Telegram
В ответ на фактически добровольно-принудительную вакцинацию со стороны властей антиваксеры пошли в бой! Актёр Егор Бероев даже нацепил на грудь жёлтую звезду, сравнивая свои страдания от невозможности посетить ресторан без прививки с уничтожением евреев. Аргументы антиваксеров...
В ответ на фактически добровольно-принудительную вакцинацию со стороны властей антиваксеры пошли в бой! Актёр Егор Бероев даже нацепил на грудь жёлтую звезду, сравнивая свои страдания от невозможности посетить ресторан без прививки с уничтожением евреев. Аргументы антиваксеров обсуждать не имеет никакого смысла, там всё стандартно. Но вопрос в другом.

А что делать?

Ну, то есть, я согласен, что вакцинация должна быть добровольной, что кампанию по вакцинации провалили сами власти, что за отупение народа, который уверовал в жидкие чипы, тоже есть ответственные.

Но что делать прямо сейчас?

Ведь помимо всех этих рассуждений есть ещё взрывной рост заболевших. Во всех регионах вновь развёртывают временные больницы. В обычных больницах мест опять нет, опять люди умирают в коридорах. Довольно страшная статистика по смертности тоже никуда не делась. Даже официальная (а она сильно занижена) говорит о 128 тысячах, а избыточная смертность за первый год – почти 500 000. Как быть в ситуации, когда медики не справляются, а люди умирают?

Есть ли у актёра Егора Бероева, который устроил довольно глупое шоу, ответ на этот вопрос? Хорошо, мы не прививаемся, что делать-то?
{ "author_name": "Telegram", "author_type": "editor", "tags": ["tg_varlamov"], "comments": 35, "likes": 9, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "telegram", "id": 400694, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Jun 2021 23:32:02 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

То все были политологи, и знали как помирить арабов и евреев (но не знали что делать с соседом-дебоширом), сейчас все дохуя вирусологи и инфекционисты.

Ответить
1

Как будто политологи знают или догадываются, как помирить арабов и евреев.

Ответить
0

Во-первых, все сейчас в твиторе стали гиперответственными гражданами.
Которые легко перешли черту "нельзя делать прививку обязательной". Вскрыли прошлогодние аргументы про КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВАЖЕН и ПОДУМАЙТЕ О СТАРИКАХ.
Во-вторых - да, теперь каждый инфекционист. Но это твитор, там сборище профессионалов по каждому повожу

Ответить
2

Когда мы придем к мысли, что ответственность за свое здоровье несет сам человек?

Ответить
7

Ну, ковид научил граждан, что ты ответственен не только за своё здоровье, но и за окружающих. 
Но к курящим и жирным, например, пока претензий нет

Ответить
2

Но ведь курящий портит не только свое здоровье

Ответить
0

Определенно. И создаёт нагрузку на систему здравоохранения. Как и жирные. 

Ответить
1

 Ну, ковид научил граждан, что ты ответственен не только за своё здоровье, но и за окружающих.

научил

Это ведь ирония, да? (

Ответить
0

Да почему. Я просто удивлён, что это не распространяется на других людей, очевидно перегружающих систему здравоохранения 

Ответить
0

Нужно курящих , жирных и непривитых лишать медстраховки?

Ответить
1

Лишать? Нет. Делать очень дорогой? Безусловно

Ответить
0

+употребляющих алкоголь

Ответить
–1

Ну это не проследить. С алкоголем. Пока.

Ответить
3

ну пусть умирают. В чем праблемс. Эти люди не могут над собой усилие сделать и маски неудобные поносить, у нас в Петербурге вот трешку в жару забили до отвала. Да похуй совсем, нет сознательности и не было. И власть и граждане друг друга стоят. Нарушать права принудительной вакцинацией это не повод. Я бтв по собственному желанию поставлюсь. Сделал бы это давно, если бы со спутником все прозрачно было или,например, была доступна зарубежная вакцина

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну чтобы так власти подлизывать

Ответить
6

Ну например говорит "В обычных больницах мест опять нет" и задает вопрос актёру "что делать-то? если не вакцинироваться", но например не хочет задать вопрос власти , почему работает фан-зона на тысячи людей в городе, где лежат больные люди в коридорах?

Ответить
1

Я про Бероева. Мисандерстендинг случился.

Ответить
3

Так разве подлизывает власти Бероев, а не Варламов?)

Ответить
0

говоря, что "кампанию по вакцинации провалили сами власти"?

Ответить
1

Говоря "Но что делать, у власти просто нет другого выхода мотивировать людей, кроме принудиловки"

Ответить
0

У рыжана еще логика отличная.
Да, принудиловка по вакцине, но что нам предложит Бероев вместо?
Какого хера Бероев вообще должен что-то предлагать? Он говорит - мне не нравится принудиловка. Все. 

Ответить
1

Ага, ещё говорит "кампанию по вакцинации провалили сами власти", но забывает добавить вопрос "кто ответственный за провал, какое наказание будет для тех, кто провалил", но его эти вопросы не интересуют, главное задать вопросы Бероеву, заклеймить антипрививочниками всех кто против и тд.

Ответить
0

Какой видишь другой выход?

Ответить
1

не знаю. но мое мнение - одуван оправдывает провал кампании по вакцинации и закручивание гаек по итогу своим заявлением

Ответить
0

твоя риторика тоже копия провластой песни "рассуждал о причинах терракта = оправдание терроризма", я всех заявлений соловьева не знаю, но может быть ты даже ему подпеваешь, а тут говорили это недопустимо

Ответить
0

Ясно)

Ответить
1

Удобно конечно, одной строчкой покритиковать власть, а потом написать текст, который озвучивал Соловьев в своем эфире, а хомячки будут бегать и рассказывать какой же Илья оппозиционер. Что-то на уровне оппозиционера Басты с пенсионной реформой. 

Ответить
0

каждый должен ознакамливаться со всеми заявлениями помета, чтобы не дай бог не повторить?

Ответить
0

Желательно.

Ответить
0

Неприкрыто

Ответить
1

Где подлизывание-то? Это просто глупый спич.

Ответить
0

Ну хорошо хоть про ширяние пфайзером ничего не добавил, а то прошлый раз перегнул)

Ответить
0

Кстати, примерно этот текст Варламова на стриме проговаривал Соловьев, только ещё оскорблял Бероева, создателей каких-то ТГ каналов)

Ответить