Telegram
Кузькин отец
🤦😳Сотрудников московского метро угрожают отправить на войну «добровольцами».

Жена одного из работников подземки пожаловалась, что её мужу угрожают мобилизацией, «если будет недостаточное количество солдат для отправки “спецоперацию”».

Сотрудников собрали в депо и «в устной фор...
🤦😳Сотрудников московского метро угрожают отправить на войну «добровольцами».

Жена одного из работников подземки пожаловалась, что её мужу угрожают мобилизацией, «если будет недостаточное количество солдат для отправки “спецоперацию”».

Сотрудников собрали в депо и «в устной форме, чётко, без двойных смыслов» поручили пройти медобследование. Если нет проблем со здоровьем, мужчин, возможно, отправят «добровольцами» в Украину.

Несогласных в лучшем случае могут уволить, в худшем — им может грозить уголовная ответственность «по законам военного времени».
0
47 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Ты знаешь, в недавнем видео Кац довольно убедительно предсказывал как раз такую модель мобилизации. Я думаю так и будет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гусь

А зачем военное положение объявлять, если "все всё знают" и "не так всё однозначно" и люди и так прекрасно пугаются 🤡

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

В том и дело, что пока нет приказа - нет времени. Всё остальное - домыслы и секрет Полишинеля.

Ответить
Развернуть ветку
Гусь

Так и есть. Я о том, что слова "все всё знают/понимают" и "не всё так однозначно" - ватная риторика. Поэтому, хоть приказа и нет, вата "поймёт" и отправится воевать. Скатертью ей дорога 🤡

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Всё исключительно однозначно. Нет бумажки - нет мультиков.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
horus

ну уже сажают за "дискредитацию вооруженных сил рф" и за то что "изменил траекторию движения"
Так что не вижу проблемы сажать за отказ.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
horus

ну так а в чем тут проблема посадить парочку для запугивания, и остальные "сами" контракт подпишут

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
pocikxxx

ты либо туп0й, либо кремлебот, разница не велика
очнись уже и сними розовые очки

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Я думаю, что мы ещё и не такое услышим. Просто этой возможной ситуации ответственный человек выбрал такую форму запугивания

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

И Кац там-же сказал что она нихрена не сработает. Что достаточно положить болт на это все со словами "ахахах что за поебота"

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Это так. Но какое-то количество они загонят и по этой схеме. И это ужасно и очень подло

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака

Хз возможно расчет на пропаганду

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Если расчёт идёт на пропаганду, то это вообще зашквар. Можно убедить людей, что американцы плохие, но что умирать-это хорошо, сомневаюсь. Пробовать они конечно будут

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

Почему умирать?
На учения-же едут.
Не?

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

хз, мне больше верится в мобилизацию зеков за амнистию или косящих от срока (например будут подкидывать наркоту и предлагать или армия или срок)

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Если только военных. Но они тоже смотрели штраф бат

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака

Если правда, то в очередной раз Кац оказывается прав. Очень в духе рашки. Виртуальная война, виртуальная мобилизация

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

В сфере последних событий я на него подсел. Забавно, что если смотреть его видео прошлых лет, то кажется, что он их снял после 24 февраля. Как будто он поэтапно объясняет как это всё могло произойти

Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

Каца уже пару лет смотрю - весьма адекватно излагает, без похабщины и агрессии.
Очень интеллигентный человек, его видосами неплохо лечить возрастных ватников.

Ответить
Развернуть ветку
морская улиточка

Но в войну он не верил, даже рассказывал и вот почему её не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Так в это поверить вообще невозможно. Я до сих пор мечтаю, что это не так, а я просто сплю

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Сегодня очень хорошее видео, а вчера наивное очень.

Ответить
Развернуть ветку
Jag25

Кац каждый день что-то говорит (может и не каждый, я же не смотрю эту муть). Очевидно, что рано или поздно пальцем в небо попадет и заявит, что был прав. Это продажный блоггер, да и в целом это не важно, он же рекламу пускает потоком и даже не потоком, а сам выступает, а там наверняка ложь, ну и нет веры никакой.

Ответить
Развернуть ветку
Полезный глобус

обоснуй продажность.

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

"что несогласных в лучшем случае могут уволить"
В чем прикол не понятно.
Типа идешь на войну - не увольняют?
А зачему трупу - работа?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

уволят снова попытаются мобилизовать как тунеядца

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

....а потом привлекут к труду как дезертира!
Люблю рекурсию!

Ответить
Развернуть ветку
Jacc

Мобилизация на дурачка

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака

А дурачков как известно хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Полезный глобус

хватают за жэпы

Ответить
Развернуть ветку
Крепкий динозавр

я сама жена работников подземки, там не всё так однозначно

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Боишься, что уволят, - идёшь добровольцем под пулемёт.

Ответить
Развернуть ветку
max payne

невыдуманные истории о которых невозможно молчать

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев
Сотрудников собрали в депо и «в устной форме, чётко, без двойных смыслов» поручили пройти медобследование.

И все покорно встали и пошли, хотя ни одним законом эта принудиловка не предусмотрена. А виноват Путин.

Ответить
Развернуть ветку
Случайный поезд

Чего блять?

Ответить
Развернуть ветку
псина

Таво блядь! Законы военнага времени

Ответить
Развернуть ветку
Случайный поезд

Так войны же нет 🤡

Ответить
Развернуть ветку
псина

Это все понарошку. Ну вы знаете

Ответить
Развернуть ветку
Шутки за 300

Интересно, конечно. Это заставит бюджетников уйти с работы или как? Это уже слишком или все ещё "у нас не было выхода" и "где я другую работу найду?"

Ответить
Развернуть ветку
Paul Vog

А что случилось?

Ответить