Telegram
App Win
Над Москвой заметили "самолет судного дня".

Это самолет Путина, его еще называют "Летучий Кремль". Специально переоборудованный Ил-80 должен обеспечить возможность главе государства управлять страной с воздуха в случае ядерного удара на земле.

Самолет совершает пролеты уже неско...
Над Москвой заметили "самолет судного дня".

Это самолет Путина, его еще называют "Летучий Кремль". Специально переоборудованный Ил-80 должен обеспечить возможность главе государства управлять страной с воздуха в случае ядерного удара на земле.

Самолет совершает пролеты уже несколько дней. Российские власти заявляют, что это связано с его участием в параде победы 9 мая. Но поскольку последний раз "Летучий кремль" участвовал в параде в 2010 году, эксперты предполагают, что таким образом Путин посылает сигнал Западу о серьезности своих намерений по применению ядерного оружия.
0
26 комментариев
Написать комментарий...
Kind soul

Куда этот самолёт потом приземлится? Я правда не понимаю.

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

На Кубу :D А вы в рай :D

Ответить
Развернуть ветку
Гусь

А вы просто сдохнете!11

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик
Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Интересно где он будет делать дозаправку

Ответить
Развернуть ветку
Старый Лоботряс

Валуева на борт возьмут. Педали крутить и крыльями махать.

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Туда точно не долетит)))

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

В Америку полетит. Знает что с ней ничего ничего не случится

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Боже, какой тупой разводняк от старого. 2 с лишним года прячется по подземелиям а тут вдруг начнёт в небе висеть??!

Ответить
Развернуть ветку
Роман Яремчук

сложно угадать решения безумца

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас

Меня не проведешь!
Вот если бы "самолет бункер", я бы еще поверил что дед в нем сидит.

Ответить
Развернуть ветку
Клаус Шульце

Дедушка напоминает дорогим россиянам, что в рай они отправятся без него.

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Эх, ебануть бы по нему стингером

Ответить
Развернуть ветку
Соленный Бриз

Лучше в обычный Кремль 🤔. На 9 мая.

Ответить
Развернуть ветку
Yggdrasil

Не возьмёт. Думаю, там есть средства защиты

Ответить
Развернуть ветку
roman

Из WiKi:
Всего было выпущено четыре таких самолёта (регистрационные номера воздушных судов (РНВС) СССР-86146, СССР-86147, СССР-86148, СССР-86149).

Один из самолётов (RF-93642[4], бывший 86148) прошёл модернизацию с установкой нового электронного оборудования в 2015 году.

В декабре 2020 года из одного из самолётов в аэропорту Таганрог-Южный (который проходил плановый ремонт в ТАНТК) было похищено оборудование, предположительно, для сдачи на металлолом.
Пропали 39 электронных блоков связного оборудования и пять плат из таких же пяти демонтированных блоков.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick
предположительно, для сдачи на металлолом

Пентагон повертел платы в руках и сдал на металлолом.

Ответить
Развернуть ветку
Волшебный мох

Это в принципе всё, что им остаётся - запускать самолётики в надежде, что будет страшно. Нихуя не страшно уже, состояние дел в арсеналах ЯО вряд ли сильно лучше, чем везде по стране

Ответить
Развернуть ветку
Отличный Даниль

Чет мне кажется, что на случай ядерной войны, самолёт довольно стрёмное убежище

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Круг

Да нет, вполне неплохая идея, можно улететь из зоны поражения. Ну главное чтоб боеголовка конечно не взорвалась в двух метрах за окном, но это уже детали.

Ответить
Развернуть ветку
Добро и позитив

Летучий бункер

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

может путин на этом самолете будет во время парада лететь над площадью, а оттуда будет вестись трансляция? типа и на параде побывал и возле толпы народа не был)

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

А куда они на нём полетят? На Марс??

Ответить
Развернуть ветку
R S

В Южную Америку, Африку, Южную Азию. В общем туда, где ракеты и близко не упадут.

Ответить
Развернуть ветку
Магнитный алмаз

Их там порешат сразу при посадке.

Ответить