Кто виноват в росте цен? По мнению Мишустина — это жадные производители и торговые сети.

И санкции только на пользу
{ "author_name": "Коровка говорит мууу", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 81, "likes": 12, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 380646, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 12 May 2021 13:42:09 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Системный спрей

11

Бляяяяяяяя
Бляяяяяяяяяяяя
Б Л ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя

Ответить

Системный спрей

Системный
11

Я бы даже сказал ЕБАНЫЙ В РОТ

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Системный спрей

Leonid
5

Нет. Я просто в ахуе от  того что это говорит премьер.
Я понимаю, что он просто то говорит потому что так надо говорить, а сами понимает, что экономика по другому рабоает. От этого лицемерия и популизма еще больше ору.

Ответить

Системный спрей

Системн…
3

AUBE ты слился вроде. Опять пришел пустослов?

Ответить

Весенний огонь

Системный
1

Олег (рвётси)

Ответить
3

Удивительно, но факт! Если Олег поменяет пол, его СТО станет первой транс-атлантической компанией из Тольятти!

Ответить

Крупный каякер

theLast…
0

а если поменяет крышу, то может и укрупнится

Ответить

Системный спрей

theLast…
0

Красиво

Ответить

Весенний огонь

Системный
1

и на твой аппетит у правительства инструмент найдется!

Ответить
0

будто монополисты  они не такие

Ответить

Системный спрей

Настоящий
2

А у нас есть негосударственные монополисты?

Ответить
0

Русал

Ответить

Системный спрей

Bad
1
Ответить

Коллективный Орзэмэс

Системный
0

согласен

Ответить

Коллективный Орзэмэс

Коллективный
1

я жадный производитель, у которого затраты на изделия выросли за последний год в 2 раза, а конечная цена не изменилась(и просят еще дешевле)

Ответить

Территориальный

Коллект…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Территориальный

Террито…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Системный спрей

Коллект…
0

Наценка больше 100%. И правда жадный

Ответить

Коллективный

Системн…
0

ну сорян, в столярке основную часть составляет работа

Ответить

Системный спрей

Коллект…
0

А ты ее к затратам не относишь чтоль

Ответить

Коллективный

Системн…
0

отдельно считаю

Ответить
0

Зря

Ответить
0

я жадный производитель, у которого затраты на материалы выросли за последний год в 2 раза, а конечная цена не изменилась(и просят еще дешевле)

Ответить

Территориальный ящик

Системный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Простите, а вы точно экономист?

Ответить

Настоящий шар

Азамат
5

налоговик, кек

Ответить
0

Тем не менее.

Ответить
1

А Мишустин такой: «жадина- говядина, турецкий барабан..!!»

Ответить

Инвестиционный ключ

4

А в изнасилованиях девушка сама виновата , с пиздой родилась

Ответить

Территориальный ящик

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

У Черкизово рост чистой прибыли в 2020 году в 2,2 раз до 15 млрд рублей, у Русагро в 2,5 раза до 24 млрд рублей. Бедные владельцы производителей питания.

Ответить

Территориальный ящик

Кручу-верчку
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Системный спрей

Кручу-верчку
0

У Черкизово рентабельность составила 10,7% процента. 
Это говорит не о их жадности, а о том, что инвестиции/расходы большие были в прошлые периоды. 
Нельзя анализировать один вырванный из контекста показатель и сравнивать.

Ответить
0

Рентабельность по ебитде у обоих 20%, прирост в 3-5 п.п. к 2019 году.

Ответить

Системный спрей

Кручу-в…
1

 Рентабельность по ебитде у обоих 20%, прирост в 3-5 п.п. к 2019 году.

И что? Если мы про чистую прибыль говорим.
Расходы ниже ебитды минусуй и вот тебе чистая прибыль. У них существенные расходы на обслуживание кредитов, амортизация активов ну ты понял.
У меня тоже по ебитде 20%, а чистая прибыль 16.32% при этом вот по апрелю например.

Ответить
0

То, что у них все в порядке - несмотря на рост себестоимости, рост цен все покрыл и даже увеличил маржинальность бизнеса, которая самая высокая за пять лет.

Ответить

Системный спрей

Кручу-в…
0

 которая самая высокая за пять лет.

И составляет при это 10.7% процента.
Это нормальный показатель рентабельности бизнеса, не сверхдоходы и всякое такое.

Ответить
0

Я про маржу по ебитде, как показателю денежного потока от бизнеса, на чистую рентабельность что только не влияет.

