Telegram
Sdafs 156

делаем ставки

Кремль готовится объявить мобилизацию 9 мая, сообщил начальник ГУР МО Кирилл Буданов.

"Сейчас Росрезерв начал сверять, что на самом деле есть у них налицо и подсчитывать, что они могут выдать по мобилизационным нарядам. Это совершенно необходимый шаг перед началом настоящей мо...
Кремль готовится объявить мобилизацию 9 мая, сообщил начальник ГУР МО Кирилл Буданов.

"Сейчас Росрезерв начал сверять, что на самом деле есть у них налицо и подсчитывать, что они могут выдать по мобилизационным нарядам. Это совершенно необходимый шаг перед началом настоящей мобилизации"

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес сказал, что путин может объявить мобилизацию после парада.
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Конь Федерации

А какой альтернативный выход-то? Оккупационная армия понесла потери и сейчас встала ни туда ни сюда. Мировая общественность давит. Плюс Вова наверное уже люто ненавидит Украину за то, что та по-сути уничтожила Россию, которую мы знали. То есть, комфортная жизнь закончилась даже для самой верхушки российской власти. Оставить Украину с полыхающим пожаром сепаратизма надолго тоже не получится: у Киева в левой руке карт-бланш не церемониться с оккупантами, а в правой — ленд-лиз, у России же уже пупок развязался и намотался на ноги.
Что дальше Путину-то делать? Он уже взял за щеку писюн войны: теперь его надо либо рассасывать, либо выплевывать.

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе
Он уже взял за щеку писюн войны: теперь его надо либо рассасывать, либо выплевывать.
Ответить
Развернуть ветку
Sdafs 156
Автор

думаю он выберет заглотнуть яйца

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Нерестович

она не встала, она медленно ползет вперед, по 0-1км в день. При этом шансов на победу нет абсолютно никаких даже с мобиками, думаю генералы это понимают.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Bruno Traven

Будет ор, если вата будет просить украинцев выйти на митинги против мобилизации в РФ, ухахаха

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

вата на пикабу будет визжать и строчить посты как отмазать своего сыночка

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Окопавшийся Тарас

А что если дед мобилизует только тех кто засветился на митингах?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Бандерiвець

а почему ты думаешь что вата будет против мобилизации?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Paulinio

Не ждём, а готовимся!
Пора искать, как правильно сдаваться, справочный телефон СБУ, и ещё можно карты линии фронта посмотреть
И организуем «ЛЕГИОН СВОБОДНЫЙ TJ» в составе ВСУ !

Ответить
Развернуть ветку
Бандерiвець

я лично ваши аккаунты проверять буду на наличие нацистских взглядов)

Ответить
Развернуть ветку
НАПОСТИЛ НА ПЯТНАШКУ

Даже делать ничего необычного не придётся, просто отчитываться будем в ЦИПсО.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander D

Помнится разведочка сливала 100% инфу о том что белорусские силы вот-вот начнут атаковать Украину, и было это в марте. Нихуя не произошло. Вообще много вброшенной инфы не сбылось, так что на два делите.

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе

Потому что иногда обнародование информации наносит достаточно вреда, чтобы собственно это не делать.
Так США думали, когда сливали инфу о начале войны.

Ответить
Развернуть ветку
JilaNis

Там реально почти на границе вступления Белоруссии в войну было, войска стояли на границе. А потом вдруг пошли на попятную, когда захват Киева не удался.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Eduard Makaronniiy

Варианты
1) пук пук победа
2) пук победа пук мобилизация
3) пук возвращаем пук в родную гавань

Ответить
Развернуть ветку
JilaNis

Причем все варианты хуйня. Хотя мне кажется, что хуйло таки зассыт.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Серёжа

Сразу берите с собой мешки, в атб закончились, я тратиться не буду

Ответить
Развернуть ветку
НАПОСТИЛ НА ПЯТНАШКУ

У меня только 20л для мусора есть, давай я возьму пять, а вы на месте равномерно упакуете? Ладно, рулон возьму, на случай если у товарищей не будет.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Dmitry Smirnoff

Ты откуда звонишь?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Бандерiвець

проорав))

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце

Подумалось, сколько патриотов мгновенно станут пацифистами.

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина

Ееееее, бесплатное оружие для протестующих!

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Арестович вчера про это говорил кстати.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Павел Мамонов

AK-47s for everyone!

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Можно не надо

Ответить
Развернуть ветку
Блестящий коктейль

А че ты ссышь, не мужик что ли?

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Yevhen Tytov

Надо, Федя! Надо!

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Не хочешь воевать за Путина?

Ответить
Развернуть ветку
Митя

Раздать немотивированным людям оружие - это еще та затея. В 1917 царя-батюшку скинули именно мобилизованные. Пыня решил долго не тянуть с режимом?

Ответить
Развернуть ветку
Bombyx Mori

Запаса прочности на ведение позиционной войны у России хватит как минимум до конца года. В худшем случае долбанут по центрам принятия решений. Если до мобилизации и дойдёт, то точно не раньше следующего года. На параде нужно зарелизить что-то победоносное, а не эскалацию. С большей вероятностью что-то попытаются присоединить и торжественно об этом сообщить.

