Российские шаурмисты невероятно рады закрытию Макдоналдса - по данным рассылки "Фудтрэк" продажи сытного уличного блюда выросли более, чем в 23 раза. Особенно любят шаурму студенты, таксисты, курьеры, туристы в аэропортах и... офисные клерки.

Впервые в РФ блюдо под названием "Ш...
Российские шаурмисты невероятно рады закрытию Макдоналдса - по данным рассылки "Фудтрэк" продажи сытного уличного блюда выросли более, чем в 23 раза. Особенно любят шаурму студенты, таксисты, курьеры, туристы в аэропортах и... офисные клерки.

Впервые в РФ блюдо под названием "Шаурма" появилось в Москве в 1989 году в ресторане "Бако-Ливан", а в Германии она с 1975 года - самый любимый вид фаст-фуда. По мнению врачей, шаурма - полезное блюдо из-за отсутствия лишних ингредиентов (только мясо, овощи, лепешка).

Шаурма может быть приготовлена практически из любого мяса: курица, свинина, говядина, баранина, а в исламских странах - из верблюда и индюшки. В разных города блюдо называется шаурма, хаурма, шавЕрма, шавАрма, денер-кебаб, кебабас, пита-дюрюм, карси-хоровац, гирос, турк-кабоб.

Самая дешевая шаурма продается в РФ (от 100 до 250 рублей), самая дорогая в Англии и США (эквивалент 600 рублей).
При этом в сырном лаваше нет ни грамма сыра - только краситель и сырный ароматизатор из сырного порошка.
0
41 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry

Стоит отметить шаурма сама по себе нормальный фаст фуд, если приготовлен без нарушений

Ответить
Развернуть ветку
Лев Ботвинник

Не нормальный, а лучший!

Ответить
Развернуть ветку
From Ukraine With NLAW

А шаурмисты тоже будут платить сотни миллионов налогов в бюджет как макдональдс?

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

если не втыкать им палки в колеса и дать нормально развиваться, то будут

Ответить
Развернуть ветку
From Ukraine With NLAW

Не будут. Точно так же как наливайка никогда не будет приносить столько налогов сколько паб. Хотя и там пиво, и там пиво, казалось бы.

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

на каждый паб приходится десять наливаек. мне продолжить мысль или сам 2 и 2 сложишь?

Ответить
Развернуть ветку
From Ukraine With NLAW

И чем больше наливаек, тем меньше посетителей в каждой отдельно взятой. 2 и 2 сам сложишь?

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

очередной тупорылый хохлобот, ясно. спиздани еще что-нибудь и можешь на хуй идти

Ответить
Развернуть ветку
From Ukraine With NLAW

Иди жопу зашивай, чо порвался?

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский Мурод
И чем больше наливаек, тем меньше посетителей в каждой отдельно взятой.

Вообще-то нет. Немножко не так работает. Тот кому влом было идти в наливайку за два квартала, с удовольствием пойдет в наливайку в своём дворе

Ответить
Развернуть ветку
From Ukraine With NLAW

Конкуренция будет выше, цены ниже, посетителей в каждой меньше, доход меньше, налоги ниже (у вас же прогрессивная шкала, не?)

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский Мурод

В нашей стране, цена от конкуренции не особо зависит. Просто расслабляющихся пиуком после работы становится больше, вот и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Хм.. Не пробовала.. В Эстонии совсем нет шаурмы...
Гамбургеры, хотдоги, тако, шашлык, суси..

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

Получается никто не допер открыть точку с шаурмой в том же Таллине. Я в ахере

Ответить
Развернуть ветку
Желтый колос

Да есть там кебабные

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

У нас жесткая конкуркнция
А наши азеры предпочитают держать бары-ресторанчики с шашлыками - они безумно популярны... Особенно у пляжей или в лесу
У нас любят развалиться за столом.. Шашлычок.. Пиво.. Винцо)))

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

Бары и рестораны это другой формат. Шаурма это такой Go fast food

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Вот на ходу мы не едим... У нас жизнь неторопливая... Любим посидеть, поболтать, объестся)))
Многие фирмы заключают контракты с ресторанами на обеды для своих работников - с доставкой или без.. Выгодно.. Недорого

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

Вот откуда ноги растут у шуточек про эстонцев

Ответить
Развернуть ветку
Лев Ботвинник

Один раз попробуешь и она будет с тобой до конца жизни, и это не просто слова!

Ответить
Развернуть ветку
Великий Спецоператор

Не пробовала шаурму? 🤯🤯

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever

Неа...
Пробовала кебаб в Осло.. Не особо зашёл

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

От 100 до 250 рублей? Скорее, 250 - это средний чек. И шаурма не заменит Макдональдс, потому что Мак - это не булка с котлетой на вынос, а кафе с полноценным меню, акциями, скидками, дополнительным сервисом и место для отдыха с детьми.

Ответить
Развернуть ветку
stepan ua

Я наверное один из немногих, кто не питает любви к этой пищи. Мало того что от неё остаётся неприятный запах со рта, так ещё высокий уровень травануться. Нужно блин знать точки где ее стоит покупать. На вкус ничего особенно, всё зависит от того, как и у какой соус в неё добавляет повар.
С Маком проще, в маке жестко придерживаются технологий, в случае чего можно предъявить претензии если плохо стало после еды. он конечно дороже, но я лучше переплачу и буду по крайней мере уверен, что со мной будет всё норм.

Ответить
Развернуть ветку
Зянон

Курьеры и таксисты невероятно смелы. Неужели они не боятся, что съеденная шаурма начнет рвать днище прямо в процессе работы?

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Вроде уже не 00-ые, шаурму нормально делают, зачастую даже не из собак

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Просто надо в проверенных местах брать. А вообще макдак этим и был хорош в первую очередь - уверенностью за свое днище.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Ботвинник

Моя прелесть! Пища богов!

Ответить
Развернуть ветку
Трудовой франт
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Имя любимое мое

можем завернуть

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

*шаверма

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

шавуха топчик

Ответить
Развернуть ветку
Неудачный Филипп
Ответить
Развернуть ветку
Неудачный Филипп

хрючево по факту

Ответить
Развернуть ветку
Ingvar K

Москве очень редко встречал реально хорошую шаурму. Если знаете нормальную- посоветуйте пожалуйста, спецом ради нее съезжу хоть на другой конец города!
А то в лучшем случае - это братья близнецы (хорошо хоть с капустой в последнее время не перебарщивают и кетчуп с майонезом вместо соуса не кладут). Зато на Юге с разнообразием и вкусом гораздо солиднее. Я могу с закрытыми глазами сказать из какого ларька или места шаурма была приготовлена.

Ответить
Развернуть ветку
Voronezh Morning Herald

Бля, надеюсь, кончи на соус по-прежнему хватает

Ответить
Развернуть ветку
azbr

что делать, всё так.
теперь после пьяной прогулки заход за шавермой - логичный итог вечера.
раньше не часто ел её, но мне нравилось как делал рядом с домом один армянин с женой (готовил на углях курицу/баранину/свинину/говядину довольно неплохо).. да и сейчас еврокебаб хорошо начали делать.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Китаева

напомните серью где картман срет кровью а потом рекламировал средство для очистки крови с трусов

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

за что вас долбоебов в гугле банят?

Ответить