Ответить
0

показатель денежного потока не ебитда скажу по секрету.
А кеш фло.
Правда причем тут он я хз.
А так для оценки прибыльности, все же рентабельность по чистой прибыли корректнее.

Ответить
0

Нормальная прокси для CF.

Ответить
0

но CF то тут ни причем...
Если мы говорим о прибыльности.
То что тебе кто то рассказал о том что EBITDA близка к опер.потоку - это наверно круто. 80% этого не понимают.
Но остальные рассуждения так себе.

Ответить
0

я только CFA, АССА знаю. Это не знаю )

Ответить

Системный

Madeggh…
1

Вы заебали. Что за слет финансистов тут

Ответить

Системный

Кручу-в…
0

20% по ебитде какой то заоблачный показатель или что?
Черкизово последние годы скупает предприятия, расширяет группу и тд. Это тоже расходы прошлых периодов которые снижали показатели прибыли, а сейчас дают рост той самой прибыли и маржинальности.

Ответить
0

Из отчета Русагро: Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA в Масложировом, Мясном и
Сельскохозяйственном сегментах улучшилась в основном по причине роста цен реализации во всех продуктовых группах, в то время как затраты оставались на стабильном уровне.

Ответить

Системный

Кручу-в…
0

Русагро экспортирует продукцию и получает в валюте за нее

Ответить
0

А что у нас цены не растут вслед за мировыми? Речь как раз об этом вроде шла.

Ответить

Системный

Кручу-в…
0

Речь шла о том, что ты отметил рост прибыли компании дескать ЖИРУЮТ.
Только в отрыве от того, что в прошлых периодах у них была низкая прибыльность

Ответить
0

В посте говорится про жадность, у меня выкладка из отчетности точно по цитате Гекко) Все.

Ответить

Системный

Кручу-в…
0

Ну так а я тебе говорю .что рентабельность 10% это не про жадность.

Ответить
0

Бессмысленный спор, учитывая, что мой первый комментарий изначально хохма. У Магнита маржа по ебитде 7%, а чистая и вовсе 2,4%, но для производителей, особенно небольших, это про жадность)

Ответить

Системный

Кручу-в…
1

Магниту можно чистую прибыль вдвое увеличить если коррупцию внутри структуры сгнизить )))

Ответить
0

это зависит от отрасли.
Для капиталоемких отраслей немного, для какого-нить ритейла просто дохрена охренели в край...
Ритейл и 10% например рад.

Ответить

Корпоративный чайник

1

Вот это у него капитализм в голове

Ответить
1

там путин насрал 

Ответить

Корпоративный чайник

AUBE
0

Путин либерал

Ответить

Инвестиционный

Корпора…
0

Коммунистический либерал

Ответить

Корпоративный

Инвести…
0

В подъезде насрал

Ответить

Инвестиционный

Корпора…
0

Пальцем жопу вытирал

Ответить
0

срите у него в подъезде тоже

Ответить

Корпоративный

AUBE
0

Я пока только на ТЖ могу

Ответить
0

пока расти, кушай, качай ебало и кролика

Ответить
0

А в коррупциях виноваты те, кто эти взятки даёт

Ответить

Действующий жар

0

Все правильно сказал. Нужно их давить, жадных предпринимателей.

Ответить
0

как только их прижмут, тут-то экономика вверх и пойдёт

Ответить

Действующий жар

Bad
0

всё так

Ответить
0

Я удивлён что он их ещё спекулянтами не назвал. XD

Ответить
0

Гимн СССР вернули, пора вернуть и уголовный кодекс вернуть.

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

— УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154 

Ответить
0

вот уж заживем.
Снова мясо только из под полы по блату, талоны на сахар, мыло, банан и колбаса деликатес раз в год.
Ух, как соскучились то по тому времени.
Слушай, давай может ты лично в Сев.Корею переедешь? А не будешь призывать ее тут устроить.

Ответить
0

гимн СССР не вернули

Ответить
0

А для таких как ты не жалко и какую нибудь растрельную статью вернуть, был бы человек а статью найдём. Пойду чистить наган деда, чувствую скоро пригодится. 

Ответить
0

любишь стрелять в людей?

Ответить
0

Нет, но если родина от меня это потребует то вспомню все инструкции данные мне моим дедом. Фашисты и предатели родины безнаказанными не останутся. 

Ответить
0

Лови глухого. 

Ответить
0

Думал он умнее, разочаровал, Мишуся

Ответить