Ну и в чем он не прав?

"Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти в...
"Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю".

Алишер Моргенштерн, музыкант
0
18 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

"Съел деда" получается, про путина. Всё сходится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Lolodin Log

День независимости... как бы. Символы и праздники на то символы и праздники. Ты ж какого-то хуя празднуешь день рождение как-будто это твоё достижение. И ведь не один раз я так думаю?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

но к своему дню рождения ты хотя бы отношение имеешь

Ответить
2
Развернуть ветку
Lolodin Log

К дню рождению своих родственников и друзей ты какое отношение имеешь?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

это твои друзья и родственники, и они зовут тебя на свои дни рождения, ваш кэп

Ответить
2
Развернуть ветку
Lolodin Log

а в войне значит ни у кого родственников не было? Инопланетяне воевали видимо.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

погоди, кто-то из участников войны пригласил тебя поучаствовать в её годовщине?

Ответить
3
Развернуть ветку
Lolodin Log

Праздники празднуют только те, кого на них пригласили? Верующих Иисус лично на пасху приглашает? :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

так это религиозный праздник

Ответить
0
Развернуть ветку
Lolodin Log

А это просто символический праздник.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

нет, ты не понял

религиозный праздник может быть о чем угодно вообще, например по поводу события, которое в реальности и не происходило никогда

но сам факт, что ты победу в войне сравниваешь с пасхой канеш много о тебе говорит

Ответить
1
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

прослушивания упали походу, давно с ним инфоповодов не было, да и вылетел он как-то из топов, нужно исправлять

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

теперь точно его попросят из страны

Ответить
0
Развернуть ветку
Леха Петров

Неправ в том, что подписался "-музыкант".

Ответить
0
Развернуть ветку
Ш

когда-то тогда вы победили

Ладно бы ещё мы победили, так нет — победили наши предки, которых уже и нет почти никого. Это не значит, что об этом надо забыть и не отмечать, просто масштаб празднования уже явно не пропорционален участию в победе сегодняшних жителей России. Больше уже похоже на что-то религиозное, ритуал.

Ответить