Telegram
Вы боитесь ядерной войны? После 24 февраля про неё стали говорить всё чаще. Пока большинство людей старается не думать о такой угрозе, но это не значит, что она не реальна.

Сегодня поговорим о том, что такое ядерное оружие, у кого оно есть и что делать, если вы оказались в зоне...
Вы боитесь ядерной войны? После 24 февраля про неё стали говорить всё чаще. Пока большинство людей старается не думать о такой угрозе, но это не значит, что она не реальна.

Сегодня поговорим о том, что такое ядерное оружие, у кого оно есть и что делать, если вы оказались в зоне атаки.

https://youtu.be/2rolKL5rDMo
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Редкий Натр

Эксперт по нуклеаристике, йопт

Ответить
Развернуть ветку
Мамин звук

Хотелось бы видео подробное, с разъяснениями про научность концепции ядерной зимы. Понятно, что помрут люди, но наступит ли она самая? Откуда возьмутся такие пожары и столько сажи, если бомбят военные объекты и города, где дома преимущественно из бетона, кирпичей, стекла и т.д. Это ж не японский город середины 20 века, с деревянными и бумажными домами. И леса никто не бомбит. + арсенал сократили значительно.
Все снимают про то, как спастись, куда прятаться, что делать потом. А про самое интересное, "романтичное" в ядерной войне, то что нам показывают в играх и кино, нет. Я хочу знать, будет ли как в Фоллаут или нет😂

Ответить
Развернуть ветку
Just Whatever

Fallout - оптимистичный сценарий

Ответить
Развернуть ветку
Городской нос

Печет от лохматого. Как он все время из себя средний класс косплеит, народ народ прям. Как он переодевался в доставщика блядь. Тут все тоже амплуа - чувак, у которого в случае чего хватит бабла съебать со всей семьёй в Аргентину и в Австралию - будет рассуждать "что делать, если вы оказались в зоне атаки".

Ответить
Развернуть ветку
skygravity

Варламов — это белый колонизатор в голожопых странах, псевдоурбанист, мерящий все города московской линейкой.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Углов

То есть мусор и говно на улицах это ок и лохмач не прав?

Ответить
Развернуть ветку
skygravity

Чтобы понимать такие тривиальные вещи, совсем не обязательно быть урбанистом

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Углов

Если бы ты посмотрела видео вардамова и его опросы населения, то поменяла бы мнение

Ответить
Развернуть ветку
skygravity

Так я смотрел. И про города (немного), и про страны (уже больше)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Углов

Тогда знала бы что по опросам местный контингент всем доволен рад купаться в говне и проблем в мусоре и грязе не видит.

Ответить
Развернуть ветку
skygravity

И что?

То есть мусор и говно на улицах это ок?

не ок

и лохмач не прав?

где тут связь?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Углов

Он буквально ездит по городам и доказываеь что мусор это не ок, чистите улицы, не уничтожайте наследие, сделайте дорогу, в чем он не прав? За что хейт?

Ответить
Развернуть ветку
skygravity

Да дело не только в мусоре, тут он прав. Он сравнивает всё исключительно с европейскими городами. Ощущение, что в его понимании город должен быть стерильно чистым. Не зря Светов в качестве примеры привёл Токио, который весь в рекламе. Это тоже создаёт некий имидж города. Да, у Варламова есть некий опыт в урбанистике, но самопиара у него куда больше.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Углов

Это безусловно так, но я думаю что именно в России от Варламова намного больше пользы чем вреда.

Ответить