Telegram
Дерек Човин не убивал Джорджа Флойда

Такое предварительное мнение озвучил судмедэксперт. Во время слушаний по делу о смерти Флойда он сообщил, что черный парень умер из-за болезни сердца, повышенного давления, наркотиков и стресса.

и кто теперь будет извиняться?
{ "author_name": "Telegram", "author_type": "editor", "tags": ["tg_breakingmash"], "comments": 61, "likes": 19, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 365907, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 10 Apr 2021 11:50:20 +0300", "is_special": false }
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Базовый томагавк_два

22

Напоминаю, что Mash - позорный прорежимный канал.

Ответить
15

Ты думаешь, если обесценишь источник, то информация сразу неправдивой станет? Ещё до mash писать стали, что все идёт к тому, что коп его не убивал и на шее не стоял. Видео адвокат предъявил несколько дней назад суду.

Ответить
11

ок, вот эксперт по легким под присягой заявляет, что Флойд умер от недостатка кислорода, причиной было силовое воздействие на него, его тело и шею. 
https://youtu.be/gAM1fgwYWmI

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Этот видос очень удобно обрезан - начинается с момента, когда коп уже переставил колено на плечо

Ответить
6

А зачем неправду?
Можно обрезать где удобно,
Можно показать свидетельство только одного эксперта, и не показать свидетельства множества других.
Даже этот судмедэксперт говорит, что мол с вопросами о oxygen reserves и т.д. надо к пульмонологу, а эксперт-пульмонолог на суде как раз и подтверждает, что умер он от недостатка кислорода, причиной которого был удушающий прием ( вот уж неожиданно, правда?)
Этот эксперт с видео прямо утверждает, что состояние здоровье сыграло роль, но не есть прямой причиной смерти 
https://youtu.be/jRMOoBevbIM?t=410

а еще можно не показать свидетельство тренера, который подтвердил, что прием не должен был применяться и что он был применен неправильно
https://www.youtube.com/watch?v=ApRw0q91_aA&t=215s

Ответить
2

Можно показать свидетельство только одного эксперта, и не показать свидетельства множества других

Верно сказано. Мейнстримная пресса обычно так и делает. А еще люди боятся высказывать мнение, иначе их канселить начнут. Например, за расизм.

Ответить
0

"Удушающий прем привел к удушению"
Это неправда, ты так говоришь, потому что боишься, что тебя закенселят

Ответить

Базовый томагавк_два

Dmitri
0

Меня не интересуют Флойд и правдивость информации. Я вообще здесь не затем, чтобы обсуждать это.
Мэш - позорный прорежимный канал. В ленте ТЖ ему не место, даже если он будет постить картинки с кoтикaми.

Ответить
1

А другие - просто позорные.

Ответить
–3

ну в данном случае эта новость не про Россию и не важно Мэш это или не Мэш.
Тем более что к сожалению практически вся независимая пресса на русском языке  лево-либеральная, что ведет к определенному искажению информации. И наверняка они ее или пропустили или дали мелко в ленте.

Ответить
0

у меня в голове звучит как  "Ну эту новость не про Россию RT пишет, поэтому не важно RT или RT"

Ответить
1

нет.
RT - это тупая пропаганда и смотреть ее это только разжижать мозги.
Но, например у меня взгляды правые(классический  либерализм), и мне не очень нравится читать чисто левую прессу с ее однобокостью. Правой прессы на русском похоже и нет...
И если эту новость погуглить(да и просто почитать), то ее нет в русских независимых СМИ. Тупо нет... Только на знак.ком есть про это статья. 
И вот эта левацкая цензура мне  тоже отвратительна...
P.S> мэш никогда не читал и не читаю...

Ответить
1

а кто у тебя в списке "российских независимых СМИ"?
Mash не стоит доверия в принципе. Этот их пост - очередное подтверждение.
Было бы наивно считать, что если новость не про Россию, то они тут уж точно объективно и по журналистким стандартам будут работать. Повестка прокремлевских СМИ неразрывно связана с западной повесткой и у них конечно есть определенная методичка, как надо работать с этим. 

