Telegram
Александр Сирота
"Денацификация" опасносте - двигателей для российских "лучших в мире" БПЛА "Орлан-10" на AliExpress осталось всего 10 шт.
0
26 комментариев
Написать комментарий...
Зеленый самолет

Так то я бы сильно не радовался. Таких дронов из говна и палок РФ может наделать миллионы. Сшибать их гораздо дороже чем они стоят.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота
Автор

так то можно мавиков готовых по 500 баксов купить дешевле будет.
тут придирка к стоимости беспилотников, когда на бумаге он стоит 80-120к баксов, а на дела 10-20
ну и аналоговнет, из запчастей с алика

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый самолет

Мавики от силы 20 минут летают, а это корыто подозреваю часами может висеть в воздухе

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Так и что что они из запчастей из алика? Это как раз и помагает им клепать их в неограниченых количествах быстро. Функцию свою выполняют.

Ответить
Развернуть ветку
Sdafs 156

а то как выполняет ее - похуй, ты гений

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Плохо выполняют? Или у нас нет видео с них где ими наводят артилерию?

Ответить
Развернуть ветку
Якщо не зiм, так понадкусюю

Основная претензия что продают их за 100k$ при себестоимости около 3х, но это не точно.

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

А откуда инфа по сколько они стоят?

Ответить
Развернуть ветку
Якщо не зiм, так понадкусюю

Официального прайса точно нет. В иностранных СМИ такая инфа публикуется например https://www.defenseworld.net/2021/01/22/first-export-of-russian-orlan-e-drones-goes-to-myanmar.html#.YA6wvIuP7IU

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Ну так если у нас нет никаких реальных данных о стоимости, то что мы тут обсуждаем?

Ответить
Развернуть ветку
Якщо не зiм, так понадкусюю

То что на алике заканчиваются двигатели для Орлана.

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Мы даже незнаем те ли это двигатели, а не просто похожие.

Ответить
Развернуть ветку
Якщо не зiм, так понадкусюю

Вопрос к автору топика. А так было видео где разбирали сбитый Орлан. Показывали и камеру (там стоит просто зеркалка Cannon) и двигатель.

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Вот за дзеркалку, их ставят именно из за того чтобы удешевить и ускорить процес создания. А то еще разбирать их, ставить только те части что тебе нужно, очень долго. А так засунул приклеил и готово.

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Не Украине на это жаловаться

Ответить
Развернуть ветку
Семён Свалов

Кто-то объебывает российское государство! По машинам, надо их остановить!

Ответить
Развернуть ветку
Sdafs 156

не знаю, зачем тогда все модернизируют?

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Что модернизируют? Почему все пытаються сделать сборку чего либо дешевле? Если есть возможность выполнять все те же функции и удешевить производство, то так и поступают. Почему США возобновляет производство f 15, а не наращивает f 35?

Ответить
Развернуть ветку
Sdafs 156

кто сказал что этот движок лучше чем какой то другой

Ответить
Развернуть ветку
xqdc

Та никто, я лишь говорю что их дроны виполняют то что от них требуеться, и русские сделали все чтобы удешевить и ускорить их производство. Вот и все. И мы незнаем этот ли движок используют в дронах, и по какой цене они их покупают.

Ответить
Развернуть ветку
Ukrainian bagel

Ну да, чтоб с помощью них арта работало? Дешевле, чем потерять людей и дорогущей техники?

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона

Срочно делаем тендер на разработку БПЛА на электродвигателях (их на али дохуя) с подвесами для дизель-генератора)

Ответить
Развернуть ветку
Bill Hicks

А есть компактные генераторы?

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона

Дизеля? Не в курсе, если честно. Но бензиновые есть размером с половину стиральной машины.

А если серьёзно: в принципе, ничего не мешает разобрать бензогеренатор, прихуячить мотор к БПЛА, и перекинуть ремень со шкива генератора на шкив винта. Думаю, мощи в пару киловатт БПЛА хватит за глаза, а режим работы двигателя не так важен, ибо можно компенсировать низкие обороты размером винта, плюс ременная передача – можно варьировать обороты изменяя диаметр шкива, да и можно заставить БПЛА планировать и на низких скоростях за счёт изменения геометрии крыла (сверху кусок пенопласта приклеить) для обеспечения большей подъёмной силы.

Ответить
Развернуть ветку
Крепкий инструмент

Ну так то вообще то большие беспилотники они не электрические нифига.

Ответить