Зрады стало слишком много

В качестве ответа на вопрос: «Было ли мне известно о жутком по потерям и бессмысленности погроме на Северском Донце?» - отвечаю: да, было. Ещё 4 суток назад. О чем я очень кратко и без всяких подробностей сообщил в сводке от 9 мая: «неудача с форсированием Северского Донца южн...
В качестве ответа на вопрос: «Было ли мне известно о жутком по потерям и бессмысленности погроме на Северском Донце?» - отвечаю: да, было. Ещё 4 суток назад. О чем я очень кратко и без всяких подробностей сообщил в сводке от 9 мая: «неудача с форсированием Северского Донца южнее Кременного». От подробного освещения события решил тогда отказаться также и по тем-же причинам, по которым не писал о многих других «зияющих высотах полководческого искусства ВС РФ», о которых мне известно. Однако масштаба понесённых потерь на тот момент - полностью не представлял и полагал их примерно вдвое или даже втрое меньшими. Знаю ли сейчас что то дополнительно к изложенному блогерами ? - Да, знаю, в том числе по безвозвратным потерям в людях (включая старший комсостав). Но озвучивать не планирую.
sad_trombone_sound.mp3

Но озвучивать он ничего не планирует.

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Тимурчик

и дураку понятно, что там страшные потери живой силы ибо никто не отправил бы такое количество техники без поддержки пехоты

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Техникой передавило

Ответить
Развернуть ветку
Костя Паровозов

Коробочка, хорони ребят 😏

Ответить
Развернуть ветку
Рондо

Думаю, слухи в 1500 — всё же преувеличены, но на пятсот 200/300-х готов уже ставить смело.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

200-300 может быть экипажи этой уничтоженной техники, на такую операцию 100% отправляли пехоту, потери точно выше

Ответить
Развернуть ветку
DvaBobra

73 машины с экипажем + дохуя пехоты без которой никуда. Да там на или за тысячу могло улететь.

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака

Можно посчитать по технике вероятно, экипажи +- фиксированные

Ответить
Развернуть ветку
НАПОСТИЛ НА ПЯТНАШКУ
Автор

Но экипаж целиком может не умереть. Бросаешь горящую машину, бежишь в лес.

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

там работала авиация + арта
бежишь в лес, который контролирует враг?)

Ответить
Развернуть ветку
НАПОСТИЛ НА ПЯТНАШКУ
Автор

Всё равно стопроцентные потери - это беспрецедентный какой-то разгром. Так просто не бывает.
Но мне с дивана плохо видно, так что сам понимаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Рондо

Видел, что какой-то ноунейм в твиттере насчитал экипажем что-то около 38 (кажется) человек. Я же склоняюсь к выводу @Тимурчик

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик

38 человек на 74 единиц техники?) Учитывая, что в условном танке 3 человека)

Ответить
Развернуть ветку
Рондо

Стоп, какие 74 👀 видимо, там обсуждалась сильно устаревшая инфа, но на фото насчитали гораздо меньше, отсюда и 200-х всего ~38

Но я ставлю на 500 минимум и похуй

Ответить
Развернуть ветку
Тимурчик
A tally of Russian losses from the infamous failed Russian Siverskyi Donets river crossing near Bilohorivka.
In total 73 Russian equipment were destroyed/abandoned, including a BTG worth of AFVs.

Great thanks to J.P. for counting and sending it to me.

1/2
#Russia #Ukraine
Ответить
Развернуть ветку
From Ukraine With NLAW

Говорили про 1500 санитарных. Откуда он взял 1500 убитых? А учитывая что выживаемость у РФ даже в больницах в последнее время стремится один к одному, то думаю человек 700 уже все.

Ответить
Развернуть ветку
Jag25

Зависит от того, как ехали. Если едешь в середине колонны и там вдруг попал под обстрел, то из окошка и грохота двигателя происходит дезориентация. Едешь и бежишь куда угодно, не понимаешь, куда бежать. Но в данном случае речка могла быть спасительной. Хоть есть ориентир. А то мог выйти на патруль спецов на БТРе какому-нибудь и там же закончиться. А уж если ночью было дело, то там вообще капец, у ВСУ с ночным виденьем все получше.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Когда ж он психанет и пойдёт сдаваться украинцам.

Ответить
Развернуть ветку
НАПОСТИЛ НА ПЯТНАШКУ
Автор

Он скорее застрелится.
Не как это принято нынче - со всей своей семьёй и загадочно - а сам, в кабинете, один и весьма однозначно.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Урасов

На стриме?)

Ответить
Развернуть ветку
Соленный Бриз

Когда же возглавит БНР?🤔

Ответить
Развернуть ветку
olsen

БНР возглавит Порошенко, отправим его туда что бы не заебывал

Ответить
Развернуть ветку
Соленный Бриз

А кого тогда оставим чтоб заебывал?🤔

Ответить
Развернуть ветку
olsen

Ну кто то сам найдется, у нас это не проблема

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

ну озвучь, ну позязя)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Выпить хочется. Это просто бездарность в командовании.

Ответить
Развернуть ветку
Кузькин отец

ко-ко-ко

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Потерь нет, все идет по плану, ничего не происходит

Ответить
Развернуть ветку
Ш

Невыдуманные вопросы, на которые невозможно не ответить.

Ответить