Французы скупают русскую и украинскую литературу. В книжных магазинах резко подскочил спрос на творчество Достоевского, Толстого, Гоголя, Булгакова, Гроссмана, Пушкина, а также на современных русских и украинских писателей. Говорят, что так французы пытаются понять причины кон...
Французы скупают русскую и украинскую литературу. В книжных магазинах резко подскочил спрос на творчество Достоевского, Толстого, Гоголя, Булгакова, Гроссмана, Пушкина, а также на современных русских и украинских писателей. Говорят, что так французы пытаются понять причины конфликта на Украине.

Пожелаем удачи
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Akar Dorn
Ответить
Развернуть ветку
Ручной месяц

очень "полезно" читать вымышленные истории чтобы понять реальные проблемы. надежный план как швейцарские часы или даже как французский багет

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

Да нет. Литература отражение мыслей и желаний. Современная.
Сейчас бум фантастики попаданческой. Люди хотят уйти от этой реальности к эльфам или попасть в прошлое и все переиграть.

Ответить
Развернуть ветку
Ручной месяц

история о мечущейся наташе ростовой, не знающей как выгодно пристроить свою пизду между графами, не сильно поможет

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

Ну это да.
Интересно сейчас изучать сериалы США 90-х. Очень много про потустороннее, теории заговоров и пришельцев. Потом схлынуло. И про богатых и знаменитых. Сейчас больше про средний класс.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Ну, например: раскольников - нищая Россия размышляет тварь ли он/она дрожащая против нато или тоже имеет право?
Сначала решает, что имеет право, но потом понимает, что всё-таки - тварь... И уезжает с шлюхой...

Ответить
Развернуть ветку
ваш ханимун

это хорошо, стоит прочесть (нихуя не поймут тем не менее, но просто похвалим)

Ответить
Развернуть ветку
Однако здравствуйте

Собачье сердце Булгакова отлично подойдёт, чтоб понять глубинный русский народ

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Why

Посоветуйте им Лимонова почитать.

Ответить
Развернуть ветку
gene4000

если книги на русском и украинском, то французы крутые... или глупые

Ответить
Развернуть ветку
Крепкий пистолет

Там не сказано про русский украинский язык, а только про писателей

Ответить
Развернуть ветку
gene4000

я заметил. очень жаль, что не сказано

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный кот

А что если французы что-то знают, и книг наших скоро не останется, как и всего остального?

Ответить
Развернуть ветку
пек сруньк

можь это местные ватаны закупаются боясь кэнсела?

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Ну, например, раскольников (Россия) , размышляющий "тварь он дрожащая или тоже право имеет". Сначала решает, что он - имеет право, но потом понимает, что нет, всё-таки - тварь. И облегчившись таким образом уезжает с шлюхой...

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Им бы про попаданцев почитать, так бы они быстрее поняли, что у ваты в голове.

Ответить