Telegram
Последствия авиаударов по Газе. Израильская авиация бомбила жилые кварталы, разрушила несколько высоток. Руководство страны объясняет это тем, что ХАМАС производит пуски ракет именно оттуда — из обычных районов, где живут и работают люди
{ "author_name": "Telegram", "author_type": "editor", "tags": ["tg_breakingmash"], "comments": 64, "likes": -6, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 380939, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 21:59:15 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Израильтяне вообще как-то фантастично гуманно по меркам современной войны воюют.
По вашей стране выпустили 1000 ракет за пару дней. Стандартный ответ - все разбомбить на атомы к х..м. Так сделают хоть Россия, хоть США, хоть Ангола.
Они сцуко житилям дома с крыши которого пускают ракеты присылают СМС, через час ваш дом размобмят тикайте усе...
По моему никто так гуманно за историю человечества не воевал.

Ответить
1

Важно разрушить инфраструктуру, а убийство человеков - это побочный продукт.

Ответить
2

а какая там инфраструктура?
Пара уголков-направляющих, да ракета из водопроводной трубы...

Ответить
4

А и судя по тому что:
- здание без окон(недострой видимо)
- черный и белый дым прямо много. В подвале явно не цемент хранили...
Ракета прилетела по адресу и явно никто мирный не пострадал.

Ответить
1

Наверное сахар хранили. 

Ответить
–1

какая-то жесткая истеричная попытка оправдания боевых действий израильтян.
война есть война, там не ангелочки с единорогами борются, а умирают люди. 

Ответить
0

в смысле оправдания?
Эти долбанаты выпустили по мирным городам 1000+ ракет, подбили военный патруль на границе из ПТУР.
Израиль в ответ что должен делать?
Да, война это страшно. Но если на тебя напали, то твоя задача максимально быстро ликвидировать угрозу своим гражданам...
Эти долбанаты размещают пусковые установки на крышах жилых зданий. Израиль предупреждает жителей за час СМС и потом уже бомбит. Этот час с крыши продолжают кстати пускать ракеты.
С одной стороны там организация признанная террористической с другой стороны армия.

Ответить
–2

ну вот и слова оправдания смерти гражданских) причем истеричная и повторяется раз за разом

Ответить
1

Где оправдания?
Ты совсем куку?
Что должна делать страна на которую напали и бомбят реактивными ракетами ее мирные города? Не отвечать и не подавлять точки откуда идет обстрел? Я правильно понял?
Как я понимаю ты был бы за то что если твой город начали бомбить, то армия твоей страны делать ничего не должна и отвечать не должна?
В смерти гражданских виноваты мудаки которые разместили ракетную установку на крыше жилого дома и начали при помощи нее обстреливать соседнюю страну.

Ответить
–1

там естественно обе стороны хороши, а ты одну сторону сделал ангелочками, которые воюют за праведные вещи. 
Как я понимаю ты был бы за то что если твой город начали бомбить, то армия твоей страны делать ничего не должна и отвечать не должна?

как я понимаю, ты был бы за то, чтобы твой дом отжали евреи (хотя кажется ты сам еврей, раз так истово оправдываешь все их действия) без твоего спроса. дом в котором родился, жил всю свою жизнь. не только дом, район, город. 
тут нет очевидных хорошеньких и плохих. все плохие, т.к. начали войну. и Нетаньяху говорит, что не собирается даже сесть за стол переговоров, когда палестинцы готовы. хзхз. 
В смерти гражданских виноваты мудаки которые разместили ракетную установку на крыше жилого дома и начали при помощи нее обстреливать соседнюю страну.

и совсемушки не виноваты классные евреи, которые и направляли свои ракеты на гражаднские районы. пусечки какие

Ответить
1

большего куколдизма я в жизни не видел

Ответить
–1

так мне-то на них похуй ) 
хотя бы сначала почитал бы про термин "куколд". а то, что у вас с Madegghead происходит называется засовывать языки друг другу в жопу. учи матчасть)

Ответить
1

какую матчасть? ты видимо кайф получаешь, когда твоих соотечественников с ракет выкашивают, а ты в ответ ничего сделать не можешь
мне-то на них похуй

пиздаболишь, что евреи одни (или первые) пускают ракеты по жилым кварталам

Ответить
0

даже подозрительно)
даже не мои слова цитирует. потеряйся

Ответить
1

не пойму, ты ебанутый что ли? какие не твои слова, если тебе, доду, сказали, что израиль бомбит в ответ за ракеты по своим городам, но ты всё опять на евреев скидываешь

и кто ещё порвался, если ты за один коммент уже называешь нас жополизами и ищешь пруфы что мы твинки. Поверь, не нужно создавать твинков, чтобы осудить пиздаболов и куколдов

Ответить
–1

@Вахтёр тут не уважают правила

Ответить
1

порвался

Ответить
–1

если бы
если бы

Ответить
1

тоже евреи в штаны тебе насрали?

