Telegram
"Поскольку мы не в Израиле, а в России, поговорим о нас. Мы несем прямую ответственность за происходящее в Израиле".

Виктор Шендерович, писатель
{ "author_name": "Telegram", "author_type": "editor", "tags": ["tg_n0comments"], "comments": 21, "likes": 7, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 381773, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 May 2021 13:34:02 +0300", "is_special": false }
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Это выдернутая из контекста фраза из вчерашней передачи.
Он говорил о том, что ракеты которой подбили бронеавтомобиль - это российский ПТУР Корнет(вообще очень опасное оружие, очень ограниченное к поставкам). Плюс наши обнимаются с Хамасовсцами признанными кучей стран мира террористической организацией.
Фраза собственно в этом контексте.

Ответить
8

вообще-то Шендерович говорил о поставках оружия, которое ХАМАС из России получили

но ладно, порезвитесь, ребятки

Ответить
2

Так это же Иран продает (которым конечно продала Россия), я не думаю что среди русских еврев принято бить своих

Ответить
0

не продает, а передает

Ответить
2

У евреев община настолько сильная, что еврейские политики в России, прикрыли бы тендер на поставку ХАМАСу оружия

Ответить
1

Еще раз, для тупых. Община евреев одна из самых сплоченных и сильных в мире, с ними могут только посоревноваться армяне и албанцы. У нас в правительстве очень много евреев и они бы узнав о поставках оружия ХАМАС, чтобы бомбить Израиль, устроили бы скандал на весь мир.
Скорее всего в России понимают, что Иран продает оружие Палестине, но отказаться от поставок оружия Ирану = лишиться крупного покупателя, что сильно ударит по экспорту оборнки, и поэтому закрывают на это глаза и отнекиваются (возможно и перед своими), что это старое оружие, еще с совка, которое попало в руки через арабские страны

Ответить
0

так скандал на весь мир есть.
Просто в России не обсуждают особо....

Ответить
–1

да ты же поехавший

Ответить

Неведомый клуб

Bad
0

Шендерович уже и оружие в Палестину поставляет? Вот ведь злодей.

Ответить

Уважаемый микрофон

7

в событиях израиля виноваты компьютерные игры

Ответить

Неведомый клуб

4

Опять? Я еще за вторую мировую покаяться не успел (и не буду)

Ответить
3

- Все срочно на Пушкинскую! Там собирается митинг!
- Вы уже там?
- Нет, я в Израиле.

Ответить
0

Ещё мне нечем заняться, кроме того, что брать ответственность за Израиль на себя. 

Ответить

Полный коктейль

0

шо опять каиться?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Предлагаю репатриировать Шендеровича

Ответить
0

он уже

Ответить