Ответить
0

Я читаю ЗеБелл, Медузу, Новую Газету, РБК(часть госпропаганды, то там лента новостей лучшая), Дождь, ТЖ. Слушаю отдельных авторов на Эхе.
Из того что регулярно это все. А так понятно что по случаю читаю и Важные истории, Инсайдер и т.п.
Да подача у Мэша тут тролинговая, очевидно пропагандисткая. Но без них я бы эту новость и не увидел.

Ответить
0

Тут нет новости. Это фейк. И дело не в подаче. Это откровенное вранье. 
Если бы это было однозначно правдой, тогда написали бы. А если бы не написали, тогда твои претензии были бы понятны. А пока такие фейко-новости ты встретишь только на помойках.

Пока всё идет своим чередом и ничего неожиданного не происходит (зато тут у нас полно новостей). Когда огласят вердикт или будет что-то важное, тогда напишут.
без них я бы эту новость и не увидел.

А вот большинство читателей Mash так и не узнают, что на самом деле это была не новость, а фейк. Ценность того, что они проглотили фейк, конечно никакая. Лучше бы они этот фейк и не видели

кстати РБК спустя пару часов написал о том, какие были болезни у Флойда. Т.е. новость не в том, что "он умер из-за сердца", а в том, что "он болел и вот чем " 

Ответить
0

так РБК часть госпропоганды, как и Мэш. Мы же вроде их за скобками оставляем типа?
А где в независимых СМИ про это? Я нагуглил только знак...

Ответить
0

Новость про что?

Ответить
0

"Судмедэксперт на суде заявил, что причиной смерти Флойда стало сердечное заболевание" 
Ты хочешь, чтобы независимые СМИ плодили фейки?
Ты на полном серьезе спрашиваешь, почему новая газета или дождь манипулятивно не выставили слова "болезни сыграли роль, но не стали причиной смерти" как "флойд умер из-за сердца, дерек не причем"? 
А почему же ты не задаешься вопросом почему Медуза не рассказывает, как Навальный украл донаты или у  Юлии Навальной немецкое гражданство? Радоваться надо, что они таким не занимаются, а не благодарить Mash за их фейки

Ответить
0

Они вообще эту новость не осветили и проигнорировали.
Радоваться тому что в идеальном случае вместо Киселя придет левацкая пропаганда я не готов...
Я за демократию, а не тиранию.
Давай не уводить диалог в сторону. Демагогия не красит человека.
Меня в первую очередь не устраивает однобокость и самоцензурируемость альтернативы госпропаганде.
Т.е альтернатива тоже вляпалась в говно.
Т.е я хочу видеть условно умеренно левые и умеренно правые СМИ, а не засилие левацкой пропаганды...

Ответить
0

Они вообще эту новость не осветили и проигнорировали.

НЕТ НИКАКОЙ НОВОСТИ.
Не называй фейк новостью.

Ответить
0

Т.е ты выступление главного официального мед суд эксперта на суде считаешь не новостью, а фейком.
Окей.
Ты прямо эталонный левак. Открыл рот и полетело вранье.
На сем закончим, сорян.

Ответить
0

У тебя всё в порядке? Всегда такая каша в рассуждениях? 
"черный парень умер из-за болезни сердца"  -  это фейк, потому что этот же судмедэксперт, как и все другие, четко сказали, что 
In all, his testimony maintained that Mr. Chauvin’s actions — pinning Mr. Floyd to the street for nine and a half minutes — were the primary causes of death.

https://www.nytimes.com/live/2021/04/09/us/derek-chauvin-trial?ref=tjournal.ru
А ты занимаешься подменой. Или от тупости или от огромного желания поверить в этот фейк или совершенно осознанно не знаю.

У меня сложилось впечатление, что тебе ок хавать "правацкие" фейки из "правацких" помоек, лишь бы было "правацкое", а как на самом деле тебе не важно, лишь бы не "левацкое", а правда- неправда похер, лишь бы не леваки.

