяти было. 

Ответить
1

Прогресс как бы есть, но недостаточный. Чёт не хватает, смелости наверное

Ответить
0

Так достойных альтернатив реально нет. Потому что альтернативы либо бежали из страны, либо сидят на зоне, либо кормят червей. И да - Навальный сразу отлетает из списка

Ответить
0

Те кто убежал или сидит по политическому и вернуться/выйти могут ради такого.

Ответить
0

Они также могут перейти из первого во второе, а из него в третье политически-агрегатное состояние

Ответить
0

Слишком сложно, не понял.

Ответить
–1

Из-за границы на зону - с зоны в могилу

Ответить
0

Какое упадническое у тебя настроение)
Да и чем Навальный плох?

Ответить
0

Вот объясни конструктивно почему навальный плохой
Я ни разу не слышал адекватного, обосновано ответа. Самые актуальные сейчас это то что он за геев, кошмар всех россиян, а так же, что его спонсирубт с запада и то, что он вот сейчас говорит, а как придёт к власти, будет так же воровать.
Так как ты же говоришь, что знаешь другие варианты и их судьбу и соответственно сможешь все обосновать.

В поддержку навального за пару часов 100к человек зарегалось на митинг, мб все таки есть за что, и нужно перебороть свое нежелание слушать другое мнение, отличное от того что по каким-то причинам сложилось в голове

Ответить
–1

1) Прошлое Навального и его политические кульбиты
2) Люди, что за ним стоят и его спонсируют (да-да, опальные олигархи)
3) Отсутствие чёткой программы, только популистские тезисы

И вообще - какова вероятность, что не дорвавшись до власти, он не станет также узурпировать власть, прикрывать своих спонсоров, и кормить мусоров и журнашлюх?

Ответить
0

О каком прошлом речь? Что сделано незаконного? Или вопиющего на тот момент времени?
И сразу же вопрос разве человек не может осознать свою неправоту и измениться и как следствие осуждать подобные действия впредь?
Есть ли доказательства наличия этих людей и есть достоверная информация о их намерениях, интересах?
Что можно сделать для "своих" за 4года (шесьь), чтобы потом была возможность избраться на второй срок?
ведь за следующим президентом, у которого нет лояльного суда и ментов будут следить пристально.
Чем размыта его программа ? (Вот в данный момент я прям сомневаюсь, что ты её вообще читал. Предвыборная президентская программа как минимум одна из самых полных, сущетвовавших из тех которые были представлены кандидатами в президенты на выборах. Так же были выпущены видео ролики о предложениях в разных направлениях программы)

Ответить
0

 О каком прошлом речь? Что сделано незаконного? Или вопиющего на тот момент времени?

Спиздил гос лес в Кировской области, был нациком и переобулся, топил за повышение пенсионного возраста и переобулся 

Ответить
0

Данное обвинение отменено ЕСПЧ (полостью), Россия выплатила ему компенсацию по этому делу(!!! Уже выплатила 70млн рублей, за то что было сфпбриковано дело против него) .
Можно перейти к самим фактам дела, если будут доказательства его воровства с твоей стороны

Ответить

Суровый Влад

Genesi5
0

какова вероятность, что дорвавшись до власти, он не станет также узурпировать власть, прикрывать своих спонсоров, и кормить мусоров и журнашлюх?

Больше нуля. У Путина она равна нулю.
Это — самый вопиющий аргумент против ебучей автократии

Ответить
0

На чём основана эта оценка? На субъективном доверии? 
Пыня тоже много чего говорил. И что сейчас?

Ответить

Суровый Влад

Genesi5
0

И теперь пиздец, потому что он засиделся и зазнался. Проблема в сменяемости власти, вернее в её отсутствии

Ответить
0

Смотрю я на бардак в оппозиции, и чую, там те ещё грязные игры с коробками из-под ксерокса и сливами инсайдов будут, если мы таки прийдём к честной сменяемости власти.

Ответить
0

to pay respect российской экономике 

Ответить
0

Какая блять неожиданность. 

Ответить
0

треснет

Ответить
0

Да пусть уж отсидит царь свой срок, скоро ведь уже ложить нужно будет, мавзолей ждёт!

Ответить