Telegram
Михаил

Пукать можно без разрешения властей?

🪵 Вишню, яблоню и грушу нельзя вырубать на своём дачном участке без разрешения властей, - юристы

За это предусмотрен штраф до ₽4 тысяч. Без согласования можно рубить только разрушающиеся деревья.
0
14 комментариев
Написать комментарий...
Приемлемый Русский

вообще это нормальный закон, хз что ты доебался

Ответить
Развернуть ветку
Легендарный корабль

Слова частная собственность о чем то говорят?

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

это охрана зеленых насаждений , иначе кто-то может тупо скупить огромную площадь и все редкие деревья на ней выруибить

Ответить
Развернуть ветку
Легендарный корабль

Так не бывает. Если там растут редкие деревья это уже природно охранная территория со своими нюансами. Порой в таких местах даже домик не построить. Участки такие стоят копейки, так как там как раз пукнуть на дерево нельзя без спроса. А тут как будто речь о всех дачных участках.

Этих пидарасов в пиджаках не должно волновать, что на моих сотках происходит. Хочу сношу нахуй яблоневый сад, бетонирую и делаю баскетбольную площадку, а хочу дрочу в присядку под своими яблонями

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

получаешь порубочный билет и спиливаешь, если эьто не представляет опасности для окружающей среды. впрочем выше уже написали что и он не нужен
или ты за капитало-анархизм? он приводит к хуевым последствиям для природы тк люди обычно долбоебы и не думаю дальше собственной жизни (а то и вовсе дальше моментальных хотелок)

Ответить
Развернуть ветку
Легендарный корабль

Как будет расти лес при анкапе?????

Там есть разные статусы у участков. Я недавно видел участок у реки и прям у мкада. Прям к леса. И стоил всего 500к это просто даром. Лезешь в объявление, а там особый статус. Строений не построить, коммуникации не провести. Только палатку поставить и сидеть в ней. Статус участка хер поменять.

Ответить
Развернуть ветку
Дикая Морковка

Где он нормальный?

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

очередная страшилка.
1:
Ст. 8.28 КоАП РФ. Действует при нелегальной вырубке, повреждении или выкапывании деревьев или кустарников в ЛЕСАХ, если ущерб составил не более 5 тыс. руб. При расчетах учитывается порода растения, а также его возраст, высота, диаметр ствола, регион произрастания. Если точных данных нет, размер ущерба определяется по пням.

То есть данный участок официально должен относится к лесном фонду.

2:
Ст. 261 УК РФ. Распространяется не только на рубку, но и на порчу леса, например опрыскивание вредными для них химикатами.

Тоже самое.

3:
Ст. 260 УК РФ. Накладывает запрет на незаконную вырубку леса. Деревья, которые по документам относятся к лесному фонду, могут расти и на территориях сельскохозяйственного назначения. Чтобы спилить их, нужно получить соответствующее разрешение. Статья также распространяется на лесопарковые зоны и крупные одиночно стоящие деревья, которые зарегистрированы как геодезические ориентиры и нанесены на карты: от военных до кадастровых.

Тут об этом сказано прямым текстом.

4:
Ст. 261 ГК РФ. Собственник участка может использовать все, что на нем находится, по своему усмотрению, если это не противоречит другим законам.

Если вы собственник участка и ваш участок не входит в лесной фонд - использовать все, что на нем находится, по своему усмотрению, если это не противоречит другим законам.

Ответить
Развернуть ветку
Личный паук например

Юридический разъеб

Ответить
Развернуть ветку
Убежденный цветок

Разрешительный порядок же вроде вообще к любой вырубке любых деревьев на участке относится? Зачем уточнять?

Ответить
Развернуть ветку
Коровка говорит Мууу

И за сорняки, и за мангал/костер, и за высокий забор и за все остальное

Ответить
Развернуть ветку
Rrrrrr878

А что мешает заботливо полить дерево солярой, а потом продемонстрировать соответствующим органам - вот, мол, погибла вишенка, надо вырубать

Ответить
Развернуть ветку
Деревянное ведро

Свой участок травить солярой?!!!

Ответить