Ответить
0

в тот же день вечером оказывается на Эхе проклемлевская шваль Белковский говорил ровно тоже самое, что и Mash) "умер не из-за удушения, а из-за болезни" мол так сказал эксперт. Что на самом деле сказал эксперт он знает, и все, кто удосужился проверить информацию тоже) Но намеренно врет, как уже много раз делал)
прям лакмусовая бумажка

Ответить
12

Судмедэксперт белый? Тогда все понятно.

Ответить
0

Пожалуй и в этой истории мы не узнаем правду.

Ответить
1

тут нет противоречий
Судмедэксперт с видео сказал ровно тоже самое, что и остальные эксперты:
"In all, his testimony maintained that Mr. Chauvin’s actions — pinning Mr. Floyd to the street for nine and a half minutes — were the primary causes of death." 
 

Ответить
3

Что-то в видео в посте человек с галстуком как раз говорит, что стресс от задержания «was just more than Mr Floyd could take by virtue of these heart conditions», откуда же Mash взял их заголовок?

Ответить
1

типичный Mash

Ответить
2

и кто теперь будет извиняться?

Обэма!

Ответить
0

Это стандартное удержание.
Примерно таким же удержанием заканчиваются все приемы в айкидо.
Что-то не помню чтобы я задыхался или мои спаринг-партнеры.
Сразу было официальное мед.заключение что негр сдох от передоза.

Ответить
0

зачем ты скидываешь эту хрень, если выше приведено официальное заключение медэксперта?

Ответить
3

а ты посмотри это свидетельство целиком
и попробуй не додумывать
судмедэксперт прямо сказал, что "состояние его здоровье сыграло роль, но не оно причина смерти", а с вопросами к дыханию надо к пульмонолу. а вот эксперт-пульмонолог как раз и подтвердил, что он умер от недостатка кислорода, вызванного воздействием приема, который кстати не должен был применять -> так говорит тренер из видео, тот, кто обучает приёмам.  (он не был опасен, не был вооружен, он был в наручниках на асфальте против нескольких вооруженных полицейских, а этот прием должен был применять строго в определенных контрактных условиях) и он даже применил его неправильно, что стало причиной смерти. 

Ответить
2

Лошадиная доза метамфетамина и фентанила (а опиаты имеют свойство подавлять дыхательную систему, вообще каждый передоз опиатами вызывает у наркоманов способность забывать о том, как дышать) не сыграла в этом никакого влияния, ага.
он не был опасен

Он был объёбан, блять.

Ответить
0

к нему начал Дерек применять удушающий прием, когда Флойд был уже в наручниках и на асфальте под двумя копами. Много опасности представляет человек в наручках под двумя тушами ?

Ответить
2

Человек в неадевате - да.

Ответить
2

еще раз:
человек без оружия(1) на асфальте(2) в наручниках(3) под двумя копами (4) какую угрозу представляет? Что он может сделать ?

Ответить
1

Встать и накинуться?

Ответить
0

с руками в наручниках позади? с мужчинами на тебе?
Попробуй для эксперимента встать с руками позади с пола. У тебя не получится

Ответить
0

Не поверишь, но метамфетамин творит чудеса.

Ответить
2

Лучами из глаз стрелять можно?

Ответить
1

Нет, но туша размерами с флойда может спокойно скинуть легавых.

Ответить
0

чтобы что? 
Убежать? Или подраться без рук с несколькими вооруженными полицейскими?

Ответить
1

Ты ищешь логику в действиях наркомана под воздействием? Никогда вещества не пробовал?

Ответить
1

Я пытаюсь найти логику в твоих рассуждения. Ты что под чем-то?

Ответить
2

Я утверждаю, что методы полицейских в отношении Флойда полностью оправданы. Ну и бтв, патологоанатом, который вскрывал Флойда сказал, что он доехал до больницы живым, так что не факт, что Шовин его таки задушил.
Ты что под чем-то?