Ответить
–1

ты срал в мои штаны? зачем?
какая-то пиздецовая детская хуйня

Ответить
1

ну так я не пиздабол и вахтера свои опусы защищать не зову
приходится смехуечками наставлять

Ответить
0

ойой. тут АУЕ тематика, что вызывать Вахтера на нарушение правил считается уже зашкваром?) 
то-то мне кажется, что ты малолетка с такими смехуечками и такой лексикой общения

Ответить
1

так я ничего не нарушил) как штаны отстираешь, взгляни

Ответить
0

зачем в мои штаны срешь? сними их и можешь не возвращать

Ответить
1

какая-то пиздецовая детская хуйня

зачем в мои штаны срешь? сними их и можешь не возвращать

ойой. тут АУЕ тематика

считается зашкваром

то-то мне кажется, что ты малолетка

думал ты дод, а у тебя просто проблемы с головой
так уж и быть, отпущу тебя, только к врачу запишись

Ответить
0

чувааак. ну блин, это же инструмент пропагандистов
и прекращай пользоваться словом "дод". сразу же показываешь свой уровень 

Ответить
1

чел, ты лгал и манипулировал с самого начала, а теперь про пропаганду говоришь? 

Ответить
0

привел бы примеры хотя бы. тогда может смог бы аргументированно ответить. а так какие--то детские ауешные смехуечки

Ответить
0

а это что было?

Ответить
0

ироничное противопоставление констатации фактов, чтобы показать пользователю, что он не прав

Ответить
0

так по-твоему в войне виноваты евреи, стреляющие по городам в ответ?

Ответить
0

там естественно обе стороны хороши, а ты одну сторону сделал ангелочками, которые воюют за праведные вещи.

для меня оба злодеи, которые убивают гражданское население.

война есть война, там не ангелочки с единорогами борются, а умирают люди

выводы, надеюсь, можешь сам сделать?

Ответить
0

а террористы, что прикрываются гражданским населением, тоже делят ответственность с антитеррористическими войсками?

Ответить
0

в РФ Хамас не признан террористической организацией. так что такая терминология тут не подходит, если, конечно, ты не еврей. 
для меня и они злодеи, что выпустили ракеты на гражданское население. тут вообще нет никаких двойных стандартов.
и в такой же степени евреи злодеи, что опять-таки выпустили ракеты на гражданское население.
если для примера хочешь, то и США для меня злодеи, которые отправили Толстяка и Малыша в гражданские города.

Ответить
0

вопрос был абстрактный, не про евреев

Ответить
0

вот очередная манипуляция. США бомбили мирные города, не промышленные и военные объекты, а просто тестировали ядерное оружие - за что их стоит осуждать. В случае с Израилем и СГ по евреям палят из гражданских кварталов, т.е. не разбомбить эти здания с установками = терять своих граждан. И это одно и тоже?

Ответить
0

США тоже говорили, что уничтожают промышленный потенциал Японии.
т.е. невинных людей можно убивать?
даже по конвенции ООН это считается военным преступлением)

Ответить
0

бля да какой невинных убивать, Израиль оповещает о бомбежке, разносит только высотки. Быть может ты просто евреев не выносишь, иначе не пойму, почему ты вину за смерть мирного населения, переносишь с Хамаса на Израиль, когда именно Хамас размещает свои пусковые установки в жилых кварталах (по сути свое население взяли в заложники)

Ответить
0

бля да какой невинных убивать

Со стороны Газы уже 69 погибших, в том числе 17 детей. Палестинское министерство здравоохранения, которое контролирует ХАМАС, сообщает, что всего пострадавших около 390 человек. Погибших в Израиле около 30 человек, среди которых 10 детей.

