Telegram
Александр Сирота
Тем временем в дурке озадачились поиском ответа на вопрос "В чем секрет украинской армии"🤡
0
29 комментариев
Написать комментарий...
Дима Вешкин
Ответить
Развернуть ветку
прекрасная грусть
Ответить
Развернуть ветку
Дима Онучин

! ИТЗ Э ЛАЙВ , ИТЗ Э ЛАЙВ !

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный файл
сильнейшего в мире русского солдата
Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Это те которые по всей Украине валяются ?

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный файл

ну сильнейшим был советский солдат , причем тут русский непонятно, при царях проигрывали частенько

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Вермахт был сильней, советские солдаты только количеством взяли

Ответить
Развернуть ветку
Романтический динозавр

Глупость
Как можно числом взять в век автоматического оружия?

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Когда в атаку волнами бросают и буквально забрасывают телами позиции врага. Об этом всё давно написано ещё самими участниками войны. Если бы не ленд-лиз, СССР войну бы не выиграл. Да и какой такой сильный советский солдат был во времена ВОВ? Гребли всех подряд, вплоть до пацанов 16-летних. Неделю обучат - и на фронт.

Ответить
Развернуть ветку
Романтический динозавр

Это просто зеркально противоположная ура-патриотизму позиция. Они обе неадекватные, и никак не отражают действительность. Истина посередине, как обычно.

Да, в какие-то моменты шли на огромные жертвы, чтобы выиграть преимущество на ключевом участке. Так и выигрывается война.

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Ну да, ну да, "не всё так однозначно". Об этом куча архивов есть. Как реки форсировали буквально трупами солдат, как высоты брали ради того, чтобы наверх отчитаться, как безоружных людей бросали на танки.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

ну не только количеством, танками и авиацией конечно тоже. Но задавили именно что количеством. Без сильного количественного перевеса ничего б не вышло.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

ну вот так

ru.wikipedia.org/wiki/Потери_в_Великой_Отечественной_войне

По результатам комиссии ВС РФ[прим. 3] безвозвратные потери вермахта, войск СС и прочих военных формирований нацистской Германии, действовавших на советско-германском фронте, составили 7 181 100 человек[прим. 4]

Согласно современным данным, демографические потери СССР составили 25—27 млн человек[⇨]. По официальной версии ВС РФ[прим. 1], безвозвратные военные потери СССР составляют 11 444 100 человек, из них погибло военнослужащих — 8 668 400 человек, потери гражданского населения в зоне оккупации — 13 684 700 человек.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран Оси на Восточном фронте — 11 444 100 и 8 649 200 человек[прим. 4] соответственно. Соотношение безвозвратных потерь составляет приблизительно от 1,3:1 и менее[прим. 4]

Ответить
Развернуть ветку
Романтический динозавр

Ну то есть ты видишь, что только на 30% больше советских солдат погибло, чем немецких. Это опровергает тезис о победе числом. Как раз наоборот, потери почти на равных.

Ответить
Развернуть ветку
Осторожный корабль

Неправильно сравнивать потери СССР и стран Оси. Надо либо сравнивать потери СССР+союзники и страны Оси, либо СССР и Германия (без стран Оси).

Ответить
Развернуть ветку
Романтический динозавр

Лучше по фронтам сравнивать. Белорусский, Украинский, Закавказский и тд.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

а где найти данные можно?

Ответить
Развернуть ветку
Романтический динозавр

Надо гуглить, наверняка есть исследования

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

ладно, согласен. Но на 30% больше это жёстко на таких больших числах, как миллионы.

Ответить
Развернуть ветку
Романтический динозавр

Это жестко. Но я гляжу на цифры, которые ты привел. Потери мирного населения СССР во время оккупации и блокады еще больше. Если бы была возможность как-то уменьшить эти цифры, то можно было бы воевать еще жестче(

Ответить
Развернуть ветку
Денис Пронин

"пожалуйста не умирайте, поживите 4 года и мы уже победим((("

Ответить
Развернуть ветку
Шутки за 300

Русских людей, никогда в жизни не державших в руках оружие, забирали на войну и сразу бросали в бой. От генералов требовалось брать города к определённым датам, а не минимизировать потери, есть масса свидетельств этого. Людей использовали как пушечное мясо, потому что по-другому русские воевать не умеют. Откуда взяться гениальным командирам при отрицательной селекции СССР, а потом и ее приемницы России?
Вот тут есть прекрасная статья об этом, что даже Сталин отмечал, что немцы в отличии от русских берут не числом, а умением. Я не отрицаю великий подвиг русского народа, но он произошёл вопреки, а никак не благодаря Сталину и прочей советской мерзости
https://www.svoboda.org/a/30595643.html

Ответить
Развернуть ветку
Trident Force

А в чем тогда отсутствие секрета ВС РФ? Российский солдат, с лучшим российским вооружением, с фанатичными антифашистами-офицерами и под управлением наследников великих генералов красной армии.

Ответить
Развернуть ветку
Конь Федерации

Ответ прост: украинцы воюют на своей земле за свою страну и свои жизни. Войска РФ воюют за хуй пойми что.
Ну, и правда, та самая, на которую дрочат свидетели Брат-2, чисто технически на стороне Украины. Даже с вымышленными пророками вата обосралась.

Ответить
Развернуть ветку
Libo

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя.....................

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

КП такая помойка... Не представляю, как они там, в редакции, по утрам смотрят в зеркало. Невозможно ведь не проблеваться от созерцания собственной продажной хари.

Ответить
Развернуть ветку
Sandr Dryska
склеить
Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав

Они давно уже муссируют тему, что воюют не с украинцами, а солдатами НАТО. Только трупы натовские почему-то никто не оплакивает!

Ответить