Telegram
Александр Сирота
"США профинансируют передачу Украине передовых систем вооружения, таких как зенитные ракеты Patriot и дальнобойная артиллерия", сообщает The Washington Post.

Издание не уточняет, будет ли в поставки включен это именно ЗРК или какой-то из его аналогов, но системы Patriot Украи...
"США профинансируют передачу Украине передовых систем вооружения, таких как зенитные ракеты Patriot и дальнобойная артиллерия", сообщает The Washington Post.

Издание не уточняет, будет ли в поставки включен это именно ЗРК или какой-то из его аналогов, но системы Patriot Украина просила у США еще до начала российского вторжения.
0
29 комментариев
Написать комментарий...
Ukrainian bagel
Ответить
Развернуть ветку
базований кавун

да заебали эти журналисты
еще нет никаких подтверждений, что кто-то собирается патриот поставлять
тут бы абрамсы для начала согласовали

Ответить
Развернуть ветку
Порвавшийся салоед

те абрамсы нахуй не сдались пока
главная проблема сейчас - ебаные ракеты, которые прилетают куда хотят

Ответить
Развернуть ветку
базований кавун

я это к тому, что абрамсы получить проще, но и о них пока речи не идет.
еще не стоит воспринимать патриоты как панацею от ракет. любое пво нужно и полезно, но ни одно не дает стопроцентную защиту

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Так и толку с тех Абрамсов?! У нас что есть резервы для контрнаступления? Нам 200 Т=72 от поляков с головой хватит! А вот надежного ПВО/ПРО - нет!

Ответить
Развернуть ветку
Порвавшийся салоед

вроде нам все кто мог отдали с-300, больше у нас ничего такого нет, БУКи для такого юзать дороговато, стингерами тоже не особо, нужно что то новое, с тучей боеприпасов. Получается патриот и нужен

Ответить
Развернуть ветку
базований кавун

у Греции, вроде, еще есть с-300, но хуй их уговоришь.
но вот как раз вариант с передачей патриотов Греции, а их с-300 Украине выглядит более правдоподобным.
а пзрк от ракет, на сколько понимаю, зачищают чуть лучше крестика

Ответить
Развернуть ветку
Порвавшийся салоед

ну вроде придрочились сбивать, но это походу для линии фронта подходит, где есть визуальный контакт

Ответить
Развернуть ветку
Порвавшийся салоед

Ну опять таки, по этой логике и абрамсы не дадут, будут везде на них выменивать советское говно, так себе вариант для длительной поддержки войны, лучше сразу на новой технике научить, и штамповать новые танчики

Ответить
Развернуть ветку
базований кавун

так я-то и не спорю, что лучше
но до некоторых западных политиков все еще не доходит

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Не путай С-300 и Буки, это разное, у них разные задачи на разных дистанциях и высотах! А так нам кровь из носа нужны нормальные ПВО!

Ответить
Развернуть ветку
Юра

Смысл от абрамса когда танки за раз жавелинами жгутся. А пво очень надо

Ответить
Развернуть ветку
базований кавун

тем не менее, без бронетехники наступление невозможно
и еще раз, я не говорю, что танки нужнее пво, я говорю от том, что нам даже сраные танки все никак не передадут, а патриоты и томагавки выбить еще сложнее

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Вы оба правы, но все же ПВО должно быть в приоритете! Танки хороши, спору нет, но условно в городских боях (а такие будут при контрнаступлении), условный Абрамс ничем не лучше условного Т-72! Именно поэтому наши и не просят Абрамсов, толку с них будет мало.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Жук

К тому же абрамсы тяжелее тех же т-шек. Это к вопросу о том, выдержат ли их мосты.

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Выдержат :) Проблема Абрамсов не в массе, а в компановке, они крупнее Т-72, в некоторых местах их защита слабее. Один плюс для них - современное ПТРК разрабатывали не против них :)))

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Лучше уж сначала Патриотов, так-то от них сейчас больше будет пользы чем от тех же Абрамсов (перехайпченого)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Жук

Некоторые военные аналитики (тот же Левиев) говорят, что абрамсы слишком тяжелые для наших мостов. Правда, мб понтонные смогут их выдержать

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Проблема не в массе, лишние 10 тон нормальный мост выдержит. Проблема в том что Абрамсы, это не то что сейчас нам нужно. Абрамсы ничуть не лучше Т-72 (да простят меня сторонники обоих подходов), да в чем-то лучше в чем-то хуже, нюанс в в том что воюют не танки, воюют концепции и подходы! Нужны не Абрамсы, нужны системы связи и координации на уровне условного Израиля! Где каждое подразделение знает где свои, где враги!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Жук

Я согласен, что те же пво, рсзо, артиллерия нам сейчас нужнее, чем танки

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Проблема даже не в оружии, проблема в людях и комплектации - у нас нет спецов, у нас нет натовских доктрин :( Увы сейчас мы просто насыщаем натовским оружием бригады построенные по советским методикам :) Ничего плохого в этом нет, но нам нужно качественное улучшение! Командование и связь - наши слабые места! Даже таже АртаГИС - это жалкое подобие! причем это только по арте, а где там ПВО, где мотопехота, где банально танки!? Все это концепция современной войны, а мы вроде прорывные, но воюем по методикам 80-ых :(

Ответить
Развернуть ветку
базований кавун

кстати, а что там слышно про поставки рсзо и самоходной арты от штатов?
а то еще учиться нужно

Ответить
Развернуть ветку
Александр Жук

Обещали новую партию м777 прислать в ближайшее время. На счёт рсзо без понятия

Ответить
Развернуть ветку
базований кавун

кажется, он говорил про меркаву, но могу ошибаться.
но ты прав в том, что некоторые модификации абрамса весят не намного меньше.
там есть что-то на 55 т, что должно быть ок, по идее, но хз что там с наличием

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Зимин

слишком хорошо для правды

Ответить
Развернуть ветку
Lomil

В оригинале "such as Patriot", т.е не Патриот а что-то схожее по типу, может еще С-300 подвезут. Хотя The Washington Post уже столько раз ошибался что проще проигнорить новость. Привезут - хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Яремчук

та где они с 300 найдут

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Уже по всем телегам долбаные пропагандоны завезли эту весть с пометкой 100%

Ответить
Развернуть ветку
Taurus Bernadacy

Вот! Это именно то что нам нужно в первую очередь! Современные ПВО с функцией ПРО!

Ответить