Быть может ты просто евреев не выносишь, иначе не пойму, почему ты вину за смерть мирного населения, переносишь с Хамаса на Израиль

для меня оба злодеи, которые убивают гражданское население.

ты читать умеешь? про палестинцев тут не пишу, что и так понятно, что они плохие в своих обстрелах гражданское население.
я против того, чтобы обеляли евреев такие как ты и Madegghead, которые тем же самым занимаются. плюс с большими жертвами среди населения.

Ответить
0

ну хз, осуждать тех, у кого нет выбора - такое. Если Израиль не снесет высотки, будут умирать евреи. Не знаю, кто обеляет евреев, я жертв не отрицаю, но корчить из себя гражданина "за все хорошее и против всего плохого" не стану, потому как эти белые и пушистые не могут ничего предложить, ну кроме как сидеть и смотреть как их граждане дохнут дальше

Ответить
0

Лидер ХАМАС Исмаил Хания заявил в телеобращении, что готов к эскалации конфликта, если этого хочет Израиль, но «если он хочет остановиться, мы также готовы», пишет Би-би-си. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отказался прекращать огонь, пока исламское движение «не заплатит высокую цену» за нападение.

твое мнение принято

Ответить
0

Так, у нас тут востоковед с альджазиры

Ответить
0

Значение фамилии Барышман: Фамилия Барышман произошла от идишского слова бариш, которое означает профит, выигрыш. Ман на идиш означает человек. Таким образом, Барышман переводится как торговец или бизнесмен. Вероятно, что предок носителя этой фамилии занимался торговлей.Происхождение фамилии Барышман: Еврейские фамилии

понимаю, что для тебя иная точка зрения от твоей считается "вражеским" и мусульманским. 
хотя я вообще не из мусульманского мира)

Ответить
0

В раше тудей еще подрабатываешь?

Ответить
0

конечно, понимаю, у тебя бомбит, но твои попытки "уколоть" даже жалко выглядят. сорян.
я обычный обыватель ТЖ, у которого есть свое мнение) не надо людям налево-направо вешать ярлыки, глупо выглядит

Ответить
0

Переведи на русский, я эти "пук среньк" не понимаю

Ответить
0

пук среньк
у нас тут востоковед с альджазиры

В раше тудей еще подрабатываешь?

Ответить
0

)
когда запасы ракет подходят к концу, самое время подумать о перемирии, а то в условиях бомбежек трудно клепать новые ракеты

Ответить
0

как я понимаю, ты был бы за то, чтобы твой дом отжали евреи (хотя кажется ты сам еврей, раз так истово оправдываешь все их действия) без твоего спроса. дом в котором родился, жил всю свою жизнь. не только дом, район, город.

я правильно понимаю твою логику, что в ответ на гражданско-правовой конфликт(там был суд) нормально пускать реактивные ракеты и убивать мирных граждан?
А те кто в ответ на ракеты ответили ракетами злодеи?
Аплодирую стоя.
P.S> в России регулярно отжимают дома, сносят - новости открой...

Ответить
–1

ты правильно понимаешь, что, не спрашивая палестинцев, в 1947 отдали их земли евреям. оттуда и идут десятилетиями военные конфликты. 
А те кто в ответ на ракеты ответили ракетами злодеи?

для меня оба злодеи, которые убивают гражданское население.
можешь аплодировать лежа, мне от этого нехолодно и нежарко)
P.S> в России регулярно отжимают дома, сносят - новости открой...

приплесть рашку называется. т.е. все-таки пришли к выводу, что евреи отжали?)) и так же, как и чиновники россии, оказывается тоже злодеи?) наконец-то начал мыслить
upd: ахаха, порвался

Ответить
0

отдали их земли евреям

их земли

Лол

Ответить
2

Параше Тудей покажут потом сюжет как Израильская военщина бомбит мирные кварталы. 

Ответить
0

Многоквартирные высотки - военные объекты?

Ответить
7

Не исключено, что оттуда запускали ракеты как делали сепартисты в Донбасссе.

Ответить
2

так эти только так и делают....

Ответить
0

Охуенный повод посраться с гражданскими...

Ответить
2

Да, Хамас же

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ссориться не будут, но для вида осуждающе поцокают языком.

Ответить
2

Нихуя не понятно, что это? Заброшенная высотка?

Ответить
1

И почему взрыв снизу?

Ответить