Встав зранку - опустив банку.

Ответить
0

Мало ли что для тебя оправдано.
Есть регламент, если конкретные кейсы, когда можно применять этот прием, в остальных случаях нельзя. А если и применять его, то применять нужно правильно. Дерек наплевав на все правила и это привело к смерти. 

Ответить
2

Не могу сейчас найти свидетельств, но как только это произошло показывали, что говорить о том, что он не может дышать он начал до того как был применен прием, у него заподозрили наркотический делириум (из-за того, что он начал биться головой о сиденье), а по полицейской инструкции положено было его зафиксировать и вызвать скорую, что собственно и сделали эти полицейские. В любом случае, я не думаю, что у полицейских был Умысел его убивать, или даже какой-то эмоциональный срыв. Люди делали спокойно, без криков ровно то, чем их учили. А любом случае, полицейскую академию спонсирует мерия, а она демократическая пару десятков лет в этом городе. И если и говорить о системном расизме, то точно только в пределах одной партии.

Ответить
0

1- очень странно. такое видео везде бы вирусилось, а ты его найти не можешь и от тебя впервые слышу о существовании такого видео. Попробуй поищи, тогда можно будет всерьёз об этом говорить, пока это «мне Людка рассказала, что он сам себя задушил»
2 - « зафиксировать, вызвать скорую, что они и сделали» -удушающийся приём почему ты упустил? Недостаточно важный для упоминания фактор?  « зафиксировали, применили удушающий приём, кто-то вызвал скорую»  так корректнее. 
3 - посмотри видео, можно с 7:06 . Там показывают инструктору по силовому воздействую, который обучает полицейских ( и того самого,кто душил) фотографию того, как душил Дерек.  Его так НЕ учили, он неправильно применил приём и вообще их учили приему удушающему руками, а не ногами. Более того, прежде всего ситуация НЕ предполагала удушение. У таких приёмов строгий «регламент», описаны ситуации, когда эти приемы можно применять, и это был не тот случай. 
Уже в третий или в четвёртый раз пишу одно и тоже, вы что читать не умеете 

Ответить
0

Другое дело, но не пойму что это должно менять? Вижу новые детали, но по сути всё остается также.
У меня не было идеального представления о Флойде: да, истерил, да, врал про маму и клаустрофобию, чтобы не сесть, да, видно, что не в адеквате. Причем его неадекватное состояние вылилось именно в плач и мольбы, а не во что-то агрессивное или угрожающее, о чем ты писал выше, чтд., Ему сразу пригрозили пистолетом и надели наручники, пространства да и желания для "накинуться" я не вижу.
Факты остаются фактами: Дерек неправомерно применил прием и неправильно. После потери сознания еще 4 минуты держал у горла Флойда ногу. Это надо быть кретином, чтобы не понять, что это приведет к смерти. К тому же это заявление Флойда, что он не может дышать до удушающего приема ничему не противоречит.
Слова эксперта из видео :
 > Those events are going to cause stress hormones(!) to pour out into your body, specifically things like adrenaline. And what that adrenaline is going to do is it’s going to ask your heart to beat faster(!). It’s going to ask your body for more oxygen(!) so that you can get through that altercation. And in my opinion, the law enforcement, subdual restraint and the neck compression was just more than Mr. Floyd could take by virtue of those heart conditions.

Так что ни о каком правильном и должном поведении полицейских не может быть и речи. Скорее они просто идиоты, раз ничего лучше удушающего приема не придумали и тем более идиоты, раз и с ним налажали, что привело к гибели человека.
 

Ответить
0

Приветствую тебя Тролль!

Ответить
0

Он был объёбан, блять.

И чё?

Ответить
1

Выборы прошли, вот и решили чутка выбить почву из под черных пантер и блм, чтоб сильно не жирели. Мавры сделали свое дело, мавры могут уйти.

Ответить
0

Негры, на колени вставайте.

Ответить