Telegram
App Win
Мобилизация не объявляется, но стартует. На предприятиях начались сверки воинских документов работников

Сверки проходят и в крупных частных компаниях. На фото — указание руководству одного из подразделений холдинга «ФосАгро». От сотрудников потребовали предоставить в специальн...
Мобилизация не объявляется, но стартует. На предприятиях начались сверки воинских документов работников

Сверки проходят и в крупных частных компаниях. На фото — указание руководству одного из подразделений холдинга «ФосАгро». От сотрудников потребовали предоставить в специальный отдел Специального управления на проверку воинские билеты, справки об участии в военных действиях, водительские удостоверения. Все это — со ссылкой на приказ о «воинском учете».

В возможности скорой отправки на фронт на днях предупредили работников столичного метрополитена. Призыв начнется «если будет недостаточное количество солдат для отправки на спецоперацию».

По данным директора организации «Школа призывника» Алексея Табалова, россиян стали активно вызывать в военкоматы и вручать мобилизационное предписание — документ, который обязывает их в случае мобилизации прибыть в установленный срок на сбор.

Эксперты считают, что мобилизация будет необъявленной и частичной — так, чтобы массового сопротивления этому не было.
0
39 комментариев
Написать комментарий...
Громадный Женя

Начни свой день с очередной новости о призыве!

Ответить
Развернуть ветку
Патриотический ГОСТ

А кстати. Как там Сима-Лэнд поживает? 🤡🤡🤡

Им уже отправили такие письма счастья?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander
Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

Надо официальное обращение этому хуесосу записать

Ответить
Развернуть ветку
Случайный поезд

Да шлите их ко всем хуям с этими бумажками

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Москву и Питер пока не трогают.

Ответить
Развернуть ветку
Ap

У меня знакомому на рабе в спб такое тоже пришло.

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

«Знакомый на рабе»

Ответить
Развернуть ветку
БЕ3HOГNM

Знакомому рабу

Ответить
Развернуть ветку
Полукровка

Как это поможет в этой провальной войне? Побольше народу угробить, чтобы страна быстрее развалилась?

Ответить
Развернуть ветку
Недоденацифицированный

Он же агент Госдепа

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

на фоне 140 миллионов ему на эти 20-40 лишних тысяч плюнуть и растереть.

Ответить
Развернуть ветку
Полукровка

А если эти 140 млн в стране? Чувак из росстата говорил про приписки. А я еще лет десять назад читал, что если считать по потреблению хлеба то в стране около 90 млн живет.

Ответить
Развернуть ветку
Печальный американец

Остальные просто мучное не едят. Диета 😃

Ответить
Развернуть ветку
Недоденацифицированный

А я всегда не любил вот этих вот - "ой я глютен не ем, у меня аллергия. У вас есть безглютеновый хлеб?"

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Так и представил "ой тут арахис - я орехи не ем, у меня аллергия", и ты такой - "жри, сука, арахис - это бобовое!" :)))
P.S. Глютен - аллерген, вызывает аллергию ;)

Ответить
Развернуть ветку
Недоденацифицированный

Ну так и есть

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Да :)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Вата хотела повоевать... ну вот :)

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сергеев

Пусть вата и пиздует)))Один хуй-не поумнеют)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Зато ряды оптимистов поубавится.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сергеев

Там мозгов совсем нет и не будет!Им госканалы сказали быть оптимистами-они и стали ими)Это ж марионетки управляемые,с IQ,как у табуретки кухонной)

Ответить
Развернуть ветку
Just Whatever

Как и ванговал в принципе. Правда ошибочно ожидал, что начнут с Курска или Белгорода

Ответить
Развернуть ветку
Торжественный глобус

Честь и хвала тебе потомок Ванги

Ответить
Развернуть ветку
Just Whatever

Ы 😇

Ответить
Развернуть ветку
Роман Яремчук

будет скрытая добровольная мобилизация. Всеобщая вряд-ли во первых не хватит оружия второе начнёт качать рф. но они ебанутые так что все возможно

Ответить
Развернуть ветку
JilaNis

Ахаха, Кац говорил что так и будет, начнут сверять списки работников и искать, кого бы кинуть в Украину. Массовая мобилизация обернется против хуйла, он не гений политики, а просто бюрократ и проблемы решает как бюрократ, по тихому.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

Каапец кац умный

Ответить
Развернуть ветку
Нерестович
Система электронного документооборота
распечатанный документ
Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

электронный документооборот не работает нормально последние недели две. дудосят :)

Ответить
Развернуть ветку
Нерестович

электронный оборот не работает с момента своего создания

Ответить
Развернуть ветку
Jefftukang Jeff

а почему в документе не стоит на основании ЧЕГО (ЗАКОН/УКАЗ) частная огранизация хочет знать данные о военном опыте/статусе работников. Какое им дело?

Ответить
Развернуть ветку
meguca

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2006 г. N 719
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ
и всякие инструкции, рекомендации и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Jefftukang Jeff

оно постановило госорганам или частным предприятиям?

Ответить