Шоколаду пообещали резкое подорожание

Настало время закупов про запас
{ "author_name": "Коровка говорит мууу", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 23, "likes": 0, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 381062, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 13 May 2021 06:04:27 +0300", "is_special": false }
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

В настоящий шоколад пальмовое масло не кладут. Ингредиентов должно быть 4: какао порошок, какао масло, сахар и лецитин.

Какао масло - самый дорогой ингредиент, и именно на нем стараются экономить, если в составе пальмовое или другое масло - это физически не шоколад.

"Белый" шоколад, тоже не шоколад, а сладкая плитка, так как в составе нет какао бобов.

Ответить
0

Насколько я знаю, белый шоколад делают из какао-масла, но без порошка. Поэтому и белый. Я это в Галилео видел в детстве еще))

Ответить

Светский рубин

3

Закупаем, фиксируем прибыль

Ответить
3

Шоколад ни в чём не виноват((

Ответить
1

всегда стараюсь не покупать товары с пм. если есть в составе пм или «растительные жиры», то ставлю обратно на полку. оно вроде очень вредное

Ответить
1

оливковое и подсолнечное масло тоже игноришь?

Ответить
0

Так пишут, если пальмовое. Если другое, то пишут либо подсолнечное, либо какое-то еще. Скрывают только наличие пальмового обычно

Ответить
0

Оно разное. Есть и полезное. Но наши производители конечно будут использовать самое дешёвое и вредное соответственно

Ответить
0

Возможно... 

Ответить

Последовательный пришелец

Дизайнер
0

Растительное — не обязательно пальмовое. 

Ответить
0

Так пишут, если пальмовое. Если другое, то пишут либо подсолнечное, либо какое-то еще. Скрывают только наличие пальмового обычно

Ответить

Последовательный

Дизайнер
0

Так почему тогда все не скрывают, ведь российский народ запуган давно опасным пальмовым маслом?)

Ответить
0

Потому что у пальмового масла репутация канцерогена. А остальных масел такой репутации нет

Ответить

Последовательный

Дизайнер
0

Я и спрашиваю, почему тогда остальные указывают, что в составе есть пальмовое масло, раз можно скрыть это за обезличенным "растительное масло"?) Им же в таком случае было бы проще.

Ответить
0

Не знаю... Наверно боятся регуляторов может

Ответить
0

Я наверное особо никогда не почувствую подорожание чая, кофе, их совсем не употребляю, шоколада, колбасы и многих спиртных напитков за исключением пива так как не обращаю на это внимание в виду того что практически не употребляю, но сам тренд конечно удручает, цены растут зарплаты не поспевают за ними.

Ответить

Грубый паркур

Isa
0

дитям мороженку покупаешь ? ты может напрямую и не увидишь, но есть же масса производных

Ответить
1

Я и сказал что удручает повышение цен и нет, не покупаю мороженное детям так как нет детей, а сладкое не ем практически, спокойно могу без него и никогда не покупаю

Ответить

Мобильный волк

0

Чипсы тоже?

Ответить
0

Чет жесть какая-то творится вокруг. Интересно откат по этим позициям будет после пандемии?)

Ответить
0

А что только шоколад? У нас пальмовое масло как минимум во всём "к чаю" сейчас.

Ответить

Кожаный шмель

0

Нет, не настало, глупые безмозглые двачеры.

Ответить