Telegram
Александр Сурков
В Украине создадут совет по вопросам дерусификации, декоммунизации и деколонизации, – Минкульт.

Он будет заниматься заменой советского и российского наследия украинским. Также анонсирован тотальный демонтаж памятников.

У плешивого от такой инфы случится инфаркт.

ТРУХАУкраина | ...
В Украине создадут совет по вопросам дерусификации, декоммунизации и деколонизации, – Минкульт.

Он будет заниматься заменой советского и российского наследия украинским. Также анонсирован тотальный демонтаж памятников.

У плешивого от такой инфы случится инфаркт.

ТРУХАУкраина | Прислать новость
0
121 комментарий
Написать комментарий...
Дуб-Дерево

Их страна, пусть делают так, как считают нужным. Но насколько это продумано, особенно когда надо будет интегрировать назад русскоязычные регионы, я не знаю. Пока выглядит как козырь для рашатудея

Ответить
Развернуть ветку
Яблан Пердиня

думаешь, то что они на руском говорят делает их фанатами бюстов сталина и пушкина?

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Volt de Fault

Как русскоязычный украинец - поддерживаю, но без фанатизма. Запрета быть не должно, а из украинской школьной программы убрать не помешает.

Ответить
Развернуть ветку
Драгтеатр

Сама по себе русскоязычность в Украине не особо связана с пророссийскостью. Интеграция, куда бы то ни было, дело желания.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Случайный историк

Дебилам главное не мешать.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Юрий Иванков

Тьі про какие регионьі сейчас говоришь?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Случайный историк

Ух, так ему! Получай, ёбаный Пуш... вернее, Путiн!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванков

Зачем в Україні пам'ятники пушкину?

Ответить
Развернуть ветку
36 комментариев
Кото Пес

Пушкин, Путин, одно имперское говно.
Достаточно того, что Пушкин поддерживал империализм и завоевание Кавказа.

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Йож Бойовый

А помните, как всем ТэЖэ ржали с cancel culture BLM edition со сносом памятников?

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной Негатив

Ну так в данном случае спонсоры и идеологи движа те же самые

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
eozzee ganzel

демоскализация

Ответить
Развернуть ветку
Йож Бойовый

Блиааа... Интересно, как они будут заменять историю Юга Украины. Да и Востока тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванков

То есть?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
zero endorphine

ПУТИН БЫЛ В ЯРОСТИ КОГДА УЗНАЛ

Ответить
Развернуть ветку
Страстной Петя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Святий Фалос
Ответить
Развернуть ветку
Jefftukang Jeff

скажи что это постирония.....

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Йож Бойовый

В истории есть как взлёты так - и падения. Первымм гордимся, вторые держим как урок - "что б никогда снова". И если редактировать историю, оставляя от нее слащаво-приторную перемогу - будем обречены наступать на те же грабли снова и снова.

Ответить
Развернуть ветку
xqdc
Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Прочитал вместо наследия - населения. Поставил плюс.
О. Может и обращение к потомкам прочитают, наконец-то. И выполнят.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Юринов

Every action has a reaction

Ответить
Развернуть ветку
Шёлковая Касатка

У хуйла от этого инфаркт не случится.
Ему вообще откровенно и запредельно на деруссификацю декоммунизацию и чего-то там еще.
А вот пропагандоны обрадуются,такая возможность появится.
Как по мне такие законы или инициативы лучше объявлять после войны,потому что сейчас от них толку мало.

Ответить
Развернуть ветку
Vulgar Genius

Это отличный тренд на самом деле, русский язык много чего дал миру, в том числе в пост-совке, но сейчас становится понятно что его влияние будет сильно, причем очень уменьшаться. Никаких тебе новых блокбастеров в русской озвучке, доверия к местным певцам и актерам подорвано, на это будут даже экономический причины, страна под прессом санкции будет терять привлекательность для соседей, зачем учить язык племени какого нибудь африканского например, только если ты не исследователь какой нибудь.

Все видят что происходит и я сейчас уже понимаю что вверх возьмет английский и китайский. А русский выйдет из моды как язык и культура убийц-агрессоров, ну спасибо пыне за счастливое будущее)

Ответить