Ответить
Развернуть ветку
Добро и позитив
долбанут по центрам принятия решений

Не совсем понимаю, а что останавливает сейчас это делать

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Eugene

Не объявит.

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака

Радостный гирькин.jpg

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Правильно, всех ватников на фронт! Не ватники, которые остались в России - увы, вас жалко

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

хрен знает, чтоб мобилизацию объявить, нужно что то мощное типа взрывов домов как перед Чечней или теракты в метро каком то, потому что если объявят без ничего, то будет много вопросов

возможно в ночь с 8 на 9 что то бахнет или прям на параде, так что я бы посоветовав подальше от парада держаться

Ответить
Развернуть ветку
Bruno Traven

Мост Крымский

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
JilaNis
нужно что то мощное типа взрывов домов как перед Чечней или теракты в метро каком то

Думаю да. С другой стороны, как мне кажется, мобилизация маловероятна, потому что даже бомбежки приграничных городов замалчивают, лишь бы не давать никаких инфоповодов.

Ответить
Развернуть ветку
Митя

Бахнуть на параде и обвинить Украину?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Элонви

Ну какие ж суки! «Бабы нарожают», ага) во времена Сталина народа и правда было хоть жопой жуй, а сейчас уже полно семей, матерей, потерявших единственного сына или одного из двух детей в «спецоперации» этой ебучей 😡 В стране, где дефицит мужчин, тем более молодых и экономически активных, мобилизацию они проводить вздумали… как же горит жопа!

Ответить
Развернуть ветку
Qqshka

Ну проведут они мобилизацию, допустим, миллион наберется, че дальше? Снаряжения и оружия нормального на всех не хватит, как и техники. А эту кучу еще надо на чем то перевезти к фронту, кто-то должен снабжать такое количество людей патронами, едой, медикаментами. Что-то хз даже

Ответить
Развернуть ветку
Sdafs 156
Автор

можно просто в бой бросить, как и всегда

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный волк

Чур очко не ставить

Ответить
Развернуть ветку
Хозяйственный глобус

Как резервиста могут и призвать блин. Вообще 0 желания сгореть заживо в ржавой бмпшке хрен знает за что. Хоть я и живу не по месту регистрации, но в универе, сцуки, могут сдать.

Ответить
Развернуть ветку
Нерестович

военком в универе может повестку вручить

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Царь

Одному знакомому вообще повестку туда прямо во время пар принесли

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Да, мне звонили сначала в декабре, звали в резерв за 5 тысяч ежемесячно. Теперь уже в апреле звонили, опять звали в резерв.
Сейчас в отдел кадров запрос по мне отправили, хотя я был простым рядовым водителем, выстрелил 6 патронов за всю срочную службу. Какой из меня и мне подобных боец?
Надеюсь, что если и будет мобилизация, то сначала все-таки резервистов вызовут, а остальных пока не тронут.
А резервистов вроде 250 тысяч

Ответить
Развернуть ветку
Хлопак

обосраться в едином порыве хочется. чтож.
слышал термин такой, обтриводномиться. мне кажется подходит

https://youtu.be/g22EDsaDf8w

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Кровожадных долбаебов хватит. Благо таких в России большинство. До миллиона биомусора наберут.

Ответить
Развернуть ветку
Glory to Ukraine

Вопрос: Категория Д. Означает, что не годен к несению службы даже в военное время. Смогу ли я выехать за границу в таком случае?

Ответить
Развернуть ветку
игралые усташки

Ответ: повторная комиссия - снятие категории - донбасский фронт

Ответить
Развернуть ветку
Adel Prokurov

будешь на заводе трудиться

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Just Whatever

Если бы хотели всеобщую мобилизацию, то уже давно бы объявили - иначе зачем прыгать через тридцать обручей, скрывая сам факт войны и бомбёжек.

В частичную поверить уже могу. Переведут Белгородскую и Курскую области в военное положение, а оттуда наберут пацанов под предлогом "борьбы с пограничными укротеррористами".

Ответить
Развернуть ветку
НАПОСТИЛ НА ПЯТНАШКУ
если бы хотели - убили бы
если бы хотели - захватили бы
если бы...

Загадочная русская душа.

Ответить
Развернуть ветку
Митя

АТО в БНР и КНР?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Александр Сирота
скрывая сам факт войны и бомбёжек.

так бомбят же военные объекты, а это можно считать провал, для всеобщей мобилизации нужен большей хлопок с гражданскими

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Николай

Для неё нужно военное положение и объявление войны. Пока это лишь спецоперация, поэтому как бы ничего не происходит, воюют те, кто получает за это деньги, квартиры и прочие привилегии

Ответить
Развернуть ветку
Егор Павлюк

Интересно, чем эти мобилизированные люди будут воевать? Камнями? Это ж тупо мясо. Ещё большее, чем раньше.

Ответить