Telegram
Социальный рак

⚡️ НАВАЛЬНЫЙ ВОЗМУЩЁН ОБУЧЕНИЕМ ОБВАЛЬЩИКОВ ТУШЕК

Космическое путешествие продолжается - я пересел с корабля на корабль.

Ну то есть всем привет с зоны строгого режима.

Вчера меня этапировали в ИК-6 “Мелехово”.

Я на карантине, поэтому рассказать особо нечего. Ну вот только два свежих впечатления. О культурной жизни и беспределе.

О...
Космическое путешествие продолжается - я пересел с корабля на корабль.

Ну то есть всем привет с зоны строгого режима.

Вчера меня этапировали в ИК-6 “Мелехово”.

Я на карантине, поэтому рассказать особо нечего. Ну вот только два свежих впечатления. О культурной жизни и беспределе.

О культурной жизни: чуть не двинулся, пока таскал в автозак/из автозака книги, хранящиеся у меня на складе вещей. А тюремщики чуть не двинулись, пока переписывали их. И это при том, что, опасаясь такой ситуации, я месяц назад с трудом уговорил администрацию принять у меня 50 книг в тюремную библиотеку. Честно скажу, вчера впервые в жизни тащил эти мешки и думал, что костер из книг это не обязательно что-то плохое.

О беспределе: в карантине висит объявление со списком профессий, которые здесь можно получить, и сроке обучения. Так вот, стать, как я, швеей - этой элитой рабочего класса, моментально отличающей бельевой шов от запошивочного, можно за 3 месяца. И представьте себе, избравшие профессию “обвальщик тушек птицы” тоже учатся 3 месяца! То есть в этом смысле приравнены к нам, швеям. Ну чему, чему там надо учиться 3 месяца?! Они эти тушки в стразах, что ли, обваливают?

Очень возмущен.

Ну а в остальном пока все ок.

Всем привет, всех обнимаю, ешьте птицу без панировки 😉

https://www.instagram.com/p/Ce1EzKUtZvq/?hl=ru
0
42 комментария
Написать комментарий...
Коматозник

Откуда у Лехи столько оптимизма? Я тут на свободе почти постоянно в депрессии, а он на зоне, да еще строгого режима. да еще в той. где его скорее всего убьют, ухитряется шутить

Ответить
Развернуть ветку
Senya

Таким и должен быть будущий президент России

Ответить
Развернуть ветку
Смешной блик

Он ебёт.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Так он же на строгой зоне! Телефон есть, телек...

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Алексей передаёт информацию адвокату, а уже здесь ведут блог от его лица

Ответить
Развернуть ветку
Конечный Макс

Навальный крутой.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Конечно.
Ухитрился телефон на строгую зону пронести!
В жопе наверное прятал.

Ответить
Развернуть ветку
КтоТы
Ну а в остальном пока все ок.

как можно быть такой терпилой?

Ответить
Развернуть ветку
Броньк

Точно, он мог же вытатуировать себе на теле карту зоны, перебить по стелсу всю охрану и давно сбежать

Ответить
Развернуть ветку
Katerina

Prison break

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Metal Gear Solid: The Fantom Leha

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Ну, раз смог телефон на строгой зоне раздобыть и вести ежедневные трансляции о буднях зэка, то мог бы и карту нарисовать, и подкоп сделать...

Ответить
Развернуть ветку
Дебила Попродольный

Как ты?

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Илья

Да так, нормально. А ты как?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

Тоже всё хорошо. Спасибо, что спросил.

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Илья

Рад слышать!

Ответить
Развернуть ветку
Смешной блик

За пределами Херсона - непонятно как...

Ответить
Развернуть ветку
фискальный регистратор

Ощущение, что как только из-за занавеса стали спрашивать где А.Н., то сразу зассали и заставили написать позитивчик в интернет. Ну не катит на строгий режим.

Ответить
Развернуть ветку
websnap-

- убиваем Немцова – похуй
- устраиваем геноцид – похуй
- подтираем очко конституцией – похуй
- узакониваем репрессии – похуй
- угрожаем всему миру ядеркой – похуй
....
- а где Навальный? – О БОЖЕ ОНИ НАЧАЛИ ПОДОЗРЕВАТЬ КОРИЧНЕВАЯ ТРЕВОГА СРОЧНО ДАЙТЕ НАВАЛЬНОМУ ТЕЛЕФОН

Ответить
Развернуть ветку
фискальный регистратор

А я то тут при чем? Латвия или кто там, спросили где Навальный. Через 20 минут выходит это.

Ответить
Развернуть ветку
websnap-

А я 20 минут назад за пивом ходил. Может тут тоже какая-то связь есть?

Ответить
Развернуть ветку
фискальный регистратор

А напился уже и минусы ставишь? Ну вот тебе и связь

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пупкин

Обвальщик мяса ни в чем его не обваливает (типа в панировочных сухарях). Обвальщик отделяет мясо от костей. Тушку он разделывает. Крылья туда, окорочка сюда. И надо знать где отрезать и как.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пупкин

Питерская в общем профессия.

Ответить
Развернуть ветку
TopLineSoft Systems

"... И надо знать где отрезать и как" - а главное, кому и за что.

Ответить
Развернуть ветку
Afanasiy Nezabudko

Разве у вас в русском языке "швея" в мужском роде не будет "швец" или "портной"?

Ответить
Развернуть ветку
Социальный рак

Портной это другое, говорят. А швец да, просто слово почему-то не все знают.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Больше озабочены как правильно: в или на.

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона

Мне кажется, давно вышло из употребления. Вроде всех, кто связан с пошивом чего-либо, в мужском роде кличут портными.

Ответить
Развернуть ветку
Социальный рак

Я же говорю: разное. В инстаграме у Навального есть

Ответить
Развернуть ветку
websnap-

коммент выше

Ответить
Развернуть ветку
Alexey K.

обвальщики титушек

Ответить
Развернуть ветку
neimovirne

типичный шизоид

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Прикольно. Чувак на строгой зоне чалится, вроде как личный враг путина, а репортажи каждый день строчит. Не помню, у ходорковского тоже был канал связи?

Ответить
Развернуть ветку
Lemming

Где вы нашли там каждый день? Стопицот раз уже объясняли всем, что тексты он передает через адвокатов на встречах. В инсте поста 3-4 в месяц было, сейчас видимо еще меньше станет, т.к. строгий режим=меньше встреч. Лишь бы доебаться на ровном месте.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

С ним адвокат каждый день встречается? 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Lemming

Пруф про посты каждый день?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Элонви

Спасибо, что живой!

Ответить
Развернуть ветку
Горобчик Русофобчик
Честно скажу, вчера впервые в жизни тащил эти мешки и думал, что костер из книг это не обязательно что-то плохое.

И хоть бы одна книга у него была по международному праву.

Ответить
Развернуть ветку
Социальный рак

Их он сдал в библиотеку, написано же

Ответить
Развернуть ветку
Горобчик Русофобчик

Так прочитать надо ж было сперва. Или он потому и сдал потому, что не понравилось, что там написано?

Ответить