За два дня на «АвтоВАЗе» были собраны около шестисот Granta Classic 2022 (индекс упрощенной модели).

Успехи завода вызывают такое внимание, т.к. в отсутствие большинства конкурентов он практически и есть - российский автопром.

Возобновлена работа сопутствующих подразделений: дви...
За два дня на «АвтоВАЗе» были собраны около шестисот Granta Classic 2022 (индекс упрощенной модели).

Успехи завода вызывают такое внимание, т.к. в отсутствие большинства конкурентов он практически и есть - российский автопром.

Возобновлена работа сопутствующих подразделений: двигатели, шасси, прессовое производство. За две смены первого дня собраны 165 «Грант». На второй день запланированные 408 шт. были собраны досрочно. Персонал в 21.00 распустили по домам.

Что-то не сложилось в комплексе сварки и окраски кузовов - уже в вечернюю смену первого дня здесь объявлен режим простоя. 9 июня вечерняя смена комплекса «досрочно завершила укороченную трудовую неделю». Сборочный конвейер работал в штатном режиме, необходимый запас кузовов накоплен.

Сегодня персонал отправляется на дополнительные работы («АвтоВАЗ» перешел на четырехдневку), а сборка возобновится в понедельник. Дилерам отправлены предложения с обещанием скидки за предзаказ Granta Classic 2022.

В автомобилях, сошедших с конвейера за 2 дня, нет кондиционеров, АБС, подушек безопасности и системы ЭРА – ГЛОНАСС. Собирались варианты как с электроусилителями руля и электростеклоподъемниками, так и без них, колëсные диски штампованные или легкосплавные. Со слов водителей испытателей, машина стала более приëмистой (она и полегчала) благодаря отказу от катализаторов.

Простой двух остальных сборочных линий (B0 и Niva) продлен еще на неделю до 17 июня в ожидании комплектующих. Три отдельных конвейера недавно объединены в автосборочный комплекс. Он не стоит (просто не все рабочие задействованы), если работает хотя бы одна сборочная «нитка».
0
28 комментариев
Написать комментарий...
Генерал Рофлин

Лайфхак по повышению приёмистости: просто не устанавливайте двери и сиденья

Ответить
Развернуть ветку
Куратор от Госдепа

Что значит приемистая в разрезе характеристики машины?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий В.

Разгоняется быстрее, динамика лучше стала. Масса машины снизилась, а двигатель остался тот же. Правда, нахрена хоть какая-то динамика, когда АБС нет... Вот уж правда, жигуль с новым салоном

Ответить
Развернуть ветку
Куратор от Госдепа

Так резвая есть слова, что за новояз очередной
Без катализатора, понятное дело, будет такой

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Резвая из-за того, что прошивка другая. Сам катализатор почти ничего не весит... около 3кг.

Ответить
Развернуть ветку
Куратор от Госдепа

Так веч тут при чем. Насколько знаю, то катализатор гасит мощность, чтобы соответствовать экологическим стандартам
Его потому многие дятлы и уделяют, чтобы машина была резвее и расход снизить

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Расход не падает :)

Ответить
Развернуть ветку
Куратор от Госдепа

Забитый если, то должен расти в теории. Разве нет? Сопротивление создаётся дополнительное по факту
Не специалист в этом

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Там ещё в угоду экологии обедняют смесь.

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Кто их будет покупать?

Ответить
Развернуть ветку
Любовный Женя

Работал как то в салоне лада оценщиком, могу сказать что покупателей будет полно даже на это говно. Это люди которые не хотят думать, у них очень своеобразные критерии выбора авто

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Просто раньше оно хотя бы стоило не так много. А сейчас у людей денег нет, и перспективы туманны, чтобы кредиты брать.

Ответить
Развернуть ветку
Любовный Женя

Было много клиентов, которые сдавали в трейд ин свой 3-5 летний фокус и т.п., типо денег нет, а лада дешевая якобы в обслуживании. Иногда даже по доброте душевной пытался отговаривать, тачки реально сдают хорошие ухоженные, но там люди на своей волне.

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

Все кому нужна машина. Альтернатива будет?

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Сейчас лучше б/у иномарку взять или поезженную Гранту, но в нормальной комплектации.

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

А через 3-4 года?
Да и на бу иномарки нужны запчасти. Которые очень дороги, и будут ещё дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Через 3-4 года ещё хз что будет. А запчастей хватит ещё надолго со всяких доноров. Да и ввозить всё равно будут окольными путями.

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

То есть с доноров? Увеличатся угоны авто? Они и так увеличились на 25% весной.
Ввозить окольными путями будут оригинал? И в какую цену?
Так что спрос на это изделие будет.
На Кубе бодро бегают авто 60-х годов выпуска. Вот к этому готовится надо

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Почему угоны? Битых полно. Конечно, на Ролс-ройс будет труднее найти, чем на Солярис, но будут. Да и какие там запчасти в основном? Подвеска, фильтры, стекло и оптика, м.б. что-то из электрики.

Ввозить окольными путями будут оригинал? И в какую цену?

Сейчас всё будет недешёвым. Включая даже запчасти для Гранты. Только Гранта сыплется чаще.

Ответить
Развернуть ветку
ан

Через 3 - 4 года будет похрен какая машина и запчасти. Главное иметь бронемашину с наличием хороших фильтров от радиации и пыли. Дабы выжить в радиоктывных районах и пустынях не съеденным охотниками за мясом ещё более менее съедобным.

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

Тоже вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий дебаркадер

Персонал работает до 21.00?

Ответить
Развернуть ветку
Slaughter Toven

Вечерняя смена.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шубкин

Там ещё и кондиционера нет? 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Зачем он нужен? ))

Ответить