Депутат назвал зарплату российских чиновников «не такой уж высокой»

Чинуши важнее врачей, когда же вы запомните
{ "author_name": "Коровка говорит мууу", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 16, "likes": 12, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 379150, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 08 May 2021 21:59:25 +0300", "is_special": false }
0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Способный жар

Дед
10

Я вот, например, не против, чтобы у чиновников была высокая зарплата.

Я против того, что эта зарплата никак не контролируется и не зависит от фактических результатов работы чинуши.
Привязать бы её ко МРОТу (платить чиновникам в 5-кратном размере) и пусть думают, как развивать регионы (включая их экономику), чтобы как региональный, так и федеральный МРОТ повысить.

А то, блять, живут и ни в чём себе не отказывают, а потом это оправдается «эффективностью управления». Интересно даже спросить у Онищенко, что делать с теми, кто эту эффективность не показывает? Что делать с теми, кто даже на знаменитые приказы Путина хуй кладёт? Что делать с теми, кто перед приездом губернатора-президента в маленький сибирский город, резко чинит дороги (чтобы показать, что все прекрасно), которые потом разваливаются за две недели?

По факту, чем больше у человека денег, тем дальше от простых людей (особенно когда большие деньги у него постоянно на руках). Сложно сохранить личную «объективность», когда каждый день жрёшь крабов: в какой-то момент начинаешь думать, что все их жрут, когда это не так.

Я уж молчу про уголовно наказуемую хуйню в виде «превышения должностных полномочий», когда чинуша (в том числе и депутат) пробивает своим родственникам (мамам, папам, жёнам, мужьям, детям) дорогу, пользуясь своими возможностями. Или надо нахуй пресекать такие превышения, или снижать им зарплату до минимума — один хуй напиздят

Ответить
3

Кстати, да, буквально на днях думал об этом. ЗП депутатов должна быть жёстко привязана к медианной и никаких служебных авто и квартир и поликлиник кремлёвских. За идею надо работать. А идея должна быть в том, чтобы принимать законы, при которых условному тебе чтобы жилось нормально вместе с электоратом. Вот реально, пару дней назад подумал о таком. Эффект Браунинга-фюрера во все поля, бро.

Ответить
0

Такая глупость, ппц

Ответить
3

Что делать с теми, кто даже на знаменитые приказы Путина хуй кладёт?

И, кстати, да, нынче модный кипиай кто-нибудь будет у правительства считать? Проебали всё что только можно. "Майским указам", на минутку, ДЕВЯТЬ ЛЕТ, блять, они в прошлом году должны были самоисполниться, нахуй. На всё это время произошла ОДНА смена правительства, и нонешнее на жопе сидит как герцог из РЕ 8. Рот наоборот такого эффективного управления я имел ввиду.

Ответить

Цветной блик

Дед
3

Большинство россиян отличаются вопиющей правовой безграмотностью, об этом и речь. Они не отличают чиновника от депутата, госкорпорацию от бюджетного учреждения и всё сливается в их глазах воедино. 

Ответить

Способный жар

Цветной
0

так а кто виноват в том, что для людей все в кучу слилось?

Ответить

Цветной блик

Способн…
1

Никто не виноват. Хотя с тех кто имел предмет обществознание в школе спрос строже)

Ответить

Способный жар

Цветной
0

Там нынче учебники приколдесные)

Ответить

Цветной блик

Способн…
0

Чё пишут?

Ответить
0

А я просто напомню, что работа депутатов - критиковать чиновников. Они должны служить представительством народа и контролировать чинуш. По крайней мере так задумывалось. Вот что бывает когда судьба депутата не зависит от избирателей.

Ответить
3

Ебать ну у нас в мухосранске у главы района зп официально да, "не такая уж и большая". Зато гоняет на рэндж ровере последнем, у детей тоже тачилы крутые, недвижимость за границей...

Ответить

Фактический пистолет

1

здраво конечно рассуждаете тут в комментах, но если хоть немного знакомы с внутренней кухней госов, то довольно просто понять что такое большое количество всяких разных бюджетных учреждений нужно в том числе для поддержания текущего строя. многие люди очень лояльны к тому что происходит. им все нравится, а если что-то не нравится, они не будут дальше кухонных разговоров что-либо обсуждать. причин множество. это факт который нужно как минимум адекватно понимать.

Ответить
1

"Большинство россиян " просто перепутали зарплаты чиновников с их доходами.

Ответить
0

Однажды министр экологии, сказал мне: "а давай к нам?!". И спросил я!: "А сколько денег?".
Ответом мне было " ну 15".
"Спасибо, но нет", сказал я.

И пусть то был 2014й, а дело .ыло в субъекте, но 15... Эт воообше прям.

Потом мне сказали, что-то типа "ну заработать же можно".

Ответить
0

Все верно говорит, зарплаты госслужащих не очень высоки.
Высоко их избыточное количество, связанное с избыточной бюрократизацией, а так же их нетрудовые доходы, связанные с коррупцией